Хирургическое лечение храпа в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи отоларингологи
Хирургическое лечение храпа 5000 грн
Хирургическое лечение храпа 4500 грн
Лазерное лечение храпа (1 процедура) 2400 грн

Оперативная процедура, позволяющая убрать проблему храпа путем манипуляций с небным язычком и другими элементами, отвечающими за формирование звука.

Природные патологии, деформации, травмы, увечья и сопутствующие болезни могут изменять структуру увулы, что в будущем приводит к синдрому апноэ сна (САС). Этот недуг сопровождается нарушением дыхания, патологическими изменениями сосудистой, сердечной и нервной системы, что часто приводит к гипертензиям, скачкам давления и т.д.

Как подготовить пациента

Перед назначением хирургического вмешательства больному следует получить консультацию сомнолога, который проведет осмотр, назначит полисомнографию, которая определит целесообразность и эффективность оперативных манипуляций. Процедура позволяет измерить частоту и глубину дыхания в момент сна, определить уровень насыщения организма кислородом, отследить особенности функционирования органов носоглотки.

Дополнительно могут назначаться другие исследования (ЭКГ, электроэнцефалография, кардиограмма, КТ, эндоскопическое обследование ротоглотки и т.д.).

Этапы проведения

Перед операцией выполняется местная анестезия.

Классический вид (увулопалатопластика) позволяет рассечь область и органы неба с помощью скальпеля по заданной схеме, после чего слизистая зашивается.

Лазерная терапия позволяет иссечь указанную область с помощью тепловых лучей, изменить их природную форму. Такая процедура бескровная и предполагает минимум травматичности здоровых тканей.

Радиоволновой метод предполагает облучать патологические зоны радиоволнами.

Криотерапия предполагает использование разжиженного азота для корректирования структуры неба изамораживания увулы с последующим ее удалением.

Восстановление длится пару недель и сопровождается болезненным синдромом.

Найти хирурга для оперативного лечения храпа можете тут likarni.com.

Дарья
Год назад оперировалась в клинике Леомед у Чихрадзе Александра Константиновича. Все прошло хорошо. Моя проблема была решена - меня прооперировали. Не могу сказать, что послеоперационный период был прекрасен. Было больно первые несколько дней, я старалась больше лежать. Были переживания, беспокойства относительно неприятных ощущений, выделений, но! Когда меня что-то смущало, я набирала доктора и он мне объяснял все, что мне было необходимо сделать, чтобы улучшить мое состояние, он был всегда на связи, даже, когда я ему позвонила в два ночи, испугавшись кровянистых выделений. Поведение доктора - выше всяких похвал, речь поставленная и чувствуется образованность. Все разложит по полочкам и объяснит что нужно делать и в какой последовательности. Что очень понравилось, не ставит себя выше пациента, всегда внимательный. Я очень благодарна Вам за помощь. Вы, Александр Константинович, врач от Бога. Спасибо огромное за то, что вы сделали для меня. P.s.: пишу отзыв на годовщину проведенной Вами операции. С уважением и наилучшими пожеланиями Дарья.
Так сталось в житті, що звернулись в клініку ЛеоМед вдруге. Перший раз в 2015р. з чоловіком, а в серпні 2018р. з мамою. І в першому і в другому разі, оперував нас лікар Чухрадзе Олександр Констянтинович - прекрасний фахівець, чудова людина. А також лікар Журавель Олексій Юрійович. Величезне Вам спасибі і низький уклін. Всім рекомендую "ЛеоМед" і лікаря Чухрадзе Олександра Констянтиновича.
Ірина
Дуже щаслива,що обрала клініку Леомед.Дуже привітний,уважний і професійний персонал.Така має бути медицина.За таку якість виконнаня робіт, я не жалкую жодну заплачену гривню.Дякую вам
Алла
С грудью мне, прямо скажем, совсем не повезло: маленькая, да и после кормления форму потеряла. Упражнения не помогли, несмотря на все приложенные усилия, подтянуть не удалось. Решиться на операцию было сложно. Но теперь довольна, что согласилась. Врач центра пластической хирургии «Леомед» Яцишин Игорь Викторович подобрал импланты, которые создают эффект полной естественности. Шрамов от разрезов практически не видно, врач говорит, что со временем вообще исчезнут. Слишком большую грудь я не хотела, чтобы не выглядеть вульгарно. Все так и получилось. Спасибо врачу Игорь Викторовичу, который постарался на славу. Да, хорошо и то, что можно носить обычное белье, а не специальное. И, кстати, не противопоказаны спорт и загар на пляже.
  • Лазерное лечение храпа (1 процедура) 2 400
Киев Куреневка ул. Сырецкая, 32
м.Сырец36 9 м.Петровка43 16
  • Хирургическое лечение храпа 5 000
Киев ул. Петра Запорожца, 26
м.Черниговская43 8 м.Дарница44 10
Медицинский центр "Цертус" специализируется на пластической хирургии, косметологии, стоматологии и отоларингологии. Врачи клиники используют в своей деятельности инновационные достижения медицины. Для проведения манипуляций используются лазерные системы и эндоскопическая техника.
  • Хирургическое лечение храпа (апноэ) 4 500
Киев ул. Константиновская, 57
м.Тараса Шевченко7 4 м.Контрактовая площадь11 5
Многопрофильная медицинская клиника "Виртус" - это центр пластической хирургии и эстетической медицины. Это диагностическое и лечебное учреждение, в котором работает множество докторов: дерматологи, косметологи, гинекологи, маммологи, онкологи, косметологи, эндокринологи, травматологи, диетологи, стоматологи, а также врачи-диагносты.
  • Хирургическое лечение храпа