Родионов Алексей Сергеевич

Сосудистый хирург, Флеболог
врач первой категории
Врач-флеболог, сосудистый хирург, осуществляет лечение заболеваний сосудистой системы, в том числе нижних конечностей, выполняет оперативное и малоинвазивное лечение варикозной болезни. Владеет современными методами хирургического лечения сосудистых патологий, включая склеротерапию, эндоскопическую лазерную коагуляцию, классические хирургические операции. Автор нескольких научных публикаций, постоянно совершенствует свои навыки, принимает участие в семинарах, мастер-классах. Доктор Родионов принимает пациентов, у которых наблюдаются симптомы: тяжесть в ногах, отечность, судороги, сосудистые звездочки, венозные узлы, тромбозы, трофические язвы.

Киев ул. Госпитальная, 24а (Хирургический корпус военного госпиталя), 4й этаж м.Кловская13 13 м.Дворец спорта14 11 м.Олимпийская24 13

Превосходный врач,знающий свою специализацыю.Выслушал проблему,сделал осмотр и назначил лечение.Ничего лишнего,все только по необходимости.Рекомендую
Не думала что столкнусь с варикозным расширением вен.. но беременность преподнесла и такой подарок. Спасибо вам доктор, за индивидуальный подход с лечением учитывая мое положение и за безопасное удаление варикозных вен!
Віта
Олексій Сергійович лікар з понад 10-річним досвідом роботи. Дуже сподобався його підхід до пацієнтів. Завдячуючи професіоналізму Олексія Сергійовича відчула легкість в ногах, значно покращилося самопочуття, зникли неприємні відчуття в ногах. Щиро дякую за чудову роботу.
Просто красота! Эффект от склеротерапии превзошёл все мои ожидания - теперь хоть на съемки «Спасателей Малибу»=)) Заживление оказалось даже скорее чем я предполагала! Спасибо!
Инна
Спасибо доктору Родионову за своевременное выявление моей проблемы и за предоставленное лечение! Быстро и оперативно сработано! Ещё раз спасибо доктор!
Внимательный и квалифицированный хирург-флеболог. Благодаря его рекомендациям по лечению, я за полгода смогла восстановиться и уже почти три года как вернулась к работе. Рекомендую как отличного врача!
Андрей
Сам давно живу в Германии. По рекомендации друзей специально приехал в Киев к Алексею Сергеечу на операцию по поводу лазерного удаления вен. После перелета в Киев почувствовал боль в ноге, вены сильно воспалились. Несмотря на то, что консультация была назначена на следующий день, доктор после услышанной ситуации сказал ехать к нему немедленно. И на УЗИ подвердились мои самые страшные опасения – ТРОМБОЗ, причем тромб был с угрозой отрыва. Доктор сразу же взял меня на операцию и быстро удалил эту беду, уже к вечеру я был на ногах! Мы шутили, что операция была выполнена быстрее, чем мой багаж выехал на ленту J Спасибо Вам Алексей Сергеевич за Вашу отзывчивость, человечность, высокий профессионализм! Спасибо Вам за то, что Вы спасли мою жизнь!!!
Павел
Действительно квалифицированный специалист, провел необходимое лечение, расписал толковые рекомендации. Мне понравился его подход к пациенту. Рекомендую его как хорошего врача!
Лидия
Благодаря рекомендациям Алексея Сергеевича варикоз начал сходить на нет. Теперь не стыдно одеть юбку выше колен.

Сосудистый хирург, флеболог предоставляет услуги:

• хирургическое удаление варикозных вен на ногах;
  • эндовенозная лазерная коагуляция варикозных вен на ногах;
  • компресионная пенная склеротерапия вен на ногах;
  • минифлебэктомия;
  • консервативное и хирургическое лечение венозного тромбоза и тромбофлебита;
  • эндоскопическая лазерная коагуляция перфорантных вен;
  • периферические шунтирования различных артериальных сегментов;
  • консервативное и хирургическое лечение артериальных тромбозов;
  • имплантация шунтов для проведения диализа и другие;
  • операции при поражении сонных и позвоночных артерий;
  • операции при аневризмах аорты и периферических артерий (в том числе при их разрыве);
  • тромбэндартерэктомии из периферических артерий и вен;
  • консервативное и хирургическое лечение гипергидроза (потливости ладоней), болезни Рейно.

