Антонова Анна Викторовна

Диетолог, Нутрициолог, Преподаватель, Специалист по РПП (работе с расстройствами пищевого поведения)
Основные направления работы включают разбор и коррекцию пищевых привычек, работу с расстройствами пищевого поведения (анорексия, булимия, компульсивное переедание, ортодоксия и пр), работу с состоянием организма, анализами и направление на их сдачу, коррекцию массы тела (снижение или набор), диагностику и коррекцию ожирения, лишнего веса, терапию ожирения, метаболических нарушений, подбор лечебных протоколов питания, преподавание курсов диетологии в центре БАЛАНС «Основы правильной диетологии», «Пищевое поведение и тело» .

Анна и Дарья, спасибо вам и конечно же центру Баланс за такие бесценные знания, которые я получила на ваших курсах! Теперь я поняла, как управлять своим весом грамотно и без крайностей, без всех этих мучительных диет. Вы знаете даже мой муж вам благодарен))) Так как после этого курса, я много чего применяю на кухне, в своем рационе питания и моей семьи. Класс!! Пойду к вам на остальные модули и буду учиться дальше, хочу стать консультантом по питанию и помогать другим! Возможно это и есть мое призвание)) Спасибо центру за отличных преподавателей, организацию и за ваш опыт сложные вещи так понятно доносить)
Даша
Спасибо Анне за курс работы, я многому у нее научилась, многое переосмыслила в питании и пищевом поведении в целом) Мне всегда было очень приятно, весело и интересно общаться с Аней и домой я уходила в хорошем настроении) Огромное спасибо!
24 ноября '19г.
Дела за месяц работы заметно улучшились! Отношение к еде изменилось. Прогресс есть! Меню сама составляю без проблем. Калории не считаю и не собираюсь, теперь поняла, что мне это только мешало! Новые привычки тоже появились, водный режим соблюдаю. Вода всегда со мной. И я и мой парень уже заметили что я "уменьшаюсь"! Планирую двигаться дальше и идти к своей цели! Спасибо)
Дарья
19 ноября '19г.
Благодаря вам научилась отличать эмоциональный аппетит от реального голода, нашла свой режим, также у меня уже почти нет проблем с кожей, только маленькие красные пятна остались на лице))) но и с ними я теперь знаю, что делать! ;) Я приучила себя, есть хорошие продукты, которые не вредят здоровью) в идеале, на следующий месяц я планирую пойти в спорт зал или на фитнес, чтобы еще больше подтянуть тело, сил теперь хватает!
10 ноября '19г.
Не знаю как это произошло, но меняя пищевые привычки и работая с питанием, изменилась вся я и это что то невероятное! Я счастлива, что нашла вас, уже после первой встречи чувствовала, что вы мой специалист! Сейчас я в полной гармонии со своим телом, не боюсь калорий, срывов и углеводов! Спасибо большое, теперь мне хватает сил на движение к большой цели, которая раньше так пугала)!
Валерий Ф
04 ноября '19г.
Анна, спасибо вам огромное за сбалансированное питание, а не те мои диеты и лечение, за 2 недели -5 кг, это офигенный результат)) и я не подозревал что так будет, всем буду вас советовать. Причем результат не только на весах, но и в самочувствии и анализах, холестерин наконец начал снижаться. Теперь я в этом разбираюсь!
Ира
13 октября '19г.
Уже долгое время вы были для меня неким ангелом хранителем, как бы странно это не звучало. Не знаю как всё было бы сейчас, если бы вы не объяснили мне те вещи, которые стали для меня мотивацией и основой жизни. Мы познакомились с вами в центре Баланс, когда я чувствовала себя ужасно и думала, что мне не выбраться из этого нескончаемого круга голодания и срывов. Сейчас я просто другой человек, я выгляжу и чувствую себя так хорошо, как никогда ранее. Успехи в спорте вдохновляют и радуют, многие удивляются как у меня такой быстрый результат. А я знаю, что мой прогресс благодаря питанию, от которого я получаю удовольствие без каких либо ограничений. Люди ищут секреты, и я очень благодарна, что вы объяснили их мне. У меня уже нет страха набирать вес, ведь я могу привести себя в ту форму, которую захочу. И я безумно благодарна, что вы появились в моей жизни именно в тот момент, когда ничего не имело смысла и решения. Я помню, как выходила после наших встреч и чувствовала веру в себя, что наконец всё изменится. Я даже рада, что этот период был в моей жизни, ведь я нашла себя в вещах, о которых раньше и не могла подумать. Спасибо вам огромное за вашу работу, так как вы правда изменили мою жизнь!
Настя
08 октября '19г.
Хочу сказать огромное спасибо, что научили правильно строить свое питание и режим, мне это безумно помогло, подсчет калорий я забросила, без этого действительно проще! Мой организм, как это бывает, сначала ничего не скидывал, а потом резко начались улучшения. Еще я записалась в зал, уже занимаюсь с тренером, тело заметно стало подтягиваться! Не смотря на то, что мы работали онлайн, результатом я довольна более чем.
Ольга М
03 октября '19г.
Анечка, я вам очень благодарна! После первой консультации, по дороге домой дочь призналась, что голодная и хочет кушать. Это при том что сегодня с утра я с трудом заставила ее съесть чайную ложку овсянки! Слава Богу она вас послушала и стала меньше бояться! Мы обязательно продолжим работу и общими усилиями дойдем до выздоровления. Спасибо вам огромное!
Ксения Х
08 сентября '19г.
Работать с Вами было легко и интересно. Я узнала для себя много нового, стала прислушиваться к организму. Не смотря, на то что наедаюсь сполна, не чувствую тяжести и чувства вины!!! Спасибо за такую огромную помощь, я поняла, что именно подходит и не подходит конкретно моему телу. Вы дали мне толчок к возвращению в нормальный вес и здоровый подход к своему организму!
Мария Ивановна Селезнева
Очень понравился специалист вашего центра терапии, Анна Викторовна. Не смотря на маленький опыт работы, все мы с чего-то начинали, она показала себя на высшем уровне, решила мою проблему с ожирением. Теперь запишу к ней на прием и своих подруг. Внимательная, умная не по годам.
Нина Ч.
Мне срочно нужно было похудеть к свадьбе. Влезть в платье. Не знала куда бежать, то ли в аптеку, то ли в спорт зал. Подруга посоветовала вашу центр, особенно акцентировала внимание, чтоб я обследовалась именно у Анны Викторовны. Я не пожалела о своем выборе врача. Назначила мне индивидуальный график питания, а также выяснила причину, о которой я даже не догадывалась, почему я стала, мягко сказать, таким пупсенышем. Через месяц свадьба, платье понесу ушивать.

• 2012 г. — Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького по специальности лечебное дело;
  • 2014 г. — интернатура на кафедре терапии УНИПО Дон НМУ, специализация - общая практика, семейная медицина.

• 2012 г. — Научно - практическая конференция "Актуальные проблемы заболеваний желудочно-кишечного тракта", г. Донецк;
  • 2014 г. — Научно - практическая конференция "Актуальные аспекты рационального питания", г. Киев;
  • 2014 г. — курс "Эстетическая медицина", г. Киев.