Удаление серных пробок в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи отоларингологи
Удаление серных пробок одно ухо, консультация оплачивается отдельно 250 грн
Удаление серной пробки 1 ухо 320 грн
Промывание серной пробки 300 грн
Удаление серной пробок (с одной стороны) 440 грн
Удаление серных пробок одна сторона 200 грн

Серная пробка представляет собой скопление ушной серы, утрамбованное и мешающее нормальному функционированию слуховой системы. В особо запущенных случаях пробка может привести к воспалению, в том числе гнойному отиту.

Симптомы и показания

Для обращения к отоларингологу и удаления пробки из уха достаточно нескольких симптомов из нижеперечисленных:

• чувство давления в ушной полости;
  • звон;
  • ухудшение слуха с одной стороны.

Такие симптомы, как острая боль, выделения из уха сигнализируют о воспалении. В этом случае необходимо срочно обратиться к врачу.

Методы удаления пробки из слухового прохода

Современная медицина выделяет три основных метода удаления серных масс – вымывание, аспирация и кюретаж.

Вымывание представляет собой технически простой метод, который имеет ряд противопоказаний. Среди них:

• перфорация (прокол) барабанной перепонки;
  • нарушения функций вестибулярного аппарата (в этом случае процедура может привести к тошноте, рвоте, потере ориентации, головокружению);
  • сахарный диабет и другие эндокринные заболевания хронической формы.

Отоларинголог наполняет специальный шприц чистой водой и под напором впрыскивает ее в больное ухо. Благодаря напору воды пробка разрушается. При необходимости процедура проводится несколько раз. Следует знать, что метод может привести к слабым кровотечениям, тошноте, а также разрыву перепонки.

Аспирация – это метод, предусматривающий отсос пробки с помощью специального прибора. Он подходит не всем, поскольку для его использования серные массы должны быть довольно размягченными.

Кюретаж – это хирургический метод. Он используется в случаях, когда вышеописанные методики не возымели эффекта.

Обратитесь к отоларингологу, чтобы удалить пробку из уха. Выберите врача на сайту likarni.com, ориентируясь на отзывы пациентов и информацию о враче.

