Лечение лактостаза в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи маммологи
Комплексная программа "Лечение лактостаза" 3000 грн
Массаж молочных желез при лактостазе, 1 молочная железа 200 грн
Расцеживание молочных желез при лактостазе 300 грн

Лактостаз - застой молока в груди женщины во время вскармливания, который сопровождается болями, покраснением на коже, бугристостью. К основному симптому лактостаза относится повышение температуры и болезненное состояние. Чаще всего проявляется до 3-х месяцев после рождения ребенка. Лечение лактостаза представляет комплекс проведения процедур.

Описание

Перед лечением устраняются факторы, провоцирующие развитие застоя молока. К ним относится отказ от ношения тугого белья, в частности бюстгальтеров, сокращается перерыв между кормлением, контролируется правильность положения ребенка во время прикладывания.

Кормление в период терапевтических процедур не исключается, даже рекомендуется прикладывать малыша к груди, в которой наблюдается застой. Следует выполнять ручное сцеживание, чтобы сделать грудь мягкой, позволяющей полностью избавиться от молока при сосании ее ребенком. Не следует сцеживать молоко после кормления, так как организм воспринимает как сигнал о недостаче молока и увеличивает его выработку.

Лечение необходимо проводить под контролем специалиста, потому что проблема часто приводит к развитию мастита. Врач своевременно определит признаки воспалительного процесса, назначает соответствующую методику лечения.

Процедуры, которые нельзя выполнять

Специалисты предупреждают о том, что нельзя во время лактостаза делать любые компрессы, глубокое прогревание молочных желез. Существует высокая вероятность попадания в организм инфекций, которые под действием теплых и согревающих компрессных процедур активно размножаются, что провоцирует развитие мастита. Также запрещается проводить активные массажные процедуры со сцеживанием, что приводит к повреждениям протоков.

На портале likarni.com представлены лучшие клиники Киева, в которых можно провести комплексное лечение заболевания.

Сеть клиник Doctor Sam
9,2
Ольга, 23 июня '17г.

9,3
Киев, ул. Сикорского, 1 (Жилой комплекс "Зеленый остров 1")
м.Берестейская16 9 м.Нивки29 11 м.Сырец22 13
Киев, ул. Ломоносова, 71г (ЖК "Сонячна брама")
м.Васильковская6 2 м.Выставочный центр13 4
Сеть клиник "Медбуд"
м.Вокзальная39 14 м.Демеевская56 18 м.Олимпийская59 21
Світлана, 23 мая '17г.

Чудові люди! Працювала тут) прохання зателефонувати завтра після 17.30. Дякую

р.Соломенский
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17

р.Деснянский
Инна, 10 апреля '17г.

Киев, ул. Урловская, 8
м.Осокорки18 5 м.Позняки16 5
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14з (офис 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
Многопрофильный медицинский центр «Клиника выходного дня» обеспечивает не только диагностирование и лечение различных патологий, но и полноценную реабилитацию для пациентов. Специалисты учреждения - не только практикующие врачи, но и ведут активную научную деятельность.
Константин, 08 февраля '17г.

Киев б-р Ивана Лепсе, 40а
Анна, 25 июля '17г.

Спасибо большое всему персонадлу клинике «Добрый прогноз» за внимательность, вежливость и профессионализм. Особенная благодарность хирургу Коцубанову Константину Викторовичу и химиотерапевту Кулябе Ярославу Николаевичу. У папы рак, проходим курс лечения именно в этой клинике. На данный момент послеоперационное состояние хорошее, впереди химиотерапия. Знаю, что нам помогут. Спасибо огромное клинике «Добрый прогноз»

Киев Святошино ул. Ивана Крамского, 9
м.Житомирская12 5 м.Святошин21 10
Денис, 03 марта '17г.

Приятно общаться с умным и знающим врачом. Записался к Добрянскому на консультацию, получил исчерпывающие ответы на интересовавшие меня вопросы. Буду проходить обследование под руководством Евгения, а дальше посмотрим.

Киев ул. Щекавицкая, 9а
м.Тараса Шевченко12 6 м.Контрактовая площадь7 5
Специализированная клиника "Центр здорового материнства" начала функционировать в октябре 2014 года. В клинике работают врачи нескольких специализаций: акушеры-гинекологи, эндокринологи, диетологи, маммологи, кардиологи.
Камила, 14 июня '17г.

Добрый день. Посещаю клинику уже третий год, с самого их открытия на Щекавицкой.. В силу моего заболевания периодически вынуждена проходить курс лечения ( уколы, капельницы) .Я хотела бы поблагодарить медсестер манипуляционного кабинета за их профессионализм, заинтересованность в работе и чуткое отношение к своим пациентам:-) Спасибо вам и дай Бог здоровья!

• Комплексная программа "Лечение лактостаза" 3 000
  • Комплексная программа "Лечение лактостаза - 1" 1 090