Фронтотомия в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи отоларингологи
Пункция нагноившейся атеромы ушной раковины 130 грн
Лечение фронтита, 1 курс 4000 грн
Фронтотомия «Медиком, стационарное и хирургическое отделение» 13508 грн

Довольно сложное хирургическое мероприятие, которое позволяет с помощью локальных манипуляций изменять форму и структуру лобных пазух для лечения фронтитов и тяжелых переломов (травм, увечий).

Кропотливость операции обусловлена индивидуальным строением лобных пазух, поэтому она требует тщательную подготовку и аккуратность.

Назначается только в 2 ситуациях:

• травмы, увечья и патологии развития области;
  • тяжелая форма фронтита, когда медикаментозное лечение не дало желаемого эффекта.

В первом случае реконструкция зоны подразумевает удаление сильно травмированных участков, что позволяет внутренним структурам восстановить природное здоровое положение. Процедура предполагает остановку кровотечения.

Во втором случае все поврежденные элементы и ткани ампутируются, после чего хирург создает новое функциональное соединение пазухи и полости носа.

Этапы проведения фронтотомии

Подготовка больного всегда очень тщательная и предполагает сдачу комплекса анализов, проведения диагностическим обследований, главным из которых является КТ.

Далее пациента размещают в стационар и проводят эндотрахеальную анестезию.

Врач осуществляет манипуляции с помощью следующих методик: проникновение к пазухам через лоб, трепанация через область глазниц, чрезносовая операция.

После изменения формы пазух хирург назначает послеоперационную медикаментозную терапию. Важную роль играет остановка кровотечения области, противовоспалительные и антисептические меры.

Выполнять процедуру запрещено при наличии противопоказаний:

• обострение фоновых и хронических заболеваний;
  • нарушения свертываемости крови;
  • серьезные сосудистые заболевания;
  • активные воспалительные и инфекционные процессы в области.

Измененные внутренние структуры требовательны к мероприятиям по заживлению, доставляют дискомфорт и боль пациенту.

Фронтотомию можно заказать у хирургов, представленных тут likarni.com.

Юрій
Мені сподобалося те, що лікар, підійшла до проблеми комплексно, а не просто, прибрала симптоматику. Вона, задавала багато питань про мої хвороби, які могли спровокувати, поява даного захворювання. Це, мені сподобалося! Зараз краще.
Регина
Лікар все розповіла, пояснила. До цього я була у 5-ти інших лікарів, тільки вона поставила діагноз і призначила лікування, яке вже допомагає. Дуже задоволена, що потрапила до неї на прийом. Обов'язково прийду ще! Фахівця рекомендую!
Тамара
Мне эта клиника понравилась сразу. Тем более, что обращалась я сюда по очень деликатной проблеме, связанной с коррекцией формы груди. Меня направили к хорошему эстетическому хирургу, доктору Анил Демирёз. В течении месяца меня полностью оформили, все документы, авиабилет мне и моему мужу. В Стамбульской клинике мы провели всего три дня и на полном пансионе. В стоимость всей процедуры входило и лечение, и питание, и проживание, и даже авиаперелёт. Мне сделали скидку и вся процедура мне обошлась всего в 2500 долларов. Качеством операции я очень довольна. Ещё и по Стамбулу с мужем успели немного прогуляться.
Леся
Обратилась в клинику доктора Василевича по совету близких знакомых, которые искренне сопереживают моим проблемам. Персонал клиники произвел на меня хорошее впечатление - грамотные, компетентные доктора, опытные психотерапевты. Им удалось сделать мою жизнь легче, и я искренне благодарна им за это!
Киев ул. Маршала Гречка, 1д
м.Сырец20 16 м.Нивки21 18
Современная клиника широкого профиля САНТЕ занимается диагностикой и лечением по 21 направлению. В многопрофильной клинике САНТЕ к услугам пациентов стационар, включая операционную. Возможен выезд специалиста на дом. Врачами разработаны комплексные программы по лечению различных заболеваний, установлено современное медицинское оборудование.
  • Пункция нагноившейся атеромы ушной раковины 130
4,3
Киев ул. А. Шовкуненка, 3
м.Вокзальная19 9 м.Олимпийская45 22
Медицинское учреждение является многопрофильным. Оно объединило специалистов различных специализаций. В клинике доктора Василевича пациент имеет возможность выбрать контрактную или бесконтрактную схему лечения.
  • Лечение фронтита, 1 курс от 4 000