Селезнев Михаил Анатольевич

Онколог, Хирург
Врач высшей категории
Врач онколог-хирург высшей категории, кандидат медицинский наук, проводит консультации и диагностику заболеваний, плановую помощь пациентам с грыжами, желчекаменной болезнью, грыжей пищеводного отверстия диафрагмы, заболеваниями поджелудочной железы, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, злокачественными заболеваниями органов брюшной полости. Область профессиональных интересов - проведение лапароскопических операций. Проводит сложные операции по поводу удаления злокачественных опухолей в органах: толстой кишки, прямой кишки, желудка, поджелудочной железы.

Легейда Андрей Иванович
22 ноября '18г.
Удалял липому на шеи. Михаил Анатольевич подошел к этому вопросу очень серьезно и профессионально. Прошло уже лет 5, не осталось и следа на шеи, а только теплые воспоминания.Сегодня сын содрал родинку. Куда идти? Конечно к Михаилу Анатольевичу.
Алена Зеленская
03 октября '18г.
хочется отметить команду Селезнева Михаила Анатольевича и Гура Екатерину Александровну мега профессионалы своего дела и ЧЕЛОВЕКИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! Низкий Вам поклон и огромная безграничная благодарность, крепкого здоровья, сил и вдохновения!!!
Светлана Бондаренко
01 ноября '17г.
Хочу выразить благодарность талантливому врачу Селезневу Михаилу Анатольевичу! Когда я попала к нему в 17-ю больницу, у меня был диагноз камни в желчном пузыре. Но Михаил Анатольевич провел повторное обследование и также выявил онкологическое заболевание кишки и кисту в печени. Мне сделали 3 операции одновременно, лапараскопическим методом. Такая операция не дала осложнений и позволила мне, в свои 80 лет, очень быстро прийти в себя и встать на ноги. Михаил Анатольевич очень чуткий человек и большой профессионал своего дела. На все вопросы он всегда отвечал понятным языком, все рассказывал и после операции всегда интересовался моим самочувствием. Также хочу выразить свою благодарность палатному врачу и помощнице Михаила Анатольевича, Екатерине Александровне. Она талантливый врач и замечательный человек. Я очень рада, что в 17-ой больнице работают профессионалы, которые делают все для выздоровления пациентов.
Тамара
Очень приятный доктор. Мне понравилось его отношение к пациентам, кроме того, он действительно квалифицированный специалист — помог выявить заболевание на ранней стадии и провел эффективное лечение. Спасибо!
Арина
28 сентября '16г.
Когда у мужа диагностировали рак, я впала в отчание. Но Михаил Анатольевич дал нам надежду и заверил, что болезнь супруга можно вылечить. Муж второй месяц проходит реабилитацию после операции, его здоровье налаживается, я не могу поверить!
Артем
25 сентября '16г.
Уже на первой консультации доктор поставил диагноз и спргнозировал лечение. Такие профессионалы вызывают доверие и желание жить.
Анатолий
15 сентября '16г.
Удалял грыжу у Михаила Анатольевича, сейчас пойти восстановился после операции. Спасибо Вам огромное.
12 сентября '16г.
Замечательный врач, побольше бы таких специалистов.
Олеся
11 сентября '16г.
Такому врачу памятник ставить надо!
Владимир
28 августа '16г.
Делал операцию у этого доктора, все прошло без осложнений. Мне его рекомендовали как одного из лучших онкологов города.
Илона
20 августа '16г.
Михаил Анатольевич своевременно диагностировал опухоль, сейчас прохожу лечение. Прогноз утешительный, иду на поправку. Спасибо Вам за участие!
После онкологического диаггноза трудно продолжать верить, но Михаил Анатольевич, низкий ему поклон, невероятный врач, настоящий волшебник, который поддерживает трудную минуту и борится с вами до конца
Дмитрий
11 июня '16г.
Лечил и оперировал.И теперь, боже, не могу поверить, но я здоров! Спасибо спасбо огромное!

• 1993 г. - Харьковское Медицинский училище №1 специальность "Санитарный фельдшер",
  • 1999 г. - Харьковский государственный медицинский университет, специальность "Лечебное дело"
  • 2001 г. - Интернатура по "Хирургии" на кафедре хирургии и проктологии Харьковской медицинской академии последипломного образования и на базе Харьковской городской больницы №31.
  • 2003 г. - Клиническая ординатура по "Хирургии" на кафедре хирургии №3 Харьковского национального медицинского университета.
  • 2003 г. - последипломная специализация по "эндоскопии" на кафедре хирургии и проктологии Харьковской медицинской академии последипломного образования.
  • 2009 г. - Защита кандидатской диссертации "Функциональная кишечной непроходимости в послеоперационном периоде"
  • 2012: Интенсивный базовый практический курс лапароскопической хирургии в Нац иональний медицинской академии последипломного образования им. П.Л. Шупика и Международного учебного центра «Endoforce» в Медицинском центре «Обериг» (Киев).
  • 2012 г. - последипломное специализация по "онкохирургия" на кафедре онкологии Харьковской медицинской академии последипломного образования.
  • 2013 г. - последипломное специализация по "Проктологии" на кафедре хирургии и проктологии Харьковской медицинской академии последипломного образования
  • 2013 г. - последипломное специализация по "Ультразвуковой диагностики" на кафедре хирургии и проктологии Харьковской медицинской академии последипломного образования
  • 2015 г. - Магистратура с "педагогики высшей школы" с получением квалификации преподавателя университетов и высших учебных заведений в Национальном фармацевтическом университете (Харьков).