Гастроэнтеростомия в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи гастроэнтерологи
Гастроэнтеростомия (1 категории сложности) 10500 грн

Гастроэнтеростомия представляет собой хирургическое вмешательство, в ходе которого хирург накладывает соустье между кишечником и желудком пациента.

Эта операция необходима, когда у пациента нарушена проходимость привратника желудка. Гастроэнтеростомия используется при лечении язвы желудка и ДПК, а также других заболеваний желудка.

Показания

Гастроэнтеростомию проводят, если резекция органа невозможна по тем или иным причинам (наличие противопоказаний, патологии, врожденные аномалии и так далее). Показания к проведению операции:

• язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки или желудка;
  • устранение желудочного сока;
  • стойкий спазм привратника желудка.

Противопоказания

Операцию не проводят, если у пациента обнаружены:

• сахарный диабет третьей степени или другие хронические эндокринные заболевания;
  • увеличенный размер печени (патология);
  • болезни, которые сопровождаются пониженной свертываемостью крови;
  • перитонит;
  • индивидуальная непереносимость (аллергическая реакция) анестетика;
  • патологии в ЖКТ (врожденные или приобретенные в результате хирургического вмешательства ранее).

Проведение гастроэнтеростомии

Перед операцией пациент обязан пройти обследование: рентген, эндоскопическая диагностика, анализы мочи и крови.

Операцию проводят под местной анестезией, что полностью исключает болезненность. Операция проходит таким образом: хирург делает небольшое отверстие в животе пациента, через которое выполняет прокол стенки желудка. Данное отверстие затем соединяется с кишечником.

После операции необходим реабилитационный период в течение семи суток. Пациент принимает обезболивающие и противовоспалительные лекарства во избежание осложнений.

Выберите хирурга для проведения гастроэнтеростомии на сайте likarni.com. Сервис позволяет выбрать врача по отзывам пациентов и записаться на прим через онлайн-оператора.

Найдена 1 клиника
Оксана Бондаренко
Клініка, лікар, персонал, облсуговування та результат заслуговують найвищих похвал!!!!
Дина
У меня с возрастом появилась огромнейшая проблема с глазами из-за кожи, которая обвисала и нависала над глазами. Мне в некоторые моменты было реально сложно смотреть, глаза сильно болели, а моментами хотелось просто вставить спички в глаза(( Это все началось после 45 лет и так я терпела около 7 лет. Дурочка, по-другому и не скажешь( Решилась сходить к пластическому хирургу только после того как знакомая делала грудь и начала мне расхваливать доктора. Поскольку у меня была реальная необходимость, то я и пошла. Очень боялась операции не смотря на то, что доктор профессионал и успокаивал меня, но как-то все было для меня сложно. Я понимала, что нужно просто пережить и все. Ну что сказать, пережила, выжила и очень довольна. Спасибо всем родным за поддержку, а доктору за работу. Ростислава Валихновский виват!
Антоніна
Дякувати Богу потрапила до Ростислава Любомировича на операцію. Дуже давно мріяла, уявляла собі як буду в нього в клініці. І дякувати Богу моя мрія здійснилась! Ходила спочатку на консультацію, здала аналізи і дякувати Богу все було позитивно для операції. У мене після трьох родів живіт сильно деформувався, обвисла шкіра, яка мені здавалась, що не жива вже. Тому і наважилась на абдомінопластику. Щоб позбутись цього тягаря і зберегти сім’ю, бо ж 42 роки це ж ще не кінець життя.
Звертались в медичний центр доктора Валіхновського з проблемою заячої губи у синочка (за рекомендацією лікарів треба було швидко зробити операцію, щоб полегшити процес харчування, дихання і комфорту також). Лікарю Валіхновському повністю довіряли, він кращий лікар в Україні, і профіль його саме той, який нам потрібен був. Після консультації ми змогли пройти і здати всі аналізи та вже приїхали на операцію. Синочок відчував, дуже нервово себе поводив. У той момент, коли лікар Валіхновський зайшов в палату і грався з Данилком, брав його на руки, заспокоїв, я зрозуміла, що у нас найкращий лікар, що він дійсно живе своєю справою – це дорогого коштує. Він повністю віддається своїй справі. Ми з чоловіком дуже переживали поки йшла операція, було дуже тяжко, але разом змогли пройти через це. Оперативне втручання пройшло на кращому рівні – так нам сказала медсестра. Синочок іде на покращення, все складається якнайкраще і ми раді цьому. Лікарю доземний уклін та шана. Данилко почуває себе значно краще, низка проблем зникла і він тепер не соромиться грати з дітками. Потроху адаптовується і ми віримо що все буде тільки краще.
Киев ул. Протасов Яр, 23
р.Соломенский
Медицинский центр Valikhnovski MD был основан в 1998 году хирургом Ростиславом Валихновским. За время существования центра он заслуженно приобрел репутацию медучреждения, которое соответствует всем мировым стандартам в сфере предоставления медуслуг.
  • Гастроэнтеростомия (1 категории сложности) 10 500
  • Гастроэнтеростомия (2 категории сложности) 18 000