Селезньов Михайло Анатолійович

Онколог, Хірург
Лікар вищої категорії
Лікар онколог-хірург вищої категорії, кандидат медичних наук, проводить консультації і діагностику захворювань, планову допомогу пацієнтам з грижами, жовчнокам'яною хворобою, грижею стравохідного отвору діафрагми, захворюваннями підшлункової залози, виразкову хворобу шлунка і дванадцятипалої кишки, злоякісними захворюваннями органів черевної порожнини. Область професійних інтересів - проведення лапароскопічних операцій. Проводить складні операції з приводу видалення злоякісних пухлин в органах: товстої кишки, прямої кишки, шлунка, підшлункової залози.

Светлана Бондаренко
Хочу выразить благодарность талантливому врачу Селезневу Михаилу Анатольевичу! Когда я попала к нему в 17-ю больницу, у меня был диагноз камни в желчном пузыре. Но Михаил Анатольевич провел повторное обследование и также выявил онкологическое заболевание кишки и кисту в печени. Мне сделали 3 операции одновременно, лапараскопическим методом. Такая операция не дала осложнений и позволила мне, в свои 80 лет, очень быстро прийти в себя и встать на ноги. Михаил Анатольевич очень чуткий человек и большой профессионал своего дела. На все вопросы он всегда отвечал понятным языком, все рассказывал и после операции всегда интересовался моим самочувствием. Также хочу выразить свою благодарность палатному врачу и помощнице Михаила Анатольевича, Екатерине Александровне. Она талантливый врач и замечательный человек. Я очень рада, что в 17-ой больнице работают профессионалы, которые делают все для выздоровления пациентов.
Тамара
Очень приятный доктор. Мне понравилось его отношение к пациентам, кроме того, он действительно квалифицированный специалист — помог выявить заболевание на ранней стадии и провел эффективное лечение. Спасибо!
Арина
Когда у мужа диагностировали рак, я впала в отчание. Но Михаил Анатольевич дал нам надежду и заверил, что болезнь супруга можно вылечить. Муж второй месяц проходит реабилитацию после операции, его здоровье налаживается, я не могу поверить!
Артем
Уже на первой консультации доктор поставил диагноз и спргнозировал лечение. Такие профессионалы вызывают доверие и желание жить.
Анатолий
Удалял грыжу у Михаила Анатольевича, сейчас пойти восстановился после операции. Спасибо Вам огромное.
Замечательный врач, побольше бы таких специалистов.
Олеся
Такому врачу памятник ставить надо!
Владимир
Делал операцию у этого доктора, все прошло без осложнений. Мне его рекомендовали как одного из лучших онкологов города.
Илона
Михаил Анатольевич своевременно диагностировал опухоль, сейчас прохожу лечение. Прогноз утешительный, иду на поправку. Спасибо Вам за участие!
После онкологического диаггноза трудно продолжать верить, но Михаил Анатольевич, низкий ему поклон, невероятный врач, настоящий волшебник, который поддерживает трудную минуту и борится с вами до конца
Дмитрий
Лечил и оперировал.И теперь, боже, не могу поверить, но я здоров! Спасибо спасбо огромное!
Легейда Андрей Иванович
Удалял липому на шеи. Михаил Анатольевич подошел к этому вопросу очень серьезно и профессионально. Прошло уже лет 5, не осталось и следа на шеи, а только теплые воспоминания.Сегодня сын содрал родинку. Куда идти? Конечно к Михаилу Анатольевичу.
Алена Зеленская
хочется отметить команду Селезнева Михаила Анатольевича и Гура Екатерину Александровну мега профессионалы своего дела и ЧЕЛОВЕКИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! Низкий Вам поклон и огромная безграничная благодарность, крепкого здоровья, сил и вдохновения!!!

• 1993 р. — Харківське медичне училище №1 спеціальність "Санітарний фельдшер"
  • 1999 р. — Харківський державний медичний університет, спеціальністю "Лікувальна справа"
  • 2001 р. – Інтернатура з "Хірургії" на кафедрі хірургії та проктології Харківської медичної академії післядипломної освіти та на базі Харківської міської лікарні №31.
  • 2003 р. — Клінічна ординатура з "Хірургії" на кафедрі хірургії №3 Харківського національного медичного університету.
  • 2003 р. – післядипломна спеціалізація з "ендоскопії" на кафедрі хірургії та проктології Харківської медичної академії післядипломної освіти.
  • 2009 р. — Захист кандидатської дисертації "Функціональна кишкова непрохідість в післяопераційному періоді"
  • 2012: Інтенсивний базовий практичний курс лапароскопічної хірургії в Національній медичній академії післядипломної освіти ім. П.Л. Шупика та Міжнародному навчальному центрі "Endoforce" в Медичному центрі "Оберіг" (Київ).
  • 2012 р. — післядипломна спеціалізація з "онкохірургії" на кафедрі онкології Харківської медичної академії післядипломної освіти.
  • 2013 р. — післядипломна спеціалізація з "Проктології" на кафедрі хірургії і проктології Харківської медичної академії післядипломної освіти
  • 2013 р. — післядипломна спеціалізація з "Ультразвукової діагностики" на кафедрі хірургії проктології Харківської медичної академії післядипломної освіти
  • 2015 р. — Магістратура з "педагогіки вищої школи" з отриманням кваліфікації викладача університетів і вищих навчальних закладів в Національному фармацевтичному університеті (Харків).