Сосудистый хирург, флеболог занимается лечением заболеваний:

• варикозное расширение вен;
  • гипергидроз;
  • болезнь Рейно;
  • тромбофлебит;
  • венозный тромбоз;
  • и др.

• 2009 г. — Медицинский институт Украинской Ассоциации Народной Медицины, медицинский факультет;
  • 2012 г. — Национальный медицинский университет им. А.А. Богомольца, специальность "Хирурги";
  • 2012 г. — Украинская военно-медицинская академия, специализация по сосудистой хирургии;
  • 2017 г. — Украинская военно-медицинская академия, специализация по УЗИ.

• 2010 г. — мастер-класс DrAttilioCavezzi: "Европейский опыт диагностики и лечения варикоза", Киев;
  • 2011 г. — семинар "Актуальные вопросы флебологии ProfH. Partsch (Австрия) & DrG. Mosti (Италия)", Киев;
  • 2012 г. — мастер-класс ProfJean-Francois (Франция): "Клиническая 3D анатомия венозной системы нижних конечностей. Диагностические возможности. XXI век", Киев;
  • 2013 г. — семинар: "Оксамитова революція в українській флебології", Киев;
  • 2013 г. — мастеркласс по компрессионной терапии в лечении хронической венозной недостаточности, Бамберг, Германия;
  • 2014 г. — мастеркласс "Дуплексное ангиосканирование вен нижних конечностей", Рига, Латвия;
  • 2014 г. — мастеркласс "Ендовазальные методы лечения заболевания вен (Эндовенозная лазерная коагуляция)", Рига, Латвия;
  • 2015 г. — семинар по антикоагулянтной терапии, Стамбул, Турция;
  • 2016 г. — мастеркласс по компрессионной терапии в лечении хронической венозной недостаточности, Байрорт, Германия;
  • 2017 г. — мастеркласс по компрессионной терапии в лечении хронической венозной недостаточности (Байрорт, Германия).

Участие в ассоциациях

• Член Украинской ассоциации сосудистых хирургов;
  • Член Европейской ассоциации сосудистых и эндоваскулярных хирургов (ESVS).

Участие в телепередачах, статьи

• 2013 г. — Всеукраїнська газета "Добрый доктор" №7, интервью "Варикоз – расплата за эволюцию";
  • 2015 г. — телеканал СТБ програма "ЗАЖИВЕ" Лазерное лечение варикозной болезни;
  • 2016 г. — телеканал СТБ программа "ЗАЖИВЕ" Лазерное лечение варикозной болезни.

Научные работы

• 2010 г. - Научная работа на кафедре хирургии №4 (НМУ им. А. А. Богомольца),  на тему: "Современные аллопластические материалы в герниологии";
  • 2012 г. - Научная работа в Главном военном клиническом Ордена Красной Звезды центре "ГВКГ" Министерства обороны Украины "Підходи до лікування хворих з гнійно-некротичними нижніх кінцівок при порушенні прохідності магістральних артерій";
  • 2012 г. - Научная работа в Главном военном клиническом Ордена Красной Звезды центре "ГВКГ" Министерства обороны Украины "Симультанні операції на черевному відділі аорти та органах черевної порожнини";
  • 2013 г. - Научная работа в Главном военном клиническом Ордена Красной Звезды центре "ГВКГ" Министерства обороны Украины "Комплексні підходи в лікуванні тромбозів глибоких вен";
  • 2013 г. - Научная работа в НВМКЦ "ГВКГ" МО Украины"Симультантные операции на брюшном отделе аорты";
  • 2013 г. - Всеукраїнська газета "Добрый доктор" №7 Інтерв’ю "Варикоз – расплата за эволюцию";
  • 2014 г. - Научная работа в НВМКЦ "ГВКГ" МО Украины"Клинический опит лечения огнестрельных ранений с повреждением магистральных артерий и вен";
  • 2017 г. - Научная работа в НВМКЦ "ГВКГ" МО Украины "Досвід надання хірургічної допомоги пораненим з артеріовенозними фістулами внаслідок вогнепальних поранень в ході АТО".
Похожие специалисты:
Сосудистый хирург, Флеболог