Богацкая Елена Дмитриевна

Психолог, психотерапевт
Врач высшей категории
Специалист проводит психологические консультации. Консультирует по вопросам зависимостей. Лечит компульсивное и тревожное переедание, булимию, анорексию, панические атаки, бессонницу, тревожность и нервозность. Работает с заниженной самооценкой. Специализируется на семейно-брачном консультировании.

03 апреля '21г.
Елена разрушила во мне все стереотипы об онлайн консультациях. Консультируюсь онлайн 2 месяца и могу сказать, что это абсолютно ничем не отличается от личных встреч. За это время я сама себя не узнаю, и стала видеть даже совсем другое отражение в зеркале, полюбила себя и очень благодарна Елене за это!

• 1997 - Восточно-Украинский национальный университет. Последипломное обучение, факультет психологии, специальность «Практический психолог»
  • 1999 - Специализация по медицинской психологии и психотерапии. Луганский медицинский университет

• 2018 г. - "Психотерапия химических зависимостей". STEFAN BATORY FOUNDATION (Варшава, Польша)
  • 2018-2019 гг. - обучение канистерапии в рамках проекта GIZ (Германия)
  • 2017 г. - сертифицированный тренер по геронтологии и медико-социальной помощи пожилым людям (GIZ - Германия, г. Днепр)
  • 2015 г. - «Психологическая травма и ПТСР» - тренер Оттис Тейлор (США - Украина)
  • 2014-2015 г. – обучение в рамках Международной медицинской гуманитарной организации «Врачи без границ»: Кризисная психология; острые реактивные расстройства; ПТСР Расстройства адаптации; Пищевые расстройства

• Член Всемирной Ассоциации психотерапевтов (WCP) с 2013 г.
  • Психотерапевт Единого реестра психотерапевтов Европы (EAP) с 2009 г.

Врач-психолог, психотерапевт занимается лечением заболеваний

• Расстройства пищевого поведения:
  • булимия (чрезмерное потребление пищи, отсутствие чувства сытости),
  • анорексия (контроль веса, страх поправиться, неудовлетворенность видом своего тела),
  • Vomiting (искусственно вызванная рвота),
  • компульсивное или тревожное переедание (заедание стрессов, повышенные претензии к себе и своему телу, чувство незащищенности, заниженная самооценка и др.)
  • Консультирование по вопросам химических (алкоголь, наркотики, табак), и нехимических зависимостей (игровая и интернет-зависимость, любовная аддикция, шопинг)
  • Панические атаки
  • Психосоматические расстройства
  • Депрессивные и тревожные состояния
  • Семейно-брачное консультирование
  • Психодиагностика
  • Работа с личностным ресурсом для преодоления жизненных кризисных ситуация
  • ПТСР – посттравматическое стрессовое расстройство (работа с переселенцами; с людьми, которые пострадали в результате военных действий, потеря близких и т.п.)
  • Долгосрочная и краткосрочная групповая психотерапия