Определение чувствительности к антибиотикам в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи гастроэнтерологи
Проба на чувствительность к антибиотикам (без стоимости препарата) 30 грн

Определение чувствительности к антибиотикам — это анализ, позволяющий выявить восприимчивость болезнетворных бактерий и грибков к современным медицинским препаратам. Каждый тип микроорганизмов имеет определенный уровень восприятия относительно конкретного антибактериального препарата. По характеру бактерии классифицируются на стойкие, чувствительные и умеренно чувствительные. Большинство типов микроорганизмов входят в категорию чувствительных, их рост угнетается при использовании антибиотиков широкого спектра действия в средней дозировке.

Для анализа чувствительности к антибактериальным препаратам используют три способа:

• диффузию вещества в плотной питательной среде из дисков;
  • растворы в бульоне;
  • специальные анализаторы с количественным определением.

Когда показано определение чувствительности к антибиотикам

Чтобы лечение дало положительные результаты, целесообразно заранее определить спектр восприимчивости к антибиотикам. Многие типы бактерий сегодня устойчивы к определенным веществам. Эффективность антибактериальной терапии напрямую зависит от уровня восприимчивости возбудителя. Обязательно обследуются все бактерии, взятые из биоматериала человека.

Разработаны специальные системы оценивания устойчивости к лекарственным средствам, помогающие значительно ускорить анализ, увеличить степень его информативности.

При подборе лекарственных препаратов принимаются во внимание минимальные сведения о подавляющей концентрации для определенных микроорганизмов, которые бывают различными по отношению к разным типам бактерий и тканям.

Сдать материал для анализа возможно в различных диагностических лабораториях и клиниках. Частные медучреждения представлены на портале likarni.com.

Маринка
Девочки, всем советую клинику «Диамед-єкспрес»! Я долго искала своего врача и по рекомендации подруги обратилась в «Диамед-єкспрес». Современная, уютная и комфортная клиника, приветливый, внимательный и вежливый персонал. Врач Ирина Васильевна Рамусь- Суперпрофессионал! Вчера была у нее на приеме все очень понравилось никакого дискомфорта при осмотре (кольпоскопия, мазки) полностью объяснила мне проблемы и назначила лечение. Очень чуткий и позитивный человек. Рекомендую!!!
Марго
Рамусь Ирина Васильевна практически стала членом нашей семьи.Лечение,назначенное Ириной Васильевной даёт результаты.Безумно рада знакомству с высококвалифицированным доктором и замечательным человеком!!!!К слову,атмосфера в клинике весьма положительна.Чисто,радушно,во время ожидания предложили горячие напитки.Вообщем осталась довольна клиникой и несомненно врачом.
Андрій
Клініка хороша, лікарі ввічливі і знають свою роботу. На рахунок роботи адміністраторів великий мінус, не вміють спілкуватися з пацієнтами, під час розмови кидають трубку. Це не припустимо для клініки. Прийміть до уваги, що пацієнти ідуть не в клініку а до лікаря!!!
07 декабря '17 г.
алена
была на приеме у Щербатей Натальи Николаевны.Очень позитивное впечатление от общения,именно от от общения,т.к.прием проходил в спокойной, приятной обстановке.Доступным языком доктор мне обьяснила все симптомы и показала на схеме причину.Вовремя выявлена проблема, составлен план лечения.Ничего не нужно вытягивать и расспрашивать,все доступно и понятно.идеальная чистота,высококлассная аппаратура,адекватные цены-это то что характеризует Диамед-экспресс.Рекомендую.
Киев пр-т Бажана, 16 (офис 1)
м.Осокорки14 1 м.Позняки8 4
Специализированная клиника "Вемар" - это медицинский центр, занимающийся диагностированием и лечением гинекологических и урологических заболеваний. Основан в июне 1998 года как один из первых в столице частных медицинских учреждений. В центре работают врачи с многолетним опытом: акушеры-гинекологи, урологи, андрологи, а также сексологи.
  • Проба на чувствительность к антибиотикам (без стоимости препарата) 30
м.Минская7 3 м.Оболонь16 4
Клиника «Диамед-экспресс» оказывает комплексную врачебную помощь с 1998 года. Широкий перечень услуг и качественное обслуживание - приоритеты клиники.
  • Бак.посев урогенитальных выделений + чувствительность к антибиотикам 200
Клиника генетики репродукции «Виктория» создана в 2007 году, занимается лечением бесплодия, работает в области репродуктивных технологий. Специалисты центра ведут активную научно-практическую деятельность, имеют высокий уровень профессиональной подготовки.