Эндоскопическое удаление аденоидов в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи отоларингологи
Аденотонзиллотомия с эндоскопическим контролем 13000 грн

Аденоиды представляют собой ЛОР-органы, которые в раннем возрасте активно участвуют в обеспечении иммунитета. При неблагоприятном стечении обстоятельств эти органы могут увеличиваться в размерах и мешать дыханию. В этом случае аденоиды необходимо удалить. Существует два метода проведения этой операции – радикальный и эндоскопический.Эндоскопическая методика является более безопасным для организма пациента способом.

Показания к удалению увеличенных аденоидов

Данная операция необходима, если пациент страдает от:

• хронического ринита;
  • постоянной заложенности носа (даже вне ОРВИ, ОРЗ, простудных и прочих подобных заболеваний);
  • затрудненного носового дыхания.

Существует три степени увеличения этих ЛОР-органов. При первой степени у человека нет жалоб, и поэтому выявить болезнь на этой стадии практически невозможно, но и операция не требуется. При второй степени дыхание несколько нарушается, но удалять орган нет необходимости. Процедуру эндоскопического удаления проводят, как правило, на третьей стадии развития болезни.

Проведение процедуры

Эндоскопический метод отличается от радикального хирургического вмешательства следующими преимуществами:

• низкий шанс развития осложнений (рубцов, шрамов, воспалений и нагноений);
  • низкий уровень травматичности;
  • быстрая реабилитация после процедуры.

Пациента оперируют под местной анестезией. В полость носа с помощью иглы вводится трубка с миниатюрной камерой.Хирург вырезает увеличенные аденоиды, контролируя свои действия с помощью изображения, получаемого с камеры.

После удаления аденоидов пациент несколько дней остается под наблюдением врача для исключения любого типа осложнений.

Сервисlikarni.comпредлагает выбрать подходящего отоларинголога и хирурга, ориентируясь на подробную информацию о враче.

римма
Если бы не положительные отзывы о клинике в целом, и специалистах в частности, я бы сюда никогда не обратилась. Обратилась с проблемой и мне помогли избавиться от этой проблемы раз и навсегда. Так обходительно со мной еще ни в одной клинике не обращались. даже сначала чувствовала себя неуютно. За это отдельное спасибо всем кто мне помогал в лечении. Слаженность персонала тоже на высоте. Работают все как единый организм. Ну и главное хотелось бы подчеркнуть, это конечно же профессионализм специалистов. Главное для меня было не просто посещение, а положительный результат. Положительный результат был достигнут, и это самое главное. Теперь сама могу смело рекомендовать центр Виртус как центр с самыми лучшими специалистами в области пластической хирургии.
С детства у меня хронически пиелонефрит, раньше до 18 лет каждый год регулярно делала узи почек. Но потом контроль исчез и стала забывать об этом. Стукнуло мне 22 и я заметила небольшие проблемы с почками, решила срочно сделать УЗИ почек, а там уж и к доктору на прием. В нашей поликлинике узи сделать проблематично, поэтому обратилась в "ВИРТУС" УЗИ делала потрясающий врач, очень добрая и отзывчивая женщина. Помимо этого она хороший специалист. Для себя отметила большим плюсом, то что цена на узи не высокая всего 250 грн, в других местах дороже. Однозначно Рекомендую клинику ВИРТУС. для посещения.
У меня на спине с детства большой невус. После родов начал расти. Постоянно задевала его нижним бельем. При осмотре оказался доброкачественным, поэтому решила удалять его при помощи лазера. Что понравилось в клинике: - приятный вежливый врач, тактичные медсестры; - процедура заняла всего 10 минут; - обезболивание. Врач рассказал как ухаживать за шрамом, порекомендовал препараты для обработки ранки. После процедуры образовался ступ. Зудел, если честно. Через 2 суток пришла на контрольный осмотр. Услугами клиниками довольна, могу рекомендовать. Цены - не кусаются, вполне доступно.
Марианна
Не могу не отметить профессиональный персонал клинику, ведь идя сюда ты полностью доверяешь специалистам, надеешься, что все пройдет отлично. Была я на ультрафиолетовом облучении кожи, эта процедура имеет много показаний, но лично я ее проводила по причине аднексита. Это не одна процедура, а целый курс, лично мне было прописано 7 процедур, то есть 3 в неделю. Итого я отходила 2 недели без малого. Цены на процедуры доступные, также врач всегда порекомендует дополнительно что-то для лучшего результата, например, еще и плазмаферез проводить. Полностью довольна, что проходила курс уф облучения здесь, отмечу слаженную работу еще сотрудников клиники)
Киев ул. Константиновская, 57
м.Тараса Шевченко7 4 м.Контрактовая площадь11 5
Многопрофильная медицинская клиника "Виртус" - это центр пластической хирургии и эстетической медицины. Это диагностическое и лечебное учреждение, в котором работает множество докторов: дерматологи, косметологи, гинекологи, маммологи, онкологи, косметологи, эндокринологи, травматологи, диетологи, стоматологи, а также врачи-диагносты.
Киев ул. Народного Ополчения, 2
м.Вокзальная48 13 м.Демеевская24
Киев бул. Кольцова, 13
м.Житомирская60 10 м.Теремки17
Медицинский центр «Клиника имени Гальченко В.В.» на Борщаговке создана в 2004 году как часть сети одноименных поликлиник, специализируется на медосмотрах и выдаче сопроводительной документации.
5,7
Киев ул. Боткина, 4
м.Политехнический институт7 4
Хирург-отоларинголог Гринько Иван Игоревич специализируется на функциональной отоларингологии и пластической хирургии. Оперативное лечение выполняется с использованием новейшего оборудования ведущих производителей. Лечение соответствует современным международным протоколам. Оснащение кабинета включает оборудование для эндоскопии, шейверную систему STRYKER, операционный микроскоп фирмы ZEISS, коблатор ARTHROCARE.
  • Аденотонзиллотомия с эндоскопическим контролем от 13 000