Удаление кисты молочной железы в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи маммологи
Иссечение кист молочных желез 8000 грн
Пункция кисты молочной железы (включая патогистологию и обезболивание) 800 грн

Киста молочной железы - мягкое или твердое образование, формирующееся из протоков молочной железы. Оно имеет форму своеобразной полости с жидкостью. Развитие кисты происходит разрастанием железистой ткани, блокирующей протоки. В свою очередь протоки увеличиваются в размерах за счет наполнения жидкостью.

Причины и определение

К частым случаям образования кисты относятся наследственность, воспаление и операции в области молочной железы, гормональные сбои в организме и прием гормональных средств.

Определить наличие кисты возможно в ранней стадии на врачебном осмотре у маммолога.

Процедура проводится ощупыванием молочных желез, рассмотрение жалоб пациенток, сбором анамнеза. Специалист назначает рентгенографию, радиотермометрию, УЗИ, пневмокистографию, биопсию и цитологию.

Процесс удаления

Процедура проводится маммологом, который определяет наличие противопоказаний и технику проведения операции в зависимости от размера, количества и формы образования.

Операция выполняется с введением наркоза и забором фрагмента образований опухоли для гистологии. Хирургическая манипуляция осуществляется секторальной резекцией. В операционной присутствует пластический хирург с целью придания швам эстетического вида. Во избежание повторов, специалистами рекомендуется прохождение гормональной терапии.

Реабилитация

Восстановительный период проходит продолжительное время. После процедуры пациенты могут отправляться домой через несколько часов, но на протяжении нескольких дней регулярно посещать доктора для осмотра и ходом выздоровления. Рекомендуется придерживаться определенных правил. Обезболивающие препараты принимаются по необходимости. Следует носить поддерживающий бюстгальтер.

Портал likarni.com предлагает выбрать лучшую клинику в Киеве и записаться на прием к специалистам.

Сегодня приводила маму на обследование.Все очень понравилось,мама даже прослезилась.За последнее время нам пришлось повидать много медицинских учреждений,поверьте,было с чем сравнивать...Прекрасный,внимательный,чуткий персонал!Отдельное спасибо Меренко Юлии Сергеевне,ее медсестричке и анестезиологу
Амалия
Была на консультации у врача-гинеколога, Марченко Ю.В,осталась очень довольна, хороший специалист, всем рекомендую!!
Андрей
Лежал в стационаре после операции по удалению аппендицита. Очень доволен, уход просто великолепный, персонал заботливый и внимательный. Бахтизин Андрей Викторович прекрасный хирург и отзывчивый человек. Я очень рад что обратился именно туда.
Очень довольна посещение клиники, очень рада что нашла для себя чудо доктора-гинеколога Семенову Татьяну Владимировну. Она не просто хороший врач, еще она прекрасный человек! Теперь буду ходить только к ней. Клинику рекомендую, в ней светло и комфортно находится.
Сеть клиник "Медиленд"
  • Иссечение кист молочных желез 8 000
Киев ул. Енисейская, 8
м.Демеевская28 6
Марченко Юрий Валерьевич — оперирующий акушер-гинеколог, маммолог. В своей работе использует международные протоколы диагностики и лечения. Работает в команде с невропатологом, анестезиологом-ревматологом, хирургом.
  • Удаление всех видов кист молочной железы
Пн: 10:00-19:00 Вт: 10:00-19:00 Ср: 10:00-19:00 Чт: 10:00-19:00 Пт: 10:00-16:00
Киев ул. Липковского, 25
м.Вокзальная20 8 м.Олимпийская42 17
Многопрофильный медицинский центр ProfMedical специализируется на оказании квалифицированной медицинской помощи, ориентируясь на комплексный подход и индивидуальный план лечения.
  • Пункция кисты молочной железы (включая патогистологию и обезболивание) 800
5,0
Киев ул. Платона Майбороды, 8
м.Дорогожичи24 6 м.Лукьяновская19 8
Профильное специализированное медучреждение Институт планирования семьи (IPF) решает проблемы репродуктивной медицины, занимается лечением женского и мужского бесплодия, совмещает практику и научную работу.