Лечение гастрита в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи гастроэнтерологи
Лікування хронічних гастритів 400 грн
Лечение гастрита 320 - 3500 грн

Гастрит — очень распространенное на сегодняшний день заболевание. Практически все люди перенесли однажды воспаление слизистой оболочки желудка в острой форме. А многие мучаются с хроническим гастритом всю жизнь. Среди причин на первом месте — бактерия Helicobacter pylori (хеликобактер пилори), далее следуют повреждения слизистой желудка различными лекарствами, алкоголем, острой пищей, желчью, серьезные первичные болезни, генетика. Проявления болезни хорошо всем известны:

• боли в эпигастральной области, связанные с приемом пищи;
  • тошнота и рвота;
  • чувство распирания, изжога, отрыжка;
  • отсутствие аппетита и похудение.

Различают гастриты с повышенной и пониженной кислотностью, что отражает функциональное состояние и учитывается при лечении.

Как лечить

При остром процессе желудок промывают, дают энтеросербенты, в течение суток назначают голод. Затем постепенно выводят пациента через щадящую диету на обычное питание. При болях дают спазмолитики, смягчают сильную рвоту препаратами, назначают антациды.

Лечением хронической формы заболевания занимается врач-гастроэнтеролог. Прежде всего он устраняет инфекцию Helicobacter pylori с помощью антибактериальных препаратов. Современные протоколы лечения включают несколько антибиотиков, в частности, используются трехкомпонентные схемы: в течение двух недель пациент принимает, например, Лансопразол/Омепразол/Ранитидин-висмут — Цитрат, Кларитромицин, Амоксициллин /Метронидазол. При отсутствии эффекта назначается четырехкомпонентная схема терапии. Если инфекция Helicobacter pylori не обнаружена, лечение включает препараты, нормализующие кислотность желудочного сока, снимающие воспаление и восстанавливающие слизистую оболочку. Любая терапия предусматривает лечебное питание (диету). После основного лечения врач может подобрать вариант лечебного отдыха на одном из подходящих курортов.

Какую диагностику проходить

При остром воспалении диагноз устанавливается по клинической картине. При хроническом процессе с неясной причиной обычно гастроэнтеролог назначает фиброгастроскопию, чтобы оценить состояние слизистой желудка и провести биопсию — взять на исследование фрагмент тканей. Для выявления бактерии дополнительно назначается специальный дыхательный тест.

Последствия

Запущенный хронический гастрит с длительным повреждением слизистой оболочки становится фактором риска развития язвенной болезни желудка, предракового состояния и рака желудка.

Дарья
Год назад оперировалась в клинике Леомед у Чихрадзе Александра Константиновича. Все прошло хорошо. Моя проблема была решена - меня прооперировали. Не могу сказать, что послеоперационный период был прекрасен. Было больно первые несколько дней, я старалась больше лежать. Были переживания, беспокойства относительно неприятных ощущений, выделений, но! Когда меня что-то смущало, я набирала доктора и он мне объяснял все, что мне было необходимо сделать, чтобы улучшить мое состояние, он был всегда на связи, даже, когда я ему позвонила в два ночи, испугавшись кровянистых выделений. Поведение доктора - выше всяких похвал, речь поставленная и чувствуется образованность. Все разложит по полочкам и объяснит что нужно делать и в какой последовательности. Что очень понравилось, не ставит себя выше пациента, всегда внимательный. Я очень благодарна Вам за помощь. Вы, Александр Константинович, врач от Бога. Спасибо огромное за то, что вы сделали для меня. P.s.: пишу отзыв на годовщину проведенной Вами операции. С уважением и наилучшими пожеланиями Дарья.
Так сталось в житті, що звернулись в клініку ЛеоМед вдруге. Перший раз в 2015р. з чоловіком, а в серпні 2018р. з мамою. І в першому і в другому разі, оперував нас лікар Чухрадзе Олександр Констянтинович - прекрасний фахівець, чудова людина. А також лікар Журавель Олексій Юрійович. Величезне Вам спасибі і низький уклін. Всім рекомендую "ЛеоМед" і лікаря Чухрадзе Олександра Констянтиновича.
Ірина
Дуже щаслива,що обрала клініку Леомед.Дуже привітний,уважний і професійний персонал.Така має бути медицина.За таку якість виконнаня робіт, я не жалкую жодну заплачену гривню.Дякую вам
Таранушенко Валентина Евгеньевна- очень понравилась. Специалист внимательный, разносторонне разит, интересуется проблемами пациента,прислушивается, сразу же реагирует на возникающие в ходе обследования вопросы и проблемы и углубляется в них, очень приятна в общении. Спасибо ей огромное! Рекомендую!
Киев ул. Круглоуниверситетская, 3/5
м.Театральная12 15 м.Крещатик11 4
Киев Куреневка ул. Сырецкая, 32
м.Сырец36 9 м.Петровка43 16
Киев ул. Круглоуниверситетская, 15
м.Крещатик9 3 м.Площадь Независимости9 3 м.Дворец спорта15 5
Клиника доктора Дидевича занимается лечением хронических болезней и воспалительных процессов в организме. Лечение назначается после выявления первоначальной причины патологического состояния.
  • Лечение гастрита и его последствий 3 500
ЛЦ Виктория
Киев ул. Старовокзальная, 17, 2 этаж
м.Вокзальная7 7 м.Университет14 3
Лечебно-оздоровительный центр "Виктория" специализируется на диагностике, лечении и профилактических мерах в области неврологических патологий.
  • Лікування хронічних гастритів от 400
7,2
Киев Осокорки ул. Елизаветы Чавдар, 2
м.Осокорки7 3 м.Позняки10 5 м.Славутич21 6
Клиника семейной медицины "Ваш Врач" предоставляет пациентам диагностику и лечение по многим медицинским направлениям. Здесь работают высококвалифицированные специалисты. прием ведут семейные врачи, врачи УЗД и функциональной диагностики, педиатр, аллерголог, ортопед-травматолог, ЛОР, физиотерапевт, невропатолог, психолог. Кроме того, проводятся консультации по вопросам терапии, кардиологии, гастроэнтерологии, кардиологии, эндокринологии» Прием ведет врач: Негриенко Юлия Анатолиевна
  • Лечение гастрита и его последствий от 320
Киев ул. Братская, 10 (подьезд №2, на домофоне 459)
м.Контрактовая площадь15 5 м.Почтовая площадь7 3
Частный кабинет Погребняка М.И. - это учреждение, которое занимается лечением разных патологий при помощи гомеопатической терапии. Врач осуществляет приём как взрослых, так и детей. Прием ведет врач: Погребняк Марина Ивановна
Киев ул. Миропольская, 15б
р.Днепровский
Многопрофильный медицинский центр «Юринмед» оказывает всестороннюю медицинскую помощь в обследовании и лечении заболеваний по 12 различным специальностям.
Киев ул. А. Шовкуненка, 3
м.Вокзальная19 9 м.Олимпийская45 22
Медицинское учреждение является многопрофильным. Оно объединило специалистов различных специализаций. В клинике доктора Василевича пациент имеет возможность выбрать контрактную или бесконтрактную схему лечения.
  • Лечение гастрита, 1 курс от 3 700
Киев ул. Героев Севастополя, 30