Эндоскопическая септопластика в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи отоларингологи
Эндоскопическая септопластика с вазотомией 18000 грн
Септопластика 12500 грн

Септопластика – это методика, призванная исправить патологии или аномалии носовой перегородки. Такое хирургическое вмешательство применяется как в лечебных, так и в косметических целях. Эндоскопическая методика проведения данной операции представляет собой наиболее щадящий и малоинвазивный способ исправить патологию.

Показания к применению септопластики

Данная операция необходима, если пациент:

• получил травму носа, в результате которой носовая перегородка сместилась из своего изначального положения;
  • имеет индивидуальные анатомические особенности, патологии и аномалии, которые привели к смещению перегородки;
  • страдает от гайморита, фронтита, аллергии, хронического ринита, ронхопатии;
  • страдает от частой или хронической воспаленности слизистой;
  • шумно дышит носом из-за смещения перегородки.

При этом не имеет значения, в каких целях проводится операция –косметических или медицинских. Даже если смещенная перегородка не мешает нормальному носовому дыханию, человек обязан обратиться к врачу для исправления ее положения.

Противопоказания

Эндоскопическая септопластика не показана пациентам с:

• низкой свертываемостью крови;
  • онкологическими заболеваниями любых органов и систем;
  • инфекционными заболеваниями в острой стадии;
  • сахарным диабетом и другими эндокринными заболеваниями.

Также не рекомендуется проводить процедуру пациентам, не достигшим 24-летнего возраста. Это обусловлено тем, что хрящевая перегородка продолжает расти и изменять свою форму вплоть до этого возраста. Очевидно, что лучше вмешиваться после ее полного формирования.

Проведение процедуры

Данную методику применяют под местной анестезией. В полость носа с помощью иглы вводится трубка с фиброволоконной оптикой. Врач, контролируя все движения с ее помощью, устраняет лишние ткани.

Сайт likarni.com поможет вам подобрать подходящего специалиста для проведения этой операции. Выберите ЛОРа и хирурга, основываясь на отзывах пациентов и подробной информации о враче.

Эля
Хочу поблагодарить этих прекрасных и светлых людей, Шидловского Анатолия Юрьевича и Журавель Алексея Юрьевича, за хорошое отношение, понимание, за то, что Анатолий Юрьевич, отлично справился со своей работой!!! Я думала будет сложно пережить послеоперационный период выравнивания перегородки, но Вы большая умница! Когда пришла к вам, Вы все доступно объяснили, как будет все проходить. Я если честно, сомневалась... но вы были правы, все прошло хорошо и гладко, так как Вы говорили! Спасибо Вам за то, что я теперь дышу и не просыпаюсь с забитым носом!) Алексей Юрьевич, Вам большое спасибо, что подарили мне новый носик!!!! Вы, можно сказать скульптор! Все красиво и аккуратно! Даже если он отёкший ещё, все равно он очень красивый!!! Каждый раз на приеме, я переживала, все ли нормально, все ли правильно я делаю после операции...?но с Вашим позитивным настроем и пониманием, я в миг забывала о всех переживаниях. Я очень довольна, что нашла именно Вашу клинику, и встретила таких прекрасный врачей! На все 100% справились со своей работой! Спасибо вам, вы самые лучшие!!!
Артур
Недавно делал операцию (ровнял перегородку носа) у Ягельского Евгения, и все прошло замечательно! Евгений Валентинович - Профессионал с большой буквы! Перед операцией, на консультации, он подробно, не торопясь объяснил, что и зачем нужно будет сделать на операции. А после самой операции, он вел меня до полного восстановления. Также выражаю благодарность умным и грамотным врачам-отоларингологам Погореловой Елизавете и Белоконь Анастасии, прекрасному анестезиологу и добрым медсестрам! В общем, если у кого-то есть проблемы с ухом, горлом или носом, смело идти в эту клинику, так как тут работают опытные специалисты, знающие свое дело, и они вам обязательно помогут!
Лидия
Дети игрались с лего, и по моей вине (не досмотрела, слишком маленькие детали) засунули себе в нос детали, еле спасли. Хорошо, что ваша клиника оказалась возле нашего дома, специалисты быстро отреагировали, без хирургического вмешательства изьяли сторонние предметы. Дай вам Бог здоровья.
Кирилл С.
Специалисты вашей клиники спасли меня от острого гайморита, не мог нормально дышать, постоянная головная боль, в другой больнице вообще не могли нормально диагноз поставить. Хорошая аппаратура, условия еврокласса, все на высшем уровне.
Киев ул. Дегтяревская, 33а, (5 этаж)
м.Шулявская22 17
Многопрофильное медицинское учреждение "ЛОР-клиника" выполняет консервативное и хирургическое лечение заболеваний в области отоларингологии. В компетенции специалистов клиники лечение патологий носа, глотки, гортани, уха и шеи.
  • Септопластика от 12 500
  • Септопластика с гайморотомией от 16 500
Киев ул. Срибнокильская, 2а
м.Осокорки7 1 м.Позняки9 8
Киевская ЛОР "КЛИНИКА АМРИТА" специализируется на лечении заболеваний носа, ушей и горла. Специалисты клиники предоставляют услуги следующих категорий: восстановление слуха; комплексная диагностика; лечение различных ЛОР-патологий; устранение храпа; консультации врачей: отоларинголога; психотерапевта.
  • Эндоскопическая септопластика с вазотомией 18 000