Мирингопластика в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи отоларингологи
Мирингопластика (пластика барабанных перепонок без дополнительных тканей) 8000 грн
Мирингопластика 23000 грн

Мирингопластика представляет собой хирургическую операцию, цель которой – восстановить целостность барабанной перепонки, находящейся между средним и наружным ухом. При этом нарушение целостности может быть как патологией (анатомическими особенностями пациента), так и травмой.

Особенности строения барабанной перепонки

Данный орган разделяет среднее и наружное ухо. Назначение – защитная функция от загрязнений и инородных объектов, а также звукопроведение. Он воспринимает колебания воздуха и передает звук дальше, к среднему уху. Очевидно, что при нарушениях органа страдает слуховая система, и человек теряет способность нормально слышать.

Эта плотная мембрана непроницаема как для твердых частиц, для воды, так и для воздуха. Несмотря на тонкость (в норме у взрослого человека около 0,1 мм), эта мембрана довольно крепка и способна выдержать большие нагрузки, не нарушив целостности. Дети обладают более толстой перепонкой с меньшим диаметром, чем взрослые.

Причины травмы

Нарушение целостности бывает как механическим (попадание острого предмета в ухо), так и иного происхождения. Часто проявляется после инфекционных или воспалительных процессов в ухе, при среднем гнойном отите. Во время этой болезни гной, скапливающийся в среднем ухе, вступает в химическую реакцию с мембраной, разрушает ее и через образовавшееся отверстие вытекает наружу.

Метод мирингопластики

Данная операция выполняется под общей анестезией за исключением редких случаев острой непереносимости анестетика. Хирург-отоларинголог делает надрез над ухом, чтобы выкроить небольшой лоскут кожи, которыйиспользуется в качестве своеобразной заплатки. Лоскут прикладывается к мембране и удерживается в течение трех недель с помощью специальных губкообразных материалов, которые устанавливаются с обеих сторон мембраны.

Сайт likarni.com поможет выбрать специалиста для проведения мирингопластики.

Дарья
Год назад оперировалась в клинике Леомед у Чихрадзе Александра Константиновича. Все прошло хорошо. Моя проблема была решена - меня прооперировали. Не могу сказать, что послеоперационный период был прекрасен. Было больно первые несколько дней, я старалась больше лежать. Были переживания, беспокойства относительно неприятных ощущений, выделений, но! Когда меня что-то смущало, я набирала доктора и он мне объяснял все, что мне было необходимо сделать, чтобы улучшить мое состояние, он был всегда на связи, даже, когда я ему позвонила в два ночи, испугавшись кровянистых выделений. Поведение доктора - выше всяких похвал, речь поставленная и чувствуется образованность. Все разложит по полочкам и объяснит что нужно делать и в какой последовательности. Что очень понравилось, не ставит себя выше пациента, всегда внимательный. Я очень благодарна Вам за помощь. Вы, Александр Константинович, врач от Бога. Спасибо огромное за то, что вы сделали для меня. P.s.: пишу отзыв на годовщину проведенной Вами операции. С уважением и наилучшими пожеланиями Дарья.
Так сталось в житті, що звернулись в клініку ЛеоМед вдруге. Перший раз в 2015р. з чоловіком, а в серпні 2018р. з мамою. І в першому і в другому разі, оперував нас лікар Чухрадзе Олександр Констянтинович - прекрасний фахівець, чудова людина. А також лікар Журавель Олексій Юрійович. Величезне Вам спасибі і низький уклін. Всім рекомендую "ЛеоМед" і лікаря Чухрадзе Олександра Констянтиновича.
Ірина
Дуже щаслива,що обрала клініку Леомед.Дуже привітний,уважний і професійний персонал.Така має бути медицина.За таку якість виконнаня робіт, я не жалкую жодну заплачену гривню.Дякую вам
Артур
Недавно делал операцию (ровнял перегородку носа) у Ягельского Евгения, и все прошло замечательно! Евгений Валентинович - Профессионал с большой буквы! Перед операцией, на консультации, он подробно, не торопясь объяснил, что и зачем нужно будет сделать на операции. А после самой операции, он вел меня до полного восстановления. Также выражаю благодарность умным и грамотным врачам-отоларингологам Погореловой Елизавете и Белоконь Анастасии, прекрасному анестезиологу и добрым медсестрам! В общем, если у кого-то есть проблемы с ухом, горлом или носом, смело идти в эту клинику, так как тут работают опытные специалисты, знающие свое дело, и они вам обязательно помогут!
Киев Куреневка ул. Сырецкая, 32
м.Сырец36 9 м.Петровка43 16
  • Мирингопластика (пластика барабанных перепонок без дополнительных тканей) от 8 000
Киев ул. Срибнокильская, 2а
м.Осокорки7 1 м.Позняки9 8
Киевская ЛОР "КЛИНИКА АМРИТА" специализируется на лечении заболеваний носа, ушей и горла. Специалисты клиники предоставляют услуги следующих категорий: восстановление слуха; комплексная диагностика; лечение различных ЛОР-патологий; устранение храпа; консультации врачей: отоларинголога; психотерапевта.
  • Мирингопластика (восстановление барабанной перепонки) от 23 000
7,2