Биопсия поджелудочной железы в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи гастроэнтерологи
Тонкоигольная аспирационная пункционная биопсия (ТАПБ) поджелудочной железы 2530 грн

Биопсия поджелудочной железы — диагностическая процедура, состоящая в заборе образца тканей органа для последующего гистологического или цитологического анализа. Выполняется в основном для исключения злокачественного характера патологий.

Может проводиться отдельно или во время полостной операции. При ее проведении применяются специальные иглы разного диаметра.

Манипуляция осуществляется под контролем аппарата КТ, ультразвукового сканера либо лапароскопическим методом.

Забор материала может быть произведен разными способами. Чаще всего прибегают к тонкоигольной аспирационной биопсии. Она подразумевает использование специального пистолета, оснащенного на конце ножом для мгновенного рассечения тканей.

Основные показания для проведения биопсии поджелудочной железы

Процедура назначается при:

• недостаточной информативности других методов исследования;
  • необходимости в дифференциации патологических изменений на клеточном уровне;
  • подозрении на онкологическое поражение;
  • подозрении на патологию желчных путей;
  • необходимости в установлении диффузных или очаговых патологических отклонений

Основные противопоказания для проведения биопсии поджелудочной железы

Процедура не может быть проведена, если пациент отказался от данного исследования, а также при наличии у него пониженной свертываемости крови и новообразований, препятствующих введению инструмента.

Забор материала выполняется на голодный желудок. Пациент не должен в течение суток перед исследованием употреблять алкоголь, утром курить, есть и пить. Иногда пациенты нуждаются в психологической подготовке, так как эта манипуляция специфическая.

После проведения манипуляции больной несколько часов проводит под врачебным наблюдением. При хорошем самочувствии он может отправляться домой уже через 2 часа.

Нельзя садиться за руль сразу после процедуры. В течение двух дней противопоказано выполнение физических упражнений.

Биопсия редко сопровождается осложнениями. Неприятные последствия могут выражаться в поражении сосудов и появлении кровотечения. Иногда образуются кисты и свищи.

Пройти биопсию можно в лучших медицинских клиниках, где работают квалифицированные специалисты. На сайте likarni.com собрана полная информация о них. Чтобы записаться на прием, обратитесь к онлайн-оператору. Он поможет выбрать удобное время для посещения врача.

Тетяна
Костя
Летучая Татьяна
Антонина
Сеть клиник Viva
Киев Троещина ул. Лаврухина, 6
р.Деснянский
Многопрофильная современная клиника "Viva" на Троещине входит крупную в сеть медучреждений Киева, оказывает полный спектр лечебно-диагностических услуг детям и взрослым
ADONIS
Киев ул. Раисы Окипной, 8б
м.Левобережная9 2 м.Дарница25 16
  • Тонкоигольная аспирационная пункционная биопсия (ТАПБ) поджелудочной железы 2 530