Доплерография сосудов головного мозга (Транскраниальная доплерография) в Киеве

Дуплексное сканирование сосудов шеи и головы 670 грн
Дуплексное сканирование сосудов шеи и головы (с функциональными пробами) 790 грн
Реоэнцефалография (РЭГ) 250 грн
Дуплексное транскраниальное сканирование сосудов (голова) 550 грн
Доплерография сосудов головного мозга (транскраниальная доплерография), дети до 6 лет 450 грн
Триплексная допплерография сосудов головы и шеи с функциональными пробами 600 грн
Триплексная допплерография сосудов головы ребенку 350 грн
УЗИ доплерография сосудов головы и шеи 658 грн

Допплерография сосудов головного мозга — это современный метод функциональной диагностики, используемый для выявления патологии сосудистого русла с помощью сканирования сосудов направленными ультразвуковыми лучами. С помощью методики врач-диагност имеет возможность осмотреть сосуд «изнутри», акцентируя внимание на состояние стенки, скорости, адекватности кровотока. Также допплерография сосудов головы и шеи позволяет предположить, к чему приведет разрыв или окклюзия сосуда.

Дуплексное сканирование сосудов головы и шеи широко используется при профилактическом осмотре как скрининг для обнаружения сосудистой патологии. Благодаря неинвазивности, доступности и высокой скорости выполнения ультразвуковая допплерография сосудов головного мозга применяется практически во всех областях медицины. Врачу удается обнаружить мельчайшие стенозированные участки, что дает возможность своевременно диагностировать болезнь, предупредить развитие осложнений. Для процедуры ТКДГ и получения информативного результата используются ультразвуковые лучи. Они не обладают способностью проникать через костный барьер. Лучевая волна при ТКДГ «проходит» в особых зонах, образуя «акустические окна» в местах, где костная ткань наиболее тонкая, или входит без особых энергетических потерь через естественные отверстия в костях. Безвредное излучение отражает картину состояние исследуемой зоны. Транскраниальная допплерография выполняется при подозрении на сосудистую аномалию (аневризма, мальформация), изменение мозгового кровообращения, для оценки степени васкуляризации опухолевого очага, для установления причины повышения температуры до высоких цифр. Транскраниальная допплерография сосудов головного мозга дает возможность прицельно рассмотреть патологический очаг для анализа стадии процесса, предположения возможных осложнений, определения лечебной тактики. УЗДГ сосудов головного мозга разрешена для выполнения новорожденным, поэтому методику назначают даже в профилактических целях младенцам для ранней диагностики врожденных сосудистых дефектов мозга.

Дуплексное сканирование сосудов головы и шеи: показания

Диагностика сосудов головы целесообразно проводить в предоперационном периоде для визуализации патологического сосуда, определения объема хирургического вмешательства. В послеоперационном периоде ультразвуковая процедура позволяет оценить эффективность выполненной операции. При назначении консервативной терапии обследование осуществляется для отслеживания динамики лечения. Дуплексное сканирование сосудов головного мозга дает возможность врачу-диагносту не только визуализировать сосуд, деформированные участки, места утолщения стенки, обнаружить тромботические массы, но и оценить степень кровотока.

Допплерография головного мозга назначается при наличии таких жалоб:

• нарушение когнитивных способностей;
  • бессонница, плохой сон;
  • цефалгия;
  • постоянное головокружение;
  • эпизоды потери сознания;
  • нарушение чувствительности, движений в конечностях.

Чтобы допплер сосудов головного мозга получился информативным, в день процедуры запрещается употреблять чай, напитки, содержащие кофеин, принимать медикаменты, оказывающие влияние на сосудистый тонус. Допплер сосудов головы и шеи не рекомендуется проводить сразу после окончания процесса курения. Между ними необходимо соблюдать промежуток не менее 3 часов. Методика эффективна с профилактической целью, для обнаружения начального этапа заболеваний. Позднее обнаружение сосудистой патологии приводит к развитию таких серьезных осложнений, как инфаркт миокарда, геморрагический, ишемический инсульт, появление неврологической симптоматики вследствие черепно-мозговых травм. Допплер сосудов головного мозга абсолютно безопасен, безболезненный. Учитывая преимущества методики, его рекомендуется повторять столько раз, сколько требуется для контроля над динамикой лечения.

Сеть клиник Doctor Sam
Леся, 13 сентября '17г.

• Дуплексное транскраниальное сканирование сосудов (голова) 550
Киев, ул. Сикорского, 1 (Жилой комплекс "Зеленый остров 1") , Нивки
м.Берестейская16 9 м.Нивки29 11 м.Сырец22 13
Киев, ул. Ломоносова, 71г (ЖК "Сонячна брама")
м.Васильковская6 2 м.Выставочный центр13 4
Медгарант
Киев ул. Шелковичная, 39/1, корп. 6 (1 этаж), отделение лучевой диагностики
м.Кловская9 5 м.Крещатик14 4 м.Дворец спорта9 12
Нина, 17 апреля '18г.

На прошлой неделе делали компьютерную томографию плечевого сустава. Порадовали цены, квалифицированная расшифровка результатов и отношение персонала к пациентам. Спасибо. Буду рекомендовать как хорошую клинику для диагностики.

