Холтеровское мониторирование АД в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи диагносты
Холтеровское мониторирование АД 570 грн

Холтеровское мониторирование АД — это диагностический метод, который подразумевает регистрацию артериального давления в течение суток. Исследование дает возможность проследить колебания давления, оценить эффективность проводимой гипотензивной терапии.

Основные показания

Контроль над артериальным давлением широко используется в кардиологии в качестве диагностического метода в комбинации с лабораторным, инструментальным обследованием. Среди показаний для мониторинга АД стоит выделить:

• эндокринную дисфункцию (гипертиреоз);
  • онкологические заболевания;
  • кардиальная патология (пороки);
  • контроль над эффективностью антигипертензивных средств;
  • определения диапазона колебаний давления, установления связи с физической нагрузкой, стрессами, сном;
  • неконтролируемая гипертония, которую не удается корректировать медикаментами;
  • подтверждение диагноза гипертонической болезни;
  • гломерулонефрит.

Как подготовиться к процедуре

Подготовительным этап обсуждается с врачом. Он включает отмену или коррекцию дозировки антигипертензивных препаратов, отказ от курения, алкоголя.

Особенности процедуры

На протяжении суток происходит измерение АД с помощью манжетки, фиксированной на руке пациента. Кроме того, пациенту необходимо подробно записывать свой режим дня. Учитывая результаты «холтера», УЗИ, ЭКГ, клинические признаки, врачу удается поставить диагноз, определить дальнейшую лечебную тактику. Медикаментозная терапия назначается для нормализации уровня давления, устранения симптоматики, профилактики тяжелых осложнений. Метод считается абсолютно безопасным, безболезненным исследованием, поэтому разрешается для применения беременным женщинам, детям.

Лікар ставив такі питання, про що мене не запитували інші. Провів обстеження, та поставив діагноз. Я ще не знаю чим закінчиться моя історія, але лікарю я довіряю. Спеціаліст та його підхід мені сподобався. Однозначно рекомендую!
Я задоволена. Я бувала у різних лікарів. І ніхто толком не міг дати мені відповідь на мої запитання.. Мене заспокоювали і казали, та все нормалізується. Приходьте через півроку, перевіримо. А цей лікар провів обстеження, та одразу виявив причину.
Найпростіше списати все на проблеми психології, коли проблема в органіці, як це робили інші лікарі. Але Юлія Петрівна одразу змогла розібратися в причині мого захворювання, за що я їй дуже вдячний! Чудовий фахівець, та професіонал своєї справи!
Иришка
Юлія Петрівна- чудовий лікар і людина, професіонал своєї справи. Грамотно провела огляд, призначила лікування, все пояснила доступною мовою. Дуже уважна і доброзичлива! Побільше б таких фахівців! Тепер тільки до Вас! Дякую!
Киев ул. Пимоненко, 10 А
м.Лукьяновская10
Медицинский центр «Медикал Град» в Киеве — клиника, которая предоставляет пациентам широкий перечень медицинских услуг. В учреждении ведут прием ультразвуковые диагносты, массажисты, урологи, андрологи, терапевты, кардиологи, гинекологи и гастроэнтерологи. Также можно записаться на консультацию к маммологу, семейному врачу, эндокринологу, неврологу и ревматологу.
Киев Воздвиженка ул. Кудрявская, 31/33
м.Лукьяновская м.Золотые ворота м.Контрактовая площадь
2,1
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
Многопрофильный медицинский центр "Меддиагностика" позволяет пройти весь спектр лечебных и диагностических мероприятий. Клиника работает уже более 38 лет. Сотрудники центра – высококвалифицированные специалисты, врачи высшей категории, доктора медицинских наук.
  • Холтеровское мониторирование АД 570