Борисова Валентина Николаевна

Гастроэнтеролог
Врач высшей категории
Врач Борисова Валентина Николаевна, специалист высшей квалификационной категории. Специализируется в области гастроэнтерологии, предоставляет услуги терапевта. Консультирует пациентов с различными заболеваниями, в том числе заболеваниями пищеварительного тракта, ОРВИ, ОРЗ, дерматитов, гастрита, холецистита. Занимается разработкой графиков питания и диет.

Врач работает в клиниках:

Киев г. Вышгород, пр-т Шевченко, 9

Игорь
26 апреля '17г.
Очередное весеннее обострение гастрита я обратился лечить к Борисовой Валентине Николаевне. Как-то не сложились отношение с предыдущими врачами, а вот Валентина Борисовна зарекомендовала себе как отличный гастроэнтеролог, и к тому же, коммуникабельный человек. Сейчас я здоров, вдруг гастрит даст о себе знать, пойду к Борисовой.
Богдан
20 апреля '17г.
К Валентине Николаевне обращаюсь каждый раз когда чувствую недомогания. Благодаря мое мнительности, и квалификации врача, я очень редко болею. Спасибо!
У меня не самый сильный иммунитет, потому болею ОРВИ ежегодно. Зачастую самостоятельно вылечиться не удаётся, иногда даже бывают осложнения. Обратилась к Борисовой Валентине Николаевне с очередной ОРВИ. Лечение было успешным и эффективным. Валентина Николаевна хороший специалист.

• 1981 г. – Киевское медицинское училище №1, специальность "фельдшер";
  • 1990 г. – Киевский медицинский институт им. А.А. Богомольца;
  • 1994 г. – интернатура по профпатологии в Киевском государственном медицинском университете;
  • 1997 г. – интернатура по терапии, КМАПО им. Шупика.

• 1997 г. - специализация "Основы санологии", КМАПО им. Шупика;
  • 1998 г. - ТУ "Поражение нервной системы при заболеваниях внутренних органов", КМАПО им. Шупика.
  • 2002 г. - Специализация по гастроэнтерологии в КМАПО им. Шупика;
  • 2004 г. - ТУ "Диагностика и лечение заболеваний почек", КМАПО им. Шупика;
  • 2004 г. - ПАЦ по гастроэнтерологии, КМАПО им. Шупика;
  • 2005 г. - КМАПО им. Шупика ТУ "Диагностика и лечение заболевания органов пищеварения";
  • 2009 г. - ПАЦ по гастроэнтерологии, Украинская военно-медицинская академия;
  • 2014 г. - ПАЦ по гастроэнтерологии, Украинская военно-медицинская академия.

• Член Ассоциации гастроэнтерологов Украины.