Анемизация слизистой носа в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи отоларингологи
Анемизация слизистой носа 100 грн

Анемизация – это предоперационная процедура, которая направлена на сужение сосудов в определенной части организма и создание искусственного локального малокровия. В случае со слизистой носа анемизация используется для проведения таких операций, как прокол гайморовой пазухи, ЯМИК-катетеризацией и др..

Назначение

Основное назначение процедуры анемизации – уменьшение кровопотерь пациента. Вышеописанные операции сопровождаются обильными кровопотерями; данная мера позволяет уменьшить их. Благодаря сужению сосудов, крови в области операции будет значительно меньше, а, следовательно, и потери ее также будут уменьшены.

Обработка сосудосуживающим средством также применяется для удобства хирурга-отоларинголога. Слизистая с суженными сосудами обладает бледно-розовым цветом, тогда как нормальная слизистая носа – ярко-красным. Благодаря бледному цвету хирург лучше видит область оперирования и способен провести операцию более точно.

В случае с воспалительными заболеваниями, дополнительным эффектом анемизации будет снятие отека слизистой, которое также облегчит работу хирургу и улучшит состояние пациента.

Как проводится процедура

Обработка носоглотки проводится путем аэрозольного распыления специального состава, обладающего сосудосужающим действием. Также применяются такие методы, как смазывание, аппликация и другие.

Как правило, используют смесь:

• 0,1% раствор Адреналина;
  • 3% раствор Эфедрина;
  • вода.

Такой метод позволяет сузить сосуды на довольно непродолжительное время.

В редких случаях требуется высокая анемизация, то есть полное обескровливание носоглотки. Для этого используют турунду, смоченную вышеописанной смесью.

Для назначения процедуры анемизации необходимо пройти осмотр и консультацию у отоларинголога. Выберите специалиста на сайте likarni.com, опираясь на отзывы пациентов, подробную информацию о враче и его стаже.

Благомед
Киев ул. Эспланадная, 20 (4 этаж, каб. 417)
м.Дворец спорта1 1 м.Площадь Льва Толстого5 4 м.Крещатик18 12
Марина, 20 февраля '17г.

• Анемизация слизистой носа 100
Киев, ул. Анны Ахматовой, 46
м.Позняки21 5 м.Осокорки18 6
5,3
Киев ул. Глубочицкая, 40х
м.Лукьяновская14 6 м.Контрактовая площадь19 18
Пациентам "Оксфорд Медикал" доступны следующие услуги: лечение псориаза; компьютерная томография; элос эпиляция; лечение головной боли; ведение беременности; лечение геморроя; различные виды анализов; лечение заболеваний, передающихся половым путём. Прием ведет врач: Богдан Андрей Васильевич
Ольга, 19 апреля '17г.

Что-то здесь одни положительные отзывы очень странно, мне клиника не понравилась, выкачка денег, а болезнь осталась прежней, не рекомендую, особенно гастроентеролога на Глубочинской.

• Анемизация слизистой носа 120
Киев Минский массив пр-т Маршала Рокоссовского, 10
м.Героев Днепра43 8 м.Минская47 11
Клиника «Целитель» - это многопрофильный медицинский центр, который в своей лечебной практике использует не только традиционные методики, но и альтернативные, включающие в себя и китайские, и индийские методики, а также терапию, описанную в Библии, древних манускриптах и Талмуде. Среди врачей учреждения - академики.
Полина, 09 февраля '17г.

Обратиться к Роману Викторовичу мне посоветовала сестра. Мне очень понравился доктор. Приятный в общении, дело свое знает, лишних лекарств не назначает. Лечение помогло мне справиться с заболеванием. Большое спасибо за помощь. Рекомендую его, как отличного специалиста.

• Анемизация слизистой носа 200