Голубовская Ольга Анатольевна

Врач-инфекционист
доктор медицинских наук
профессор, заслуженный врач медицины
Врач специализируется на диагностике и лечении инфекционных заболеваний. Проводит комплексную терапию кори, ветряной оспы, краснухи, энцефалита, гриппа, полиомиелита. Лечит острые кишечные инфекции. Принимает пациентов в плановом и экстренном порядке.

Катя
Совсем неожиданно меня постиг такой недуг как коклюш. Я до последнего думала, что это обычный кашель. Но как оказалось, не все так просто, мне становилось хуже. Мне порекомендовали обратиться к инфекционисту. К Ольге Анатольевне попала случайно. Но мне очень повезло, это отличный специалист, внимательный доктор. Благодаря ей мне удалось преодолеть этот сложный недуг.

• 1985–1991 гг. — Киевский медицинский институт.
  • 1991–1992 гг. — интернатура на кафедре инфекционных болезней НМУ им. А. А. Богомольца.

Научные работы, достижения

• 2002 г. — диссертация на получение ученой степени кандидат медицинских наук на тему «Некардиальные осложнения дифтерии у взрослых».
  • 2009 г. — диссертация на получение ученой степени доктора медицинских наук на тему «Возможности контроля за ходом и эффективностью лечения хронического гепатита С с помощью неинвазивных методов диагностики».
  • 2014 г. — присвоено ученое звание «Профессор».
  • Заведующая кафедрой инфекционных болезней Национального медицинского университета им. А. А. Богомольца.
  • Заместитель Председателя экспертного совета по вопросам проведения экспертизы диссертационных работ по направлению «медицина» Министерства образования и науки Украины.
  • Заместитель Председателя Республиканской проблемной комиссии «Инфекционные и паразитарные болезни» МЗ Украины.
  • Член диссертационного совета по защите диссертаций на получение ученой степени кандидата/доктора медицинских наук при ГУ «Институт эпидемиологии и инфекционных болезней имени Л. В. Громашевского АМН Украины».