Лазерное удаление полипов в носу в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи отоларингологи

Полипы – это доброкачественное образование, которое довольно распространено среди пациентов (по различным статистикам процент людей, страдающих от наличия полипов колеблется от 3 до 10%). Эти образования представляют собой неопасные выросты, которые, впрочем, могут впоследствии разрастись и затруднить дыхание человека. Эти образования представляют собой гипертрофированный слой слизистой, который появляется из-за нарушений эпителия. Однозначно диагностируется путем эндоскопического исследования.

Удаление полипов – это операция по уменьшению или полному вырезанию этих образований с применением методик, которые снижают риск повторного возникновения. Лазерный метод считается одним из самых малоинвазивных, низкотравматичных и безопасных. Он подразумевает прижигание ткани, уменьшение ее объема и устранение риска повторного образования полипа.

Причины появления

Полипы появляются у людей разного возраста по следующим причинам:

• регулярные насморки (риниты);
  • частая заложенность носа;
  • хронический гайморит;
  • осложнение заболеваний носа;
  • бронхиальная астма.

Чаще всего полипы образуются в носовых пазухах детей и подростков.

Когда необходимо удалить полип

Будучи небольшим, данное образование не доставляет проблем носителю. В большинстве случаев человек может даже не знать, что страдает от гипертрофии слизистой. Полипы необходимо удалять, когда они:

• мешают здоровому и свободному носовому дыханию;
  • вызывают храп;
  • нарушают обоняние;
  • являются следствием острого или хронического гайморита;
  • сопутствуют бронхиальной астме.

Для диагностики и удаления полипов в носу обратитесь к отоларингологу. Сайт likarni.com поможет выбрать подходящего специалиста, опираясь на отзывы пациентов, подробную информацию и рейтинг врача. Запишитесь на прием через онлайн-оператора.

Карина
Спасибо за качественно сделанную узи щитовидки мне такую процедуру нужно проходить раз в пол года и я знаю что это такое мне понравилось буду обращаться
степан
Ходил на процедуру эхокардиография в народе наз УЗИ сердца, был крайне удивлен шикарным аппаратом УЗИ, а я в них разббираюсь и реальной доброжелательности доктора который делал УЗИ спасибо у меня все хорошо но как известно береженого бог бережет
С клиникой Вива знакома давно, но на операцию попала случайно, пришла на УЗИ (ул.Порика,9а) и оказалось нужно срочно оперировать. Консультировал и делал операцию хирург Карпенко Александр Викторович. Операция сложная и было небольшое осложнение, но под контролем врача все прошло. Человек позитивный, уравновешенный и прекрасный специалист. С медицинским персоналом в операционном блоке тоже не возникало проблем. Приходили по первому требованию и всегда помогали. Спасибо Вам большое за Вашу работу и помощь.
Оставляю положительный отзыв о кардиологе клиники по ул. Порика, 9а. Высоцкий Геннадий Сергеевич. Хорошо сделал ЭКГ, ответил на все-все вопросы, всё пояснил. Один бал снимаю за работу на рецепции. Обо мне пару раз немножко забыли и пришлось напоминать о себе) Ну, в целом, плохого не могу ничего написать.
Сеть клиник Viva
Киев ул. Порика, 9а
м.Сырец70 17
9,4
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14з (офис 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
Сеть клиник "Медиленд"
Киев ул. Константиновская, 57
м.Тараса Шевченко7 4 м.Контрактовая площадь11 5
Многопрофильная медицинская клиника "Виртус" - это центр пластической хирургии и эстетической медицины. Это диагностическое и лечебное учреждение, в котором работает множество докторов: дерматологи, косметологи, гинекологи, маммологи, онкологи, косметологи, эндокринологи, травматологи, диетологи, стоматологи, а также врачи-диагносты.
  • Лазерное удаление полипов в носу