Мирингопластика в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи отоларингологи
Мирингопластика (пластика барабанных перепонок без дополнительных тканей) 5000 грн
Мирингопластика 23000 грн

Мирингопластика представляет собой хирургическую операцию, цель которой – восстановить целостность барабанной перепонки, находящейся между средним и наружным ухом. При этом нарушение целостности может быть как патологией (анатомическими особенностями пациента), так и травмой.

Особенности строения барабанной перепонки

Данный орган разделяет среднее и наружное ухо. Назначение – защитная функция от загрязнений и инородных объектов, а также звукопроведение. Он воспринимает колебания воздуха и передает звук дальше, к среднему уху. Очевидно, что при нарушениях органа страдает слуховая система, и человек теряет способность нормально слышать.

Эта плотная мембрана непроницаема как для твердых частиц, для воды, так и для воздуха. Несмотря на тонкость (в норме у взрослого человека около 0,1 мм), эта мембрана довольно крепка и способна выдержать большие нагрузки, не нарушив целостности. Дети обладают более толстой перепонкой с меньшим диаметром, чем взрослые.

Причины травмы

Нарушение целостности бывает как механическим (попадание острого предмета в ухо), так и иного происхождения. Часто проявляется после инфекционных или воспалительных процессов в ухе, при среднем гнойном отите. Во время этой болезни гной, скапливающийся в среднем ухе, вступает в химическую реакцию с мембраной, разрушает ее и через образовавшееся отверстие вытекает наружу.

Метод мирингопластики

Данная операция выполняется под общей анестезией за исключением редких случаев острой непереносимости анестетика. Хирург-отоларинголог делает надрез над ухом, чтобы выкроить небольшой лоскут кожи, которыйиспользуется в качестве своеобразной заплатки. Лоскут прикладывается к мембране и удерживается в течение трех недель с помощью специальных губкообразных материалов, которые устанавливаются с обеих сторон мембраны.

Сайт likarni.com поможет выбрать специалиста для проведения мирингопластики.

Артур
Недавно делал операцию (ровнял перегородку носа) у Ягельского Евгения, и все прошло замечательно! Евгений Валентинович - Профессионал с большой буквы! Перед операцией, на консультации, он подробно, не торопясь объяснил, что и зачем нужно будет сделать на операции. А после самой операции, он вел меня до полного восстановления. Также выражаю благодарность умным и грамотным врачам-отоларингологам Погореловой Елизавете и Белоконь Анастасии, прекрасному анестезиологу и добрым медсестрам! В общем, если у кого-то есть проблемы с ухом, горлом или носом, смело идти в эту клинику, так как тут работают опытные специалисты, знающие свое дело, и они вам обязательно помогут!
Алла
С грудью мне, прямо скажем, совсем не повезло: маленькая, да и после кормления форму потеряла. Упражнения не помогли, несмотря на все приложенные усилия, подтянуть не удалось. Решиться на операцию было сложно. Но теперь довольна, что согласилась. Врач центра пластической хирургии «Леомед» Яцишин Игорь Викторович подобрал импланты, которые создают эффект полной естественности. Шрамов от разрезов практически не видно, врач говорит, что со временем вообще исчезнут. Слишком большую грудь я не хотела, чтобы не выглядеть вульгарно. Все так и получилось. Спасибо врачу Игорь Викторовичу, который постарался на славу. Да, хорошо и то, что можно носить обычное белье, а не специальное. И, кстати, не противопоказаны спорт и загар на пляже.
Катерина
Я никогда не задумывалась над исправлением своей внешности. Но возраст берет свое и с этим приходится что-то делать. Кремы, косметика и омолаживающие процедуры уже не справляются, а выглядеть надо хорошо, особенно когда ты работаешь на телевиденье. Поэтому вариантов немного или ты улучшаешь себя и поддерживаешь нормальный вид или меняешь работу. Я выбрала первое и очень довольна результатами. Во-первых, операция очень легко переносится и в руках опытного хирурга проходит очень быстро. Во-вторых, восстановление оказалось также достаточно быстрым и главное результат был очень качественный. Всем рекомендую «Леомед» и доктора Журавля А.Ю.
Женя
Я не знаю, как Вас благодарить, но вы выручили меня и спасли буквально от кучи проблем. Несмотря на сложность процедуры, я оставался мобильным и мог участвовать в делах своей фирмы. Ваше лечение — это действительно космос, в отличие от большинства клиник Киева. Думаю, только за рубежом есть подобное, но очень за большие деньги. Еще раз большое спасибо.
Киев Куреневка ул. Сырецкая, 32
м.Сырец36 9 м.Петровка43 16
  • Мирингопластика (пластика барабанных перепонок без дополнительных тканей) от 5 000
Киев ул. Срибнокильская, 2а
м.Осокорки7 1 м.Позняки9 8
Киевская ЛОР "КЛИНИКА АМРИТА" специализируется на лечении заболеваний носа, ушей и горла. Специалисты клиники предоставляют услуги следующих категорий: восстановление слуха; комплексная диагностика; лечение различных ЛОР-патологий; устранение храпа; консультации врачей: отоларинголога; психотерапевта.
  • Мирингопластика (восстановление барабанной перепонки) от 23 000
7,2