Коррекция заикания в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи психотерапевты

Заикание – сложное невротическое и логопедическое расстройство, в ходе которого человек теряет способность ровно и без запинок произносить членораздельную речь. Несмотря на длительный срок изучения этого отклонения, ученые не определили точные причины возникновения нарушения речи.

Возможные причины

Чаще всего это отклонение проявляется и развивается в дошкольном возрасте, однако известны случаи, когда заикаться начинал взрослый человек. На сегодняшний день медицина может выделить несколько возможных причин отклонения, среди которых:

• патология нервных процессов в мозговой коре;
  • расстройство регуляции темпа дыхания, речи;
  • зафиксированный рефлекс неправильной речи;
  • дисгармоничное расстройство личности ребенка;
  • поражения ЦНС различного генеза.

Коррекция

Заикание исправляют с помощью комплексного подхода, исправляя как психологические, так и биологические причины его появления. Для коррекции заикания обратитесь к логопеду. Методы реабилитации совмещают следующие подходы:

• педагогическая работа с пациентом. Этой ветвью лечения занимается психолог и, при необходимости, социальный работник. Выясняются возможные психологические блоки и отклонения пациента, которые при обнаружении исправляются;
  • логопедическая работа предусматривает отработку тех или иных упражнений, направленных на плавную речь;
  • медикаментозная помощь может потребоваться, если причиной заикания являются поражения мозга, нарушения работы коры головного мозга.

В обязательном порядке проводятся занятия со специалистом-ритмистом для восстановления естественных и легких ритмов дыхания, движения и речи.

Выберите специалиста-логопеда на сайте likarni.com. Опытный специалист поможет вылечить заикание. Ознакомьтесь с отзывами пациентов, подробной информацией о враче и запишитесь на прием через онлайн-оператора.

Карина
Спасибо за качественно сделанную узи щитовидки мне такую процедуру нужно проходить раз в пол года и я знаю что это такое мне понравилось буду обращаться
степан
Ходил на процедуру эхокардиография в народе наз УЗИ сердца, был крайне удивлен шикарным аппаратом УЗИ, а я в них разббираюсь и реальной доброжелательности доктора который делал УЗИ спасибо у меня все хорошо но как известно береженого бог бережет
Валя
Чудесная клиника. Персонал чуткий и внимательный начиная с регистратуры до врачей. Огромное спасибо Николаю Георгиевичу за квалифицированную помощь и психологическую поддержку. Ушла, получив ответы на свои вопросы.[BR]Отдельное спасибо Сергею Анатольевичу за ультразвуковую диагностику.
Лилия
Хочется выразить слова благодарности Григорию Александровичу, за успешно проведенную операцию. Он толковый, грамотный и очень компетентный доктор, он знает как поддержать пациента и какие подобрать слова.
9,4
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14з (офис 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
Киев ул. Кондратюка, 8
м.Героев Днепра43 8 м.Минская45 10
Киев, пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
Киев ул. Кирилловская, 103а, корп. 11 (этаж 5, каб. 502)
м.Петровка25 5 м.Дорогожичи39 15 м.Лукьяновская40 10
Герасименко Андрей Иванович — врач высшей категории, специализируется на психиатрии, психотерапии и наркологии. Стаж работы — 20 лет. Проводит очные и дистанционные консультации, при необходимости выезжает на дом к пациенту.
Дитина