Резекция желудка в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи гастроэнтерологи
Лапароскопическая продольная резекция желудка в исполнении доктора медицинских наук 80000 грн

Резекция желудка — это удаление части желудка с восстановлением непрерывности пищеварительного тракта. Процедура применяется тогда, когда консервативные методы лечебного воздействия не дают положительного результата. Существуют несколько способов резекции желудка, среди которых:

• частичная резекция верхней или нижней части желудка;
  • рукавная гастропластика;
  • тотальная гастроэктомия.

Резекция желудка — травматичная, но эффективная процедура. К ней прибегают в случае необходимости, при наличии тяжелых заболеваний желудочно-кишечного тракта. В зависимости от того, какая часть органа поражена, производится иссечение части желудка. Объем вмешательств зависит также от сопутствующих факторов: возраста пациента, состояния его здоровья.

Основные показания к проведению резекции желудка

Специалисты рекомендуют резекцию желудка при наличии патологий:

• злокачественные новообразования, рак желудка;
  • предраковые состояния, не поддающиеся малоинвазивному лечению;
  • осложнения язвенной болезни;
  • травмы органа;
  • воспалительные процессы с высоким риском клеточной дисплазии;
  • ожирение.

Подготовительный предоперационный этап включает несколько манипуляций:

• обязательная сдача всех основных анализов.
  • аппаратные исследования для подтверждения диагноза, определения степени поражения, характера заболевания.
  • очищение кишечника с помощью клизмы или слабительных препаратов.

При застойных явлениях необходимо периодическое выведение содержимого желудка. Применяется общая анестезия, операция длится не менее трех часов. В послеоперационный период пациенту рекомендован обязательный постельный режим не менее пяти дней после операции, далее проводится комплекс восстановительных реабилитационных мер.

На сайте likarni.com представлен список медицинских учреждений, где проводится резекция желудка.

Бакуновський Андрій Олександрович
Це не просто лікар, це Шерлок Холмс від медицини. Дякую!
Гусак Виталий Витальевич
Я очень благодарен врачу Вадиму Николаевичу Харитончуку, за оказанную помощь в лечении моей болезни (хронический простатит) и проделанной операции. Мое состояние стабильно и тот дискомфорт который я ощущал до лечения преодолен. Моя оценка профессиональной работы этого врача - отлично.
Специалист высшего уровня, Рекомендую
Юля
Не пишу отзывы, но вдруг, кому-то он поможет определиться, врачей много и обращалась я к многим, и в частные клиники и в государственные, у меня проблема непроходимости труб, но мы очень хотели малыша, сначала операция лапоросаопия, не помогло, затем гистероскопия и ЭКО, и вот теперь мы родители!хочу отметить профессионализм Короп Златы Анатольевны, так как я забеременела с первой попытки ЭКО, а это очень крутой результат, отличный хирург, четко, без сентиментов, нужно просто делать все что она говорит и у Вас все получиться, ей правда, можна доверять!
8,3
Киев ул. Ивана Крамского, 9
м.Житомирская12 5 м.Святошин21 10
Oxford Medical Ilaya — это современный медицинский центр с крупным отделением репродуктивной медицины, а также поликлиникой для взрослых и дневным стационаром. Здесь установлено новое диагностическое и лечебное оборудование экспертного класса.
  • Лапароскопическая продольная резекция желудка в исполнении доктора медицинских наук 80 000
  • Лапароскопическая продольная резекция желудка 60 000
Киев ул. Ревуцкого, 44а
м.Харьковская4 1 м.Позняки18 3
Международная медицинская клиника «Нью-лайф» является многопрофильной. Специалисты клиники проводят лечение различных заболеваний в области гинекологии, стоматологии, психиатрии, дерматологии. Клиника оснащена современной аппаратурой (SonoScape, Olympus, Юкард и т.д.). Используются уникальные методики лечения некоторых распространенных патологий.
Работает с
Пн: 08:00-20:00 Вт: 08:00-20:00 Ср: 08:00-20:00 Чт: 08:00-20:00 Пт: 08:00-16:00