Тотальная гастрэктомия в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи гастроэнтерологи
Гастрэктомия (1 категории сложности) 39000 грн
Гастрэктомия (онкохирургия) 40000 грн

Тотальная гастрэктомия — оперативное вмешательство, в ходе которого полностью удаляется желудок. Проводится чаще всего при онкологическом поражении органа. При множественных метастазах позволяет остановить их распространение путем удаления вместе с желудком региональных лимфоузлов, сальников, жировой клетчатки и т.д.

Когда показана гастрэктомия?

Операция делается по ограниченным показаниям. Если существует возможность ее избежать, врач обязательно сделает выбор в пользу более мягких методов. Необходимость в хирургическом вмешательстве возникает при диагнозе:

• злокачественная опухоль;
  • хроническая язва с кровотечением;
  • диффузный полипоз;
  • перфорация стенки желудка;
  • ожирение четвертой степени.

Когда проведение гастрэктомии противопоказано?

Гастрэктомия не проводится, если имеет место:

• сильное истощение, ослабление организма, значительная потеря веса;
  • распространение метастазов в печень, легкие, яичники, лимфоузлы и другие органы;
  • асцит;
  • раковый перитонит;
  • острая сердечная, легочная или почечная недостаточность;
  • гемофилия.

Гастрэктомии предшествует тщательная подготовка, которая включает:

• полный осмотр пациента, сбор анамнестических сведений;
  • сдачу анализов крови, мочи, кала;
  • рентгенологическое исследование грудной клетки;
  • УЗИ брюшной полости;
  • КТ и МРТ области поражения;
  • эндоскопическое обследование (фиброгастроскопия) с биопсией.

За 7 дней до операции отменяется прием препаратов, разжижающих кровь, противовоспалительных средств. За сутки необходимо перейти на облегченное питание, а с вечера полностью исключить прием пищи и жидкости. Курение противопоказано. Оперируемый вводится в состояние общего наркоза. Хирург вскрывает живот трансабдоминально, трансторакально или используя оба доступа, после чего осматривает брюшную полость, мобилизует и удаляет желудок, при необходимости — также прилегающие структуры и органы (их части). Двенадцатиперстная кишка отделяется от желудка и ушивается. Производится присоединение пищевода к тонкой кишке. На заключительном этапе выполняется наложение швов, обработка раны. После операции в течение некоторого времени нельзя самостоятельно употреблять пищу, питательный раствор вводится в тонкую кишку. Процесс реабилитации длительный, тяжелый. На сайте likarni.com представлены координаты клиник, в которых проводится гастрэктомия.

Оксана Бондаренко
Клініка, лікар, персонал, облсуговування та результат заслуговують найвищих похвал!!!!
Дина
У меня с возрастом появилась огромнейшая проблема с глазами из-за кожи, которая обвисала и нависала над глазами. Мне в некоторые моменты было реально сложно смотреть, глаза сильно болели, а моментами хотелось просто вставить спички в глаза(( Это все началось после 45 лет и так я терпела около 7 лет. Дурочка, по-другому и не скажешь( Решилась сходить к пластическому хирургу только после того как знакомая делала грудь и начала мне расхваливать доктора. Поскольку у меня была реальная необходимость, то я и пошла. Очень боялась операции не смотря на то, что доктор профессионал и успокаивал меня, но как-то все было для меня сложно. Я понимала, что нужно просто пережить и все. Ну что сказать, пережила, выжила и очень довольна. Спасибо всем родным за поддержку, а доктору за работу. Ростислава Валихновский виват!
Антоніна
Дякувати Богу потрапила до Ростислава Любомировича на операцію. Дуже давно мріяла, уявляла собі як буду в нього в клініці. І дякувати Богу моя мрія здійснилась! Ходила спочатку на консультацію, здала аналізи і дякувати Богу все було позитивно для операції. У мене після трьох родів живіт сильно деформувався, обвисла шкіра, яка мені здавалась, що не жива вже. Тому і наважилась на абдомінопластику. Щоб позбутись цього тягаря і зберегти сім’ю, бо ж 42 роки це ж ще не кінець життя.
Звертались в медичний центр доктора Валіхновського з проблемою заячої губи у синочка (за рекомендацією лікарів треба було швидко зробити операцію, щоб полегшити процес харчування, дихання і комфорту також). Лікарю Валіхновському повністю довіряли, він кращий лікар в Україні, і профіль його саме той, який нам потрібен був. Після консультації ми змогли пройти і здати всі аналізи та вже приїхали на операцію. Синочок відчував, дуже нервово себе поводив. У той момент, коли лікар Валіхновський зайшов в палату і грався з Данилком, брав його на руки, заспокоїв, я зрозуміла, що у нас найкращий лікар, що він дійсно живе своєю справою – це дорогого коштує. Він повністю віддається своїй справі. Ми з чоловіком дуже переживали поки йшла операція, було дуже тяжко, але разом змогли пройти через це. Оперативне втручання пройшло на кращому рівні – так нам сказала медсестра. Синочок іде на покращення, все складається якнайкраще і ми раді цьому. Лікарю доземний уклін та шана. Данилко почуває себе значно краще, низка проблем зникла і він тепер не соромиться грати з дітками. Потроху адаптовується і ми віримо що все буде тільки краще.
  • Гастрэктомия (онкохирургия) от 40 000
Киев ул. Протасов Яр, 23
р.Соломенский
Медицинский центр Valikhnovski MD был основан в 1998 году хирургом Ростиславом Валихновским. За время существования центра он заслуженно приобрел репутацию медучреждения, которое соответствует всем мировым стандартам в сфере предоставления медуслуг.
  • Гастрэктомия (1 категории сложности) 39 000
  • Гастрэктомия (2 категории сложности) 75 000