Куляба Ярослав Николаевич

Онколог, онкогематолог, химиотерапевт
Врач высшей квалификационной категории. Специализируется в области онкологии, онкогематологии. Ведет консультативный прием онколога. Занимается диагностикой и лечением заболеваний органов кроветворной системы. Проводит курсы химиотерапии, стернальную пункцию, трепанобиопсию. Ярослав Николаевич является членом Ассоциации онкогематологов Украины и Европейского общества онкологов.
Консультация

Тамара Зарянская
Уважаемый Ярослав Николаевич! Благодаря Вам ,Вашему высокому профессионализму,благодаря Спиридоновой В.М -заведующей химиотерапевтическим отделением онкогематологии горбольницы №2 г.Макеевки-мой сын Михаил (с диагнозом лимфома Беркитта-4ст.) в этом году отметит 7летие своей дочери, которая родилась в день прохождения сыном первой химиотерапии. У Вас талант от Бога. богатый опыт лечения заболеваний крови.Таких специалистов и таких людей как Вы- единицы! За право работать в их отделении должна выстроиться к вам огромная очередь! Пусть каждый, кому Вы подарили жизнь подпишется под этим письмом-это лучшая рекомендация для врача-низкий поклон вам и пожелания самого доброго, светлого в жизни Вашей и Вашей семьи. Вы должны открыть свою клинику. Вы должны указывать по какому протоколу проводить лечение. а не Вам. Очень печально,что Вам и Вашей семье пришлось покинуть свой дом. но радует тот факт ,что сейчас небо над вашими головами мирное и то ,что мы в Киеве теперь недалеко от своего лечащего врача. Украина-проснись, таких специалистов в онкогематологии единицы!!! Для них должны быть созданы самые комфортные условия проживания чтобы вся основная энергия шла на спасение жизней онкобольных!!!Я не знаю. если государство пускает на самотек судьбу самых лучших ее представителей-это непростительная ошибка.Их просто найдет и оценит заграница .что самое печальное. Я буду молить Бога, чтобы все Ваши планы воплотились в жизнь! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!Пусть вам Бог помогает и удача всегда будет на вашей стороне!.Всем попавшим в жизненную ловушку .под названием-Лимфома. необходимо начинать свое спасения с посещения врача Кулябы Ярослава Николаевича.который на данный момент работает в клинике -Добрый прогноз.Самое главное-не теряйте надежды и не уходите в болезнь.Всего доброго.Всем скорейшего выздоровления.
12 июня '17г.
Я прохожу лечение в клинике "Добрый прогноз", очень довольна всем, всем, всем. Обстановка абсолютно комфортная, ощущение что попал в санаторий. Персонал очень квалифицированный, доброжелательный и заботливый. Уверена в положительном результате моего лечения, за что спасибо моему лечащему онкологу Ярославу Николаевичу. Своим позитивом он заряжает на выздоровление! Спасибо Вам, Ярослав Николаевич, что по несколько раз, а то и десятков раз, заходите к своим пациентам и беспокоитесь о них. Для нас это очень важно!
Марія Олегівна
23 мая '17г.
Я знаходилася на лікуванні у клініці «Добрий прогноз». З першої хвилини перебування в клініці мене оточили привітні медсестри, які почали піклування про мене. Весь персонал дуже турботливий, у палаті чисто і затишно, не відчуваєш себе наче у лікарні, що дуже важливо для хворих. Дуже вдячна за лікування хіміотерапевту Ярославу Миколайовичу, за його турботу та підтримку не лише у стаціонарі, а й на відстані - у телефонному режимі. Дякую, лікарю, що вселили у мене надію на видужування! Ви найкращий!

• 1993 г. - Тверской государственный медицинский институт, факультет "Лечебное дело", г. Тверь, Россия;
  • 1995 г. - интернатура, специализация "Терапия";
  • 1997 г. - первичная специализация по гематологии, Гематологический Научный Центр г. Москва;
  • 2002 г. - первичная специализация по онкологии.

• 2000 г. - предаттестационный цикл по специальности "Онкология" на базе Донецкого государственного медицинского университета им. М. Горького;
  • 2003 г. - предаттестационный цикл по специальности "Диагностика и лечение злокачественных опухолей" на базе Донецкого государственного медицинского университета им. М. Горького;
  • 2004 г. - ТУ "Клиническая гематология и трансфузиология" ГНЦ, г. Москва;
  • 2005 г. - предаттестационный цикл по специальности "Диагностика и лечение злокачественных опухолей" на базе Донецкого государственного медицинского университета им. М. Горького;
  • 2005 г. - ТУ по специальности "Гематология" на базе ГНЦ РАМН г. Москва;
  • 2008 г. - тренинг по специальности "Лимфомы", Центр рака Каролинска, г. Стокгольм, Швеция;
  • 2010 г. - симпозиум "Современная стратегия диагностики и лечения хронической миелоидной лейкемии", г. Киев, Украина;
  • 2010 г. - науково-практична конференція з міжнародною участю "Неходжкінські лімфоми. Сучасні погляди на патогенез, підходи до діагностики та лікування", м. Київ, Україна;
  • 2011 г. - предаттестационный цикл по специальности "Диагностика и лечение злокачественных опухолей" на базе Донецкого государственного медицинского университета им. М. Горького;
  • 2012 г. - выездная сессия Европейской ассоциации гематологов "Злокачественные лимфомы", Киев, Украина;
  • 2012 г. - 37-й Конгресс Европейского общества медицинской онкологии, Вена, Австрия;
  • 2013 г. - международная конференция "Злокачественные лимфомы", Лугано, Швейцария;
  • 2013 г. - конференция Европейской ассоциации гематологов "Новое в трансплантации костного мозга", Санкт-Петербург, Россия;
  • 2014 г. - 19-й Конгресс Европейского общества медицинской онкологии, Милан, Италия;
  • 2014 г. - V юбилейная научно-практическая конференция с международным участием "Что нового в диагностике и лечении лимфом" г. Киев, Украина;
  • 2014 г. - 56-й Конгресс Американской ассоциации гематологов, постерная сессия, Сан Франциско, Калифорния, США;
  • 2015 г. - научный симпозиум с международным участием "Современный подход к лечению лимфом", г. Киев, Украина;
  • 2015 г. - ежегодный съезд Американского общества клинической онкологии, постерная сессия, Чикаго, Иллинойс, США;
  • 2015 г. - научно-практическая конференция с международным участием "Современные технологи в хирургии рака желудочно-кишечного тракта", г. Киев, Украина;
  • 2015 г. - VI научно-практическая конференция с международным участием "Современные подходы к диагностике и лечению лимфопролиферативных заболеваний", г. Киев, Украина;
  • 2016 г. - VII научно-практическая конференция с международным участием "Современные подходы к диагностике и лечению лимфопролиферативных заболеваний", г. Киев, Украина;
  • 2016 г. - предаттестационный цикл по специальности "Онкология", факультет последипломного образования Ужгородского национального университета;
  • 2016 г. - подтверждение высшей категории по специальности "Онкология".

• Член Ассоциации онкогематологов Украины;
  • Член Европейского общества онкологов.