Биопсия поджелудочной железы в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи гастроэнтерологи
Тонкоигольная аспирационная пункционная биопсия (ТАПБ) поджелудочной железы 2530 грн

Биопсия представляет собой взятие материала живого органа для гистологического анализа. Процедура диагностическая и выполняется для исключения злокачественных патологий.

Манипуляция может осуществляться как самостоятельная манипуляция, так и в дополнение к операции. При ее проведении применяются специальные иглы разного размера. Самым распространенным способом считается тонкоигольная методика с применением специального пистолета. Инструмент оснащен на конце специальным ножом, поражающим ткани.

Процедура осуществляется под контролем ультразвукового прибора, в процессе лапароскопии либо с использованием КТ.

Подготовка

Мероприятие проводится на голодный желудок. Пациент не должен за сутки до исследования употреблять алкоголь, утром нельзя курить, есть и пить воду. Иногда пациенты нуждаются в психологической подготовке, так как эта манипуляция специфическая. Многие очень переживают по поводу предстоящего прокола.

Больной наблюдается медицинскими специалистами в течении нескольких часов после проведения манипуляции. Если пациент себя хорошо чувствовал, он может отправляться домой уже через два часа. Противопоказаны физические упражнения в течении двух дней. Нельзя садиться за руль сразу после процедуры. Стоит исключить вредные привычки.

Биопсия редко сопровождается осложнениями. Последствия могут быть обусловлены поражением сосудов и появлением кровотечения. Иногда образуются кисты и свищи.

Пройти биопсию можно в лучших медицинских клиниках likarni.com, где работают квалифицированные специалисты. Чтобы записаться на прием, обратитесь к онлайн оператору. Он с удовольствием выберет удобное время посещения.

Тетяна
Костя
Летучая Татьяна
Антонина
ADONIS
Киев ул. Раисы Окипной, 8б
м.Левобережная9 2 м.Дарница25 16
  • Тонкоигольная аспирационная пункционная биопсия (ТАПБ) поджелудочной железы 2 530

Биопсия поджелудочной железы в клиниках в других районах Киева

ADONIS
Киев наб. Днепровская, 26к