Аліна
Лікарі тут хороші спеціалісти та відповідально ставляться до своєї роботи. Дякую.
В июле 2021 года делала блефаропластику в клинике Олега Колибабы. Операцию проводила Численко Наталья Петровна. Операция прошла успешно, без осложнений. В настоящий момент я уже могу оценить результат и он, как говорится, на лицо. Я очень благодарна профессиональному подходу и МАСТЕРСТВУ пластического хирурга, которая помогла мне решить проблему на очень высоком уровне. Также хочу поблагодарить анестезиолога и медсестру, которая ухаживала за мной после операции. ОЧЕНЬ внимательное отношение к пациентам. В клинике я на начальном этапе получила исчерпывающую консультацию, что позволило мне сделать правильный выбор, и также после операции врач продолжает меня наблюдать. Огромное спасибо Вам, Наталья Петровна. Я очень довольна результатом. И если будет необходимость, однозначно обращусь в эту клинику.
Яна
Выбирала врача для увеличения груди, остановилась на Наталье Петровне, так как на консультации получила много детальной информации, советов и ответы на все мои вопросы. Наталья Петровна порекомендовала мне форму, размер и фирму имплантатов в зависимости от моих физиологических пропорций и моих пожеланий. Я доверилась врачу и получила именно тот результат, который так сильно хотела. Прошло 2 месяца, я себя чувствую прекрасно, швы аккуратные, форма великолепная, спасибо
Надежда
Спасибо всему персоналу клиники , а особая благодарность Самусенко Игорю Валентинович у и всему медперсоналу с которыми проводил мне операцию,
Клиника Олега Колибабы — это современная хирургическая помощь, представленная высококвалифицированной командой врачей. Основные направления — пластическая хирургия, гинекология, урология, косметология и дерматология. Специалисты на высшем уровне проводят ринопластику, увеличение груди, блефаропластику, септопластику, пересадку волос и др. пластические операции.
Сеть клиник Viva
Акции
Киев пр-т. Порика, 9 А
м.Сырец70 17 м.Нивки м.Минская
Многопрофильный круглосуточный центр Вива (Viva) на Виноградареоказывает все виды медицинских услуг для взрослых и детей. Современное диагностическое оборудование позволяет выявить заболевание на самой ранней стадии и своевременно приступить к лечению.
  • Удаление серной пробки 560
Сеть Агапит
Киев ул.Строителей,30
м.Дарница6 2 м.Дарница16 3
В "Медицинском центре Агапит" на м. «Черниговская» пациентам предоставляется широкий спектр медицинских услуг — консультационных, диагностических и терапевтических. Прием ведет врач: Фурманчук Нина Васильевна
  • Видалення сірчаної пробки 340
Киев пр-т Мира, 19/18
м.Дарница22 7 м.Левобережная18 7
Частная клиника «Медична Допомога» — это многопрофильное медицинское учреждение, в котором услуги предоставляют квалифицированные специалисты. Многие врачи частной клиники «Медична Допомога» — действующие члены профильных национальных ассоциаций.
  • Удаление серных пробок 345
8,5
Киев Харьковское ш., 121 (Киевская городская клиническая больница №1, 1-й этаж палатного корпуса)
м.Харьковская32 7 м.Бориспольская21 4
Пройти комплексное обследование организма с использованием инновационных методик и аппаратуры премиум-класса все желающие могут в многопрофильном диагностическом медицинском центре "ОкКлиник".
  • Видалення сірчаної пробки 400
Сеть клиник "Медиленд"
8,4
Киев ул. Маршала Рыбалка, 11 Б
м.Лукьяновская13 4 м.Политехнический институт20 4
Многопрофильный медицинский центр «Mediland» в Киеве – это оперативное консультирование, профессиональное лечение. Врачи в Mediland проводят хирургическое вмешательство любой сложности. У нас работает современный и комфортный стационар для детей и взрослых. Благодаря современному оборудованию «Mediland» лабораторные исследования и диагностика на самом высоком уровне. В МЦ «Медиленд» ведут прием врачи следующих специальностей: хирург, гинеколог, уролог, проктолог, маммолог, флеболог, кардиолог, эндокринолог, педиатр, терапевт, трихолог, ортопед, ЛОР, травматолог, онколог, дерматолог, невропатолог, гастроэнтеролог, косметолог и другие. Диагностика: МРТ, УЗИ, КТ, ЭКГ, собственная лаборатория, гастро-, колоноскопия с видео под наркозом, ректороманоскопия, гистреоскопия, цистокопия и кольпоскопия, дерматоскопия и трихоскопия, биопсия, гистология, спирография, другое. Прием ведет врач: Зеленский Константин Валерьевич
  • Видалення сірних пробок, 1 вухо 470
  • Видалення сірних пробок, 2 вуха 750
8,4
Киев Шулявка Ул. Александра Довженко, 3
м.Шулявская12 2 м.Дорогожичи22 8 м.Политехнический институт29 7
НBMedical — это новый медицинский центр площадью 2000 м.кв. с новейшим диагностическим оборудованием 2021 выпуска, консультативным приемом врачей и лабораторией.
  • Видалення сірчаної пробки (під час консультації 300
  • Видалення сірчаної пробки без консультації лікаря 300
Киев ул. Джона Маккейна, 7 Б
м.Лыбедская4 1 м.Дворец Украина16 3 м.Зверинецкая18 6
Смарт Медикал Центр м. Лыбедская — частная многопрофильная клиника для взрослых и детей. Врачи по более чем 45 направлениям. Дневной стационар и хирургия одного дня. Рентген, анализы, эндоскопия. Прием ведет врач: Притулка Инесса Павловна
  • Видалення сірчаної пробки із зовнішнього слухового ходу (одна сторона) 350
м.Минская2 1 м.Оболонь20 5 м.Героев Днепра15 10
Био Плюс
Киев пр-т Николая Бажана, 30
м.Харьковская11 7 м.Позняки12 2
Успешно работающий с 2004 года медицинский центр "Био Плюс" предлагает всестороннее диагностическое обследование, которое позволит максимально точно определить причину заболевания.
Киев, г. Васильков, ул. Декабристов, 170
Киев пр-т Победы, 119/121, 5 корпус 9 этаж
м.Житомирская3 2 м.Святошин24 7 м.Академгородок23 6
Клиника Prohealth занимается оказанием хирургического, высоко квалифицированного лечения пациентам по ЛОР направлению, сосудистой-хирургии, флебологии, челюстно-лицевой хирургии и травматологи. Используя современное оборудование и специалистов ТОП уровня. В клинике есть стационар с уютными, одноместными палатами. Расположены возле метро Житомирской.
  • Видалення сірчаних пробок (з одного боку) 198