Анемизация слизистой носа в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи отоларингологи
Обработка слизистой оболочки носоглотки / внешнего слусового хода 100 грн
Анемизация слизистой полости носа (одна процедура) 110 грн

Анемизация – это предоперационная процедура, которая направлена на сужение сосудов в определенной части организма и создание искусственного локального малокровия. В случае со слизистой носа анемизация используется для проведения таких операций, как прокол гайморовой пазухи, ЯМИК-катетеризацией и др..

Назначение

Основное назначение процедуры анемизации – уменьшение кровопотерь пациента. Вышеописанные операции сопровождаются обильными кровопотерями; данная мера позволяет уменьшить их. Благодаря сужению сосудов, крови в области операции будет значительно меньше, а, следовательно, и потери ее также будут уменьшены.

Обработка сосудосуживающим средством также применяется для удобства хирурга-отоларинголога. Слизистая с суженными сосудами обладает бледно-розовым цветом, тогда как нормальная слизистая носа – ярко-красным. Благодаря бледному цвету хирург лучше видит область оперирования и способен провести операцию более точно.

В случае с воспалительными заболеваниями, дополнительным эффектом анемизации будет снятие отека слизистой, которое также облегчит работу хирургу и улучшит состояние пациента.

Как проводится процедура

Обработка носоглотки проводится путем аэрозольного распыления специального состава, обладающего сосудосужающим действием. Также применяются такие методы, как смазывание, аппликация и другие.

Как правило, используют смесь:

• 0,1% раствор Адреналина;
  • 3% раствор Эфедрина;
  • вода.

Такой метод позволяет сузить сосуды на довольно непродолжительное время.

В редких случаях требуется высокая анемизация, то есть полное обескровливание носоглотки. Для этого используют турунду, смоченную вышеописанной смесью.

Для назначения процедуры анемизации необходимо пройти осмотр и консультацию у отоларинголога. Выберите специалиста на сайте likarni.com, опираясь на отзывы пациентов, подробную информацию о враче и его стаже.

Лікар ставив такі питання, про що мене не запитували інші. Провів обстеження, та поставив діагноз. Я ще не знаю чим закінчиться моя історія, але лікарю я довіряю. Спеціаліст та його підхід мені сподобався. Однозначно рекомендую!
Я задоволена. Я бувала у різних лікарів. І ніхто толком не міг дати мені відповідь на мої запитання.. Мене заспокоювали і казали, та все нормалізується. Приходьте через півроку, перевіримо. А цей лікар провів обстеження, та одразу виявив причину.
Найпростіше списати все на проблеми психології, коли проблема в органіці, як це робили інші лікарі. Але Юлія Петрівна одразу змогла розібратися в причині мого захворювання, за що я їй дуже вдячний! Чудовий фахівець, та професіонал своєї справи!
Иришка
Юлія Петрівна- чудовий лікар і людина, професіонал своєї справи. Грамотно провела огляд, призначила лікування, все пояснила доступною мовою. Дуже уважна і доброзичлива! Побільше б таких фахівців! Тепер тільки до Вас! Дякую!
Киев ул. Пимоненко, 10 А
м.Лукьяновская10
Медицинский центр «Медикал Град» в Киеве — клиника, которая предоставляет пациентам широкий перечень медицинских услуг. В учреждении ведут прием ультразвуковые диагносты, массажисты, урологи, андрологи, терапевты, кардиологи, гинекологи и гастроэнтерологи. Также можно записаться на консультацию к маммологу, семейному врачу, эндокринологу, неврологу и ревматологу.
  • Обработка слизистой оболочки носоглотки / внешнего слусового хода 100
6,7
Киев ул. Стройиндустрии, 5 А
м.Выдубичи м.Зверинецкая м.Славутич
Медицинский комплекс МРИЯ является современным медицинским учреждением, которое оказывает широкий спектр услуг лечебно-диагностического профиля. На консультации врач первым делом проводит опрос пациента, акцентируя внимание на времени появления, выраженности симптомов болезни. После этого следует осмотр, измерение артериального давления, температуры, оценка кожных покровов.
  • Анемизация слизистой полости носа (одна процедура) 110
Cеть клиник "Стомател"
Киев ул. Димитрова, 5б
м.Олимпийская6 12 м.Печерская25 11 м.Кловская30 17
"Клиника на Деловой" европейского типа расположена в центре столицы Украины. Она предоставляет полный цикл поликлинических услуг: комплексный подход и опытные специалисты. Предоставляются такие услуги — кардиология, все виды анализов, семейная терапия, отоларингология, гинекология, гастроэнтерология, урология и эндокринология. Также работает дневной стационар.
Киев ул. Предславинская, 29
м.Печерская20 8 м.Дворец Украина7 2 м.Олимпийская14 6
Многопрофильный "Центр здоровой жизни" - это клиника, в которой традиционные диагностические и лечебные меры сочетаются с нетрадиционными. В медицинском учреждении работают такие специалисты: гинекологи, урологи, неврологи, отоларингологи, кардиологи, терапевты, гастроэнтерологи, психотерапевты, специалисты по ультразвуковой и функциональной диагностике, физиотерапевты, диетологи, а также остеопаты и гомеопаты.
  • Анемизация среднего носового хода (2 сторона) 130
3,7
Киев г. Вишневое, ул. Европейская, 30 А
Медицинский центр «Мед Импульс» — это лечебно-диагностическое учреждение, которое предоставляет квалифицированную медицинскую помощь каждому пациенту профессионального уровня по доступным ценам. Мы используем в нашей работе новейшее оборудование, что позволяет нам гарантировать высокую эффективность диагностики и лечения.
  • Анемнизация слизистой носа норадреналином 100