Тотальная гастрэктомия в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи гастроэнтерологи
Гастрэктомия (1 категории сложности) 39000 грн

Тотальная гастрэктомия — оперативное вмешательство, в ходе которого полностью удаляется желудок. Проводится чаще всего при онкологическом поражении органа. При множественных метастазах позволяет остановить их распространение путем удаления вместе с желудком региональных лимфоузлов, сальников, жировой клетчатки и т.д.

Когда показана гастрэктомия?

Операция делается по ограниченным показаниям. Если существует возможность ее избежать, врач обязательно сделает выбор в пользу более мягких методов. Необходимость в хирургическом вмешательстве возникает при диагнозе:

• злокачественная опухоль;
  • хроническая язва с кровотечением;
  • диффузный полипоз;
  • перфорация стенки желудка;
  • ожирение четвертой степени.

Когда проведение гастрэктомии противопоказано?

Гастрэктомия не проводится, если имеет место:

• сильное истощение, ослабление организма, значительная потеря веса;
  • распространение метастазов в печень, легкие, яичники, лимфоузлы и другие органы;
  • асцит;
  • раковый перитонит;
  • острая сердечная, легочная или почечная недостаточность;
  • гемофилия.

Гастрэктомии предшествует тщательная подготовка, которая включает:

• полный осмотр пациента, сбор анамнестических сведений;
  • сдачу анализов крови, мочи, кала;
  • рентгенологическое исследование грудной клетки;
  • УЗИ брюшной полости;
  • КТ и МРТ области поражения;
  • эндоскопическое обследование (фиброгастроскопия) с биопсией.

За 7 дней до операции отменяется прием препаратов, разжижающих кровь, противовоспалительных средств. За сутки необходимо перейти на облегченное питание, а с вечера полностью исключить прием пищи и жидкости. Курение противопоказано. Оперируемый вводится в состояние общего наркоза. Хирург вскрывает живот трансабдоминально, трансторакально или используя оба доступа, после чего осматривает брюшную полость, мобилизует и удаляет желудок, при необходимости — также прилегающие структуры и органы (их части). Двенадцатиперстная кишка отделяется от желудка и ушивается. Производится присоединение пищевода к тонкой кишке. На заключительном этапе выполняется наложение швов, обработка раны. После операции в течение некоторого времени нельзя самостоятельно употреблять пищу, питательный раствор вводится в тонкую кишку. Процесс реабилитации длительный, тяжелый. На сайте likarni.com представлены координаты клиник, в которых проводится гастрэктомия.

Найдена 1 клиника
Інна
Була на консультації у лікаря Ростислава Володимировича . Дуже задоволена.Слідкую за діяльністю Вашої клініки вже декілька років у соцмережах ,враженна чудовими роботами усього колективу..Це неймовірно коли людям дарують Ваші золоті руки шанс у нове життя, здоров'я...Хочеться потрапити на операцію ринопластика носа,це моя мрія багато років.❤️❤️ Успіхів Вам у вашій роботі і міцного здоров'я усьому Вашому колективу
Летом 2020 года после недолгих поисков клиники, так как именно в клинике Доктора Валихновского я всегда мечтала провести операции,я приехала на консультацию по рино и септопластике и пластике груди. Меня любезно принял и проконсультировал Валихновский Тарас Любомирович! На осень мы грамотно распланировали все операции с учётом всех рекомендаций доктора по сбросу веса для наилучшего результата, с учетом цикла и периодичности операций без вреда здоровью. До конца ноября все операции были проведены! Результат по фото ,как говорится, ‘на лицо’. Сами операции и реабилитациии в клинике -все на высшем уровне !! Посреабелитационные консультации после выписки также были профессиональными и содержательными! При условии выполнения всех рекомендаций и поседения клиники,никаких осложнений у меня не возникло!! Работа Тараса Любомировича- профессионализм, который заслуживает высших похвал!!Тарас Любомирович, низкий Вам поклон и всем сотрудником клиники!! Однозначно рекомендую клинику и самых профессиональных хирургов Украины Тараса и Ростислава Любомировичей!!
Даша шпакович
Дякую Богу що потрапила до Ростислава Любомировича на операцію Дуже давно мріяла,у являла собі як буду в нього у клініці І дякувати Богу моя мрія здійснилась і ходила с початку на консультацію,зтала аналіз дякувать Богу що все про йшило нормально
Куспісь Анастасія
Ростислав Любомирович - ви мій рятівник.Дякую Вам!
Киев ул. Протасов Яр, 23
р.Соломенский
Медицинский центр Valikhnovski MD был основан в 1998 году хирургом Ростиславом Валихновским. За время существования центра он заслуженно приобрел репутацию медучреждения, которое соответствует всем мировым стандартам в сфере предоставления медуслуг.
Ольга,

Звертались в медичний центр доктора Валіхновського з проблемою заячої губи у синочка (за рекомендацією лікарів треба було швидко зробити операцію, щоб полегшити процес харчування, дихання і комфорту також). Лікарю Валіхновському повністю довіряли, він...

• Гастрэктомия (1 категории сложности) 39 000
  • Гастрэктомия (2 категории сложности) 75 000