Колоноскопия ребенку в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи педиатры

Данное диагностическое исследование проводиться с целью выявления причин нарушения стула и появления в нем кровяных примесей.

Во время процедуры врач-гастроэнтеролог исследует внутреннюю полость толстой кишки с помощью специального прибора колоноскопа. Он представляет собой изогнутую тонкую трубку, на которой размещается камера и осветительный элемент.

Процедура является безболезненной, однако, при проведении ее у детей иногда уместно использовать анестезию.

Колоноскопия позволяет своевременно выявить причины болезненных ощущений в области живота и кишечника, регулярной диареи, наличия кровяных примесей в стуле.

Подготовка маленького пациента

Несколько дней перед обследованием ребенок должен придерживаться специфической диеты, назначенной гастроэнтерологом.

В ночь перед мероприятием малышу делается промывание кишечника с помощью клизмы.

Как происходит колоноскопия у детей

Врач помещает прибор в задний проход малыша и медленно двигает его по направлению вдоль кишечника, исследуя стенки толстой кишки. При необходимости берется биопсия ее ткани, которая отправляется в лабораторию для дальнейших исследований.

Реабилитация после процедуры подразумевает проведение в стационаре несколько часов. Также маленькому пациенту следует продолжать соблюдать назначенную диету.

В случае проведения биопсии также запрещено употреблять определенные медикаменты.

Противопоказания к мероприятию следующие:

• сердечная недостаточность, заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • нарушения дыхательной системы;
  • психические заболевания и патологии;
  • повышенная температура;
  • наличие воспалительных или инфекционных процессов в кишечнике, заднем проходе, желудке.

Возможные осложнения после колоноскопии: тошнота и рвота, кровотечение после биопсии, ангина.

Провести процедуру ребенку может квалифицированный врач портала likarni.com.

Юрий
Клиника очень хорошая, те что там хорошее обращение с посетителями вежливые сотрудники, забота о посетителях, звонят интересуются состоянием малыша, качественно и бережно делают вакцинацию, в общем все на высшем уровне, по этой клинике можно сказать что стремимся в Европу. Всем советую!!!!!!
07 декабря '17 г.
Яна
Качалова Ольга Сергеевна. Очень много педиатров перебрали за первые несколько месяцев с рождения ребенка, даже самых дорогих. И нашли своего!!!! Наблюдаемся всегда только у нее.Прекрасный, внимательный врач. Всегда уделяет очень много внимание при визите. Все рекомендации по лечению , питанию, особенно первых прикормах, расписывает детально. Дополнительных вопросов не возникает. На экстренный случай отвечает на тел звонок вне рабочее время, интересуется здоровьем ребенка, когда болеем.Прекрасная медсестра, которая берет анализы, вежливый улыбчивый персонал на ресепшене. Приходилось общаться даже с руководителем (директором), когда ребенок заболел, также с заботой и внимательно к нам отнеслась. Огромная благодарность вашей клинике и персоналу!
Елена Алексеевна это просто находка для меня. До этого с ребенком обошла не одного врача, которые так и не смогли поставить верный диагноз. И только на приеме у доктора Ющик я смогла наконец-то улсышать грамотные рекомендации и верный диагноз. Оргомное спасибо за оказанную помощь. Благодаря Вам мой ребенок здоров!
Алевтина
Киев ул. Вышгородская, 45
м.Минская55 11 м.Сырец59 14
Киев ул. Княжий Затон, 9
м.Позняки11 17 м.Осокорки16 16
Медичний центр «KinderLab» — медичний заклад, що надає широкий спектр лікувально-діагностичних послуг як для дітей, так і для дорослих. У клініці ведуть прийом педіатри, отоларингологи, офтальмологи, неврологи, сімейні лікарі, кардіологи, хірурги, ортопеди-травматологи та інші фахівці.