Герасимова Элина Владимировна

Сосудистый хирург, Флеболог
Врач первой категории
Сосудистый хирург, флеболог первой квалификационной категории, занимается диагностикой заболеваний сосудов нижних конечностей, проводит комплексное лечение, варикозной болезни, тромбофлебита и других патологий сосудов. Применяет консервативное и малоинвазивное хирургическое вмешательство при лечении артериальных и венозных патологий. Осуществляет дуплексное исследование состояния сосудов, индивидуально подбирает схемы лечения в зависимости от сложности ситуации, включая трофические язвы, диабетическую стопу и т.д.

Год назад сделала операцию на ноге,результатом довольна,нога не болит,отеков никаких не было.Элина Владимировна это специалист своего дела и опытный доктор.Изначально собиралась делать операцию по знакомству в государственной больнице,но после того как доктор осмотрел мою ногу на полу,в полумраке и отправил на УЗД к другому врачу, пришла к выводу,что надо искать другого доктора и наверное в частной клинике.Когда попала к Элине Владимировне была приятно удивлена её професионализму, сама делает УЗД и все объясняет, как есть на самом деле и чего ожидать после операции.Побольше бы таких врачей!!!Очень ей благодарна.Теперь раз в год ходу к ней на консультацию
Надія
26 января '18г.
Терміново шукала флеболога для лікування чоловіка. Випадково знайшла на цьому сайті, почитала відгуки і записала чоловіка на прийом до Еліни Володимирівни. Наше враження від лікаря - справжній фахівець своєї справи, надає максимальну інформацію стосовно стану хворого, можливі наслідки та рекомендації щодо лікування. Вона особисто робить УЗД судин і проводить операцію та усі післяопераційні процедури. Якби всі лікарі були такими, наша медицина була би на вищому рівні. Рекомендую Герасимову Е.В.!!!
23 октября '17г.
Эллине Владимировне, большое спасибо за операцию. Прошло 1,5 месяца, на ноге ни шрама, хожу в спортзал и чувствую себя отлично. Вены нет. Побольше таких специалистов!!!
03.04.2017
Подлечила мне варикоз, стало полегче. Сейчас готовлюсь к операции, надеюсь, что тоже все будет хорошо. Элина Владимировна очень меня обнадежила.
Женя
05 сентября '16г.
Рекомендовали как хорошего флеболога. Не обманули!
31 августа '16г.
Сразу видно, что квалифицированный специалист и очень умный человек! Помогла, спасибо!
25 июня '16г.
Спасибо за качественно выполненную диагностику и лечение!
23 июня '16г.
Проводила склеротерапию, результатом довольна!

• 2003 г. — НМУ им. А.А. Богомольца;
  • 2005 г. — интернатура на кафедре хирургии НМУ им. А.А. Богомольца.

• 2006 г. — специализация «Хирургия сердца и магистральных сосудов»;
  • курсы Германия (Берлин, Байройт - клиника Шингале, Франкфурт на Майне - клиника Варади);
  • курсы Латвия - клиника Мауриньша;
  • курсы Москва НЦ хирургии им.Пирогова;
  • участие в 5 международных клинических исследованиях.

• Член Ассоциации сосудистых и эндоваскулярных хирургов Украины;
  • Член Прибалтийского общества флебологов;
  • Член Ассоциации сосудистых хирургов и ангиологов РФ.

Специалист предоставляет такие услуги

• Венэктомия;
  • Минифлебэктомия;
  • Эндовенозная лазерная абляция;
  • Выполняет все виды склеротерапии;
  • Проводит Дуплексное ангиосканирование артерий и вен;
  • Индивидуальный подбор методов консервативной терапии при заболеваниях сосудов;
  • Подбор компрессионного трикотажа.

Специалист занимается лечением таких заболеваний

• Варикозная болезнь нижних конечностей;
  • Облитерирующий эндартериит;
  • Хроническая цереброваскулярная болезнь;
  • Диабетическая ангиопатия;
  • Трофические язвы любой этиологии;
  • Острый венозный или артериальный тромбоз;
  • Острый тромбофлебит;
  • ТЭЛА;
  • Ангиотрофоневроз, Болезнь Рейно.