Исследование слуха камертоном в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи отоларингологи
Исследование слуха камертоном 48 грн
Камертональне дослідження слуху 70 грн

Камертон – это звукоизвлекающее устройство, которое использует отоларинголог для качественной и количественной проверки слуха пациента. Данная методика широко распространена благодаря своей доступности (эти инструменты применяются как в поликлиниках, так и в больницах с широким техническим оснащением) вкупе с эффективностью.

Принцип работы

Камертоны, используемые в медицине, генерируют звук на частоте от 16 Гц до 2048 Гц ударом об колено или руку. Для чистоты эксперимента отоларинголог должен делать удары равной силы, чтобы генерировать звук одинаковой громкости и высоты.

Чтобы ухо не привыкало к звуку и не переставало его слышать, необходимо каждые 4-5 секунд изменять расстояние от инструмента до ушной раковины пациента.

Инструмент располагается в непосредственной близости от ушной раковины исследуемого, но не касается ее. Врач генерирует звуки и спрашивает, что и как долго слышит пациент.

Количественное и качественное исследование

Количественное исследование слуха подразумевает, что отоларинголог устанавливает длительность, в течение которой пациент слышит звук, генерируемый инструментом.

Какие заболевания может выявить данное обследование

Камертон позволяет выявить:

• поражение звуко-воспринимающего аппарата;
  • нарушения воздушной проводимости;
  • нарушения костной проводимости.

Преимущества и недостатки

Среди преимуществ камертонного обследования стоит отметить его мобильность и доступность – не требуются громоздкие аппараты.

Среди недостатков данной методики числится ее длительность – как правило, исследование слуха таким образом длится около часа, в то время как аудиометр позволяет сократить это время в два раза.

Выберите специалиста-отоларинголога на сайте likarni.com и запишитесь на прием через онлайн-оператора.

Сегодня исполнилось ровно два месяца после моего первого визита в клинику Центр слуха на Саксаганского (г.Киев). 7 апреля я попала на прием к милому доктору, высокопрофессиональному специалисту и просто приятной молодой женщине - Ксении Витальевне Омельченко. На меня произвела приятное впечатление и сама клиника, и работницы ресепшена, а главное - результат, который я получила после того, как одела свои слуховые аппараты. Скажу сразу - это был подарок моих родных на мой день рождения. Самый желанный и такой необходимый подарок! В первое мгновение, когда Ксения Витальевна одела мне слуховой аппарат и спросила шепотом:"Что Вам сегодня снилось?", у меня на глазах появились слезы. Я услышала вопрос! Дальше - больше: на улице я четко и ясно услышала чириканье птиц и шарканье старческих шагов за спиной.... Благодаря удачному подбору СА и чуткому отношению со стороны доктора к моей проблеме, ко мне снова вернулся полноценный слух! А это дорогого стоит! Хочу от всего сердца поблагодарить Ксению Витальевну Омельченко и всех работников клиники! И пожелать им процветания, удачи и побольше счастливых и благодарных пациентов!
Надя
Приятный персонал, после диагностики слуха все доступно объяснили и подобрали недорогой слуховой аппарат. Спасибо
Отличный сервис и внимание к каждому клиенту, была на приеме у 2-х специалистов, врач Ассоль Владимировна провела диагностику слуха, примеряли разные слуховые аппараты, звучание аппаратов просто супер, очень естественное, теперь слышу звуки, которые ранее не слышала, постоянное ношение и использование слуховых аппаратов значительно помогли в жизни.
Тоня
Борис Сергеевич очень помог моей маме. У нее артрит, и когда она уже не могла игнорировать проблему, то обратилась к доктору Дуде. Сейчас она чувствует себя гораздо лучше, благодаря тому, что чинно следовала его рекомендациям.
Сеть клиник Viva
Киев ул. Щекавицкая, 36
м.Тараса Шевченко13 5 м.Контрактовая площадь11 4
Клиники слуха "Беттертон"
Киев Комсомольский массив ул. Андрея Малышко, 2 (3 этаж)
м.Дарница3 1 м.Левобережная18 6 м.Черниговская19 6
Узкопрофильное медучреждение Центр слуха "Беттертон" на Дарнице — это специализированная клиника, которая занимается лечением и диагностикой патологий слуховой системы.
Сеть многопрофильных медцентров "Агапит"
Киев ул. Юрия Поправки, 14а (ул. Н. Лебедева)
м.Черниговская6 2 м.Дарница16 3
  • Камертональне дослідження слуху 70
  • Аудіологічне дослідження слуху 170
Киев, ул. Александра Мишуги, 2
м.Позняки7 2 м.Харьковская11 4
Cеть клиник "Амеда"
Киев с. Софиевская Борщаговка, ул. Южная, 7
Современная многопрофильная семейная клинка Амеда на Софиевской Борщаговке с 2013 года занимается диагностикой, лечением и профилактическими мерами различных областях медицины для детей и взрослых.
  • Исследование слуха камертоном (камертональное) 48
Киев Осокорки ул. Елизаветы Чавдар, 2
м.Осокорки7 3 м.Позняки10 5 м.Славутич21 6
Киев ул. Антоновича, 14-Б
м.Площадь Льва Толстого7 9 м.Дворец спорта11 8
Медицинский центр "Дентал Верди" занимается диагностикой и лечением заболеваний по специальностям стоматология, отоларингология, косметология для взрослых и детей.
  • Исследование слуха камертоном (камертональное)
Киев ул. Академика Вильямса, 4
м.Выставочный центр21 7 м.Васильковская22 7 м.Выставочный центр23 8
Основные направления деятельности клиники "Здоровых сосудов": проведение сосудистой диагностики и восстановление кровообращения в организме. Все специалисты центра активно ведут практическую и научную деятельность. Многие из них являются авторами собственных методик.
  • Исследование слуха камертоном (камертональное)