Массаж для грудничков в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи педиатры

Процедура является немедикаментозным способом лечения некоторых заболеваний грудных детей, патологий развития внутренних органов, скелета, мышц и связок. Также она оказывает профилактический эффект для укрепления иммунитета.

Назначается лечащим врачом уже на 14 день жизни.

Профилактический массаж расслабляет мышцы малыша, стимулирует кровеносную и дыхательную систему, благотворно влияет на работу сердца и сосудов. Некоторые манипуляции также позволяют разрабатывать и укреплять сосуды, стимулировать рефлексы.

Основу детского массажа составляют классические движения: похлопывания подушечками пальцев, поглаживание, разминание, растирание, точечное воздействие, пощипывание.

Любое мероприятие начинается с успокаивающего поглаживания всего тела ребенка, что позволяет активизировать кровообращение, успокоить малыша, убрать болевой синдром. После этого можно приступать к более глубокому воздействию – растиранию, во время которого стимулируются связки, мышечный корсет, жировая ткань, сухожилия. Следующий метод – разминание, которое дополнительно усиливает лимфоток, укрепляет верхние дыхательные пути. Также иногда применяется вибрация (встряхивание и поколачивание), положительно влияющая на метаболизм.

Подготовка пациента к манипуляции

Для сеанса подбирают твердый стол, застеленный пеленкой. Температура воздуха должна быть выше 22 градусов. Для обеспечения оптимальной температуры возле стола размещают отопительные приспособления, окна должны быть закрыты для предотвращения продувания.

Массажист перед началом снимает все раздражающие объекты с рук (браслет, часы, кольца и т.д.), вымывает их антибактериальными средствами, просушивает и согревает. Ногти при этом должны быть укорочены.

Кожа рук и тела младенца увлажняется специальным гипоаллергенным маслом.

Массаж грудничка можно заказать в любой клинике, указанной тут likarni.com.

Сеть клиник Doctor Sam
9,2
Ольга, 23 июня '17г.

9,3
Киев, ул. Сикорского, 1 (Жилой комплекс "Зеленый остров 1")
м.Берестейская16 9 м.Нивки29 11 м.Сырец22 13
Киев, ул. Ломоносова, 71г (ЖК "Сонячна брама")
м.Васильковская6 2 м.Выставочный центр13 4
Киев пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
Лида, 04 марта '17г.

Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17
Антон, 23 февраля '17г.

Киев ул. Вышгородская, 45
м.Минская55 11 м.Сырец59 14
Современная многопрофильная клиника "Малі" специализируется на обследовании и лечении детей с рождения до совершеннолетия. Прием ведет врач: Жданова Елена Владимировна
Алевтина, 11 февраля '17г.

Киев ул. Круглоуниверситетская, 3/5

р.Деснянский
Инна, 10 апреля '17г.

Киев, ул. Урловская, 8
м.Осокорки18 5 м.Позняки16 5
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14з (офис 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
Многопрофильный медицинский центр «Клиника выходного дня» обеспечивает не только диагностирование и лечение различных патологий, но и полноценную реабилитацию для пациентов. Специалисты учреждения - не только практикующие врачи, но и ведут активную научную деятельность.
Константин, 08 февраля '17г.

Киев пр-т Николая Бажана, 30
м.Харьковская11 7 м.Позняки12 2
Семен, 23 мая '17г.

Шикарный специалист. Рекомендрвала родня запишусь!

Назар, 24 февраля '17г.

Киев Печерск ул. Мазепы, 6в