• Триплексная допплерография сосудов головы и шеи с функциональными пробами 600
Антон, 18 августа '17г.

Киев ул. Артема 42, офис 16
м.Лукьяновская14 5 м.Контрактовая площадь32 16
Света, 27 июня '18г.

Прекрасный центр. Очень приятный врач гинеколог. Цена= Качество. Рекомендую!

• УЗИ доплерография сосудов головы и шеи 658
Інна, 27 июня '18г.

Хочемо подякувати Марьяні Юр'ївні як професіоналу вищої категориї так і прекрасній чудовій жінці. У сина 7 років на остеженні знайшли невідому пухлину. Зверталися в різні місця, точний діагноз так і не поставили. Тільки в Еврокліниці Маріянна Юр'ївна зробила якісно дитині УЗІ черевної порожнини, поставила чітко діагноз і допомогла пройти консультації інших спеціалістів. Таків врачів зараз дуже мало. Дякуємо, Маріанна Юр' ївна, за Вашу роботу. Пока є такі врачі, не страшно ростити дітей і довірити їм життя!!!

• Дуплексное сканирование сосудов шеи и головы 670
  • Дуплексное сканирование сосудов шеи и головы (с функциональными пробами) 790
Киев ул. Ереванская, 6 (2-й этаж, каб. №218)
м.Вокзальная35 13 м.Политехнический институт44 12 м.Олимпийская26
Специализированное учреждение «Частный кабинет Пророченко» занимается диагностированием и лечением сердечно-сосудистых патологий. Приём ведёт врач высшей квалификационной категории.
Маргарита, 13 апреля '18г.

После приема у Ирины Вячеславовны остались только положительные эмоции. Мне понравился ее поход к диагностике и лечению, а также внимательное отношение. Очень хочется верить, что в месте с доктором Пророченко мне удастся достичь результата в лечении.

• Реоэнцефалография (РЭГ) 250
Киев ул. Назаровская, 13
м.Вокзальная13 6 м.Университет11 8
Емельянова Екатерина, 24 мая '18г.

Второй раз обращаюсь в эту клинику, очень довольна. Девочки на рецепшине очень приветливые и вежливые, врачи компитентные, внимательные и готовы выслушать и помочь в любой ситуации. Огромное спасибо за вашу работу

• Доплерография сосудов головного мозга (транскраниальная доплерография), дети до 6 лет 450
Киев ул. Богомольца, 4
м.Дворец спорта16 14 м.Кловская17 11
Неврологическая клиника доктора Яценко cпециализированное медицинское учреждение, основными направлениями деятельности которого являются диагностика и лечение различных неврологических заболеваний у детей и взрослых. В клиника ведут прием восемь специалистов.
Кирил, 16 января '18г.

Небольшой обзор и мои впечатления от посещения клиники: 1) Стоимость - на уровне любой частной клиники в городе. 2) Персонал (обслуживание) - мне очень понравилось, приятные менеджеры, отличный подход к детям. 3) Лечение - качественно, главное что результативно. 4) Методики - в клинике представлены методики лечения со всего мира, некоторые довольно уникальные. И вывод соотношение цена, качество и обслуживание 10 балов!

• Доплерография сосудов головы 390
м.Минская7 3 м.Оболонь16 4
Клиника «Диамед-экспресс» оказывает комплексную врачебную помощь с 1998 года. Широкий перечень услуг и качественное обслуживание - приоритеты клиники.
Маринка, 11 мая '18г.

Девочки, всем советую клинику «Диамед-єкспрес»! Я долго искала своего врача и по рекомендации подруги обратилась в «Диамед-єкспрес». Современная, уютная и комфортная клиника, приветливый, внимательный и вежливый персонал. Врач Ирина Васильевна Рамусь- Суперпрофессионал! Вчера была у нее на приеме все очень понравилось никакого дискомфорта при осмотре (кольпоскопия, мазки) полностью объяснила мне проблемы и назначила лечение. Очень чуткий и позитивный человек. Рекомендую!!!

• Допплерография кавернозных сосудов без стоимости препарата 500
  • Допплерография сосудов шеи и головы 400
Киев ул. Павловская, 17
м.Лукьяновская15 5 м.Тараса Шевченко42 17 м.Вокзальная21 12
Женская консультация Наталии Петрик специализируется на проведении диагностики и лечения различных заболеваний женской репродуктивной системы. Специалисты клиники регулярно принимают участие в международных медицинских конференциях, съездах и мастер-классах.
Людмила Ивановна , 09 июля '18г.

Уже четвертый год наблюдаюсь в клинике Ультрасаунд Про у доктора Петрика Михаила Вадимовича по программе комплексного медицинского сопровождения. Очень хорошо иметь доверенного врача, который все всегда знает и разбирается, кажется , во всех вопросах медицины. У меня цирроз печени ( дважды было пищеводное кровотечение) и легочная гипертензия, гипертония и мерцательная аритмия. Я очень рада, что есть врач, который способен один управиться со всеми этими диагнозами и полностью ему доверяю. Думаю, что если бы не он, меня бы уже не было на этом свете.

• Доплерография сосудов головного мозга (Транскраниальная доплерография) 450