Подкожная мастэктомия в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи маммологи
Радикальная подкожная мастэктомия с одномоментной реконструкцией одной молочной железы (с использованием имплантата) 30000 грн

Подкожная мастэктомия - хирургическая процедура, целью которой является удаление тканей молочной железы. В ряде случаев применяется для предотвращения развития онкологического процесса.

Описание

Наличие лимфатических узлов является признаком заболеваний, при которых может потребоваться оперативное вмешательство. Лечение позволяет восстанавливать формы молочных желез при помощи собственной ткани, либо специальным имплантатом. После проведения операции может назначаться комплекс химиотерапевтических сеансов или лучевой терапии.

Процедура может выполняться разными способами, в зависимости от сложности и формы болезни. Радикальный, например, представляет полное удаление молочной железы. Молочные железы можно удалить, сохраняя грудную мышцу, подлопаточную железу, подмышечную клетчатку. Также можно ампутировать без удаления подмышечной клетчатки.

Техника проведения

Предварительно пациентам назначается обследование, благодаря которому определяется размер опухоли, место расположения. Вид операции определяет специалист с учетом противопоказаний.

Хирургическая процедура выполняется с введением анестезирующих препаратов. Затем удаляется молочная железа, клетчатка с содержанием лимфатических узлов, и проводится установка дренажа для оттока кровяных сгустков и жидкости тканей. После проведения основных манипуляций налаживается шов.

Восстановительный период

Время восстановления может длиться до семи недель с прохождением курсов лучевой терапии, что сокращает срок, и увеличивает эффективность лечения.

Для проведения операции существуют показания, как выявление раковой опухоли размером 2 см, расположение ее от соска превышает два сантиметра, а также нахождение опухоли в глубине молочной железы, далеко от поверхности. Другие противопоказания может выявить лечащий врач.

На портале likarni.com предлагаются лучшие клиники в Киеве, в которых можно выполнить данную операцию.

Тетяна
Костя
Летучая Татьяна
Антонина
ADONIS
Киев ул. Раисы Окипной, 8б
м.Левобережная9 2 м.Дарница25 16
  • Радикальная подкожная мастэктомия с одномоментной реконструкцией одной молочной железы (с использованием имплантата) 30 000
  • Радикальная подкожная мастэктомия с одномоментной реконструкцией правой и левой молочной железы (с использованием имплантата) 50 000

Подкожная мастэктомия в клиниках в других районах Киева

ADONIS
Киев наб. Днепровская, 26к