Отоакустическая эмиссия в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи отоларингологи
Отоакустическая эмиссия «Медакустика, центр реабилитации слуха в Киеве» 200 грн

Отоакустическая эмиссия призвана исследовать состояние слуха у человека. Операция способна выявить недостатки восприятия звука. Применяют процедуру и в отношении новорожденных детей. За простоту метод ценят специалисты, пациентам процедура не доставляет неприятных ощущений.

Суть метода

Отоакустическая эмиссия присутствует в том случае, если слуховой аппарат находится в нормальном, здоровом состоянии. Если она присутствует, это означает, что восприятия звука отличное, функционирование органа проходит нормально. По сути это колебания, производимые улиткой, регистрируемые специалистом, медработником при помощи специального микрофона. Данный микрофон является высокочувствительным аппаратом. Сама реакция была обнаружена при проведении экспериментов в конце прошедшего века. Но операция уже активно применяется, доказала свою эффективность.

Наличие реакции связано с состоянием такого органа, как внутренне ухо. При различных дефектах, недостатках восприятия звука, отоакустическая эмиссия отсутствует.

Этапы процедуры

Особенной подготовки для проведения операции не требуется. Противопоказания незначительны, недопустима процедура в том случае, если имеются заболевания, острые воспалительные процессы в органе.

Проходит операция следующим образом:

• Ушной проход очищается, пациенту объясняют суть способа;
  • Вводится особенный зонд, который содержит микрофон;
  • Проводится исследование;

Если процедура призвана определить характеристики вызванной отоакустической эмиссии, при помощи микрофона подаются акустические щелчки, являющиеся широкополосными.

На сайте likarni.com представлен подробный список клиник, где проводится операция. Имеются данные, контактные телефоны, адреса, первичная консультация доступна в режиме онлайн.

Найдена 1 клиника
Анатолій
Дуже якісне обслуговування і кваліфіковані лікарі. Лише тут ми змогли вирішити нашу проблему слуху і розпочати правильну реабілітацію слуху в правильних слухових апаратах. Рекомендую.
Геннадий
После перенесенной травмы головы в аварии, начал постепенно терять слух. Врачи клиники Медакустика помогли мне с подбором и настройкой слухового аппарата. Рассказали о правилах ухода за СА.
Роман
У меня лежачий отец. Несколько месяцев назад заметил, что он стал плохо слышать. Спасибо врачам Медакустики за то, что выезжают и осматривают пациентов на дому. Отличная услуга. Спасибо!
Маргарита
Хочу поблагодарить докторов Медакустики, устранили все проблемы со слухом у моего ребенка. Хочу отдельно отметить обслуживание, сервис в клинике на высоте, врачи вежливые и внимательные. Рекомендую всем, у кого есть проблемы со слухом!
Медакустика
Центр слуха "Мед акустика" специализируется на работе с пациентами, у которых есть нарушения слуха. Специалисты центра владеют современными методами диагностики и реабилитации слуха у детей и взрослых.
Анатолій,

• Отоакустическая эмиссия (ОАЭ) 200