PHметрия в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи гастроэнтерологи
PHметрия 80 - 200 грн
рН-метрия 60 грн
PHметрия 120 - 289 грн
Ph-метрия 350 грн

Одной из наиболее точных диагностических процедур для измерения кислотности в органах пищеварения является рН-метрия. Именно этот метод считается наиболее распространенным, так как причиной большинства болезней органов пищеварения является нарушение кислотности.

Подготовка к обследованию

рН-метрия проводится с использованием специального зонда. Чтобы процедура прошла удачно, а полученные данные были правильными, пациенту следует придерживаться некоторых рекомендаций по подготовке:

• не есть и не курить за 12 часов до исследования;
  • для предотвращения рвоты и аспирации, за 3-4 до рН-метрии нельзя пить;
  • при проведении суточной рН-метрии пациент должен находиться в комфортных условиях.

Если проводится суточное обследование, больной должен вести подробный дневник, записывая в него все события и ощущения и их продолжительность. Во время 24-часового исследования пациент может принимать обычную пищу, но кислые продукты, минеральную воду и алкоголь лучше избегать.

Основные противопоказания

рН-метрию нельзя проводить лишь в том случае, если индивидуальные особенности пациента не позволяют правильно ввести пероральный зонд. К противопоказаниям также относят невозможность приема препаратов-стимуляторов и ингибиторов желудочной секреции.

Перед проведением процедуры пациент должен обязательно сообщить врачу о наличии сопутствующих заболеваний (к примеру, диабета, бронхиальной астмы или гипертонии). Также нужно предоставить полный список принимаемых препаратов, так как некоторые из них несовместимы с данной диагностической процедурой.

Более подробную информацию о показаниях и противопоказаниях к проведению рН-метрии, а также советы по подготовке к процедуре вы сможете найти на сайте likarni.com. Здесь вы также сможете записаться на консультацию к врачу-гастроэнтерологу и другим специалистам.

Антон
Попала сюда случайно, искала трихолога (были проблемы с волосами и кожей головы), зашла на сайт medikom отзывы почитала и решила рискнуть. Записалась к Приймаку Артему Валентиновичу, очень приятный человек. Он назначил трихоскопию, которая подтвердила его предварительный диагноз себорейный дерматит. Прописал лечение, его результат я почувствовала буквально на второй день. Сейчас уже прошло 1.5 мес. и всё просто отлично! Советую доктора всем со схожими проблемами, он настоящий умничка, хоть и молодой
Настя
После того, как я обратилась в клинику медиком, я поняла, почему про медиком отзывы такие хорошие, потому что именно в этой клинике можно рассчитывать на хорошее качество обслуживания и на качественное лечение. У меня были проблемы по женской части и именно специалисты этой клиники помогли мне вылечиться и завести ребенка. Такого трепетного отношения к себе я еще не встречала! С врачом было комфортно общаться, ну а лечение было назначено правильное и диагноз был поставлен очень быстро. Всем рекомендую сюда обращаться.
Галина
На мой взгляд это самая лучшая клиника в Киеве и про медиком отзывы мои будут конечно же хорошими. Именно в этой клинике мы наблюдаемся всей семьей, и взрослые и дети и после того как мы стали ходить к специалистам этой клиники наше здоровье стало намного лучше. Здесь очень внимательное отношение к пациентам, в клинике есть все необходимое для постановки правильного диагноза. ни разу не было такого чтобы пришлось на анализы идти в другое место. Все можно сразу же сделать тут. Это очень удобно и результативно.
9,6
м.Шулявская15 3 м.Дорогожичи16 11
  • PHметрия (мониторинг pH) 120
Киев ул. Богдана Хмельницкого, 15
м.Театральная4 3 м.Золотые ворота3 3 м.Площадь Независимости14 8
Клиника «FxMed» — первый медицинский центр, который в качестве предупреждения развития заболеваний и травм объединил в себе семейную, функциональную медицины и аллергологию. Врачи учреждения в ходе работы используют традиционные протоколы лечения и новейшие прогрессивные методики.
  • Ph-метрия 350
Киев пер. Нестеровский, 13/19
м.Университет м.Театральная
  • PHметрия (мониторинг pH) 150
Киев ул. Михаила Коцюбинского, 8а (центральный вход ЖД больницы №1, направо)
м.Университет14 10 м.Золотые ворота15 6 м.Театральная16 14
  • PHметрия (мониторинг pH) 115
Cеть клиник "Стомател"
6,0
Киев ул. Димитрова, 5б
м.Олимпийская6 12 м.Печерская25 11 м.Кловская30 17
"Клиника на Деловой" европейского типа расположена в центре столицы Украины. Она предоставляет полный цикл поликлинических услуг.
  • PHметрия (мониторинг pH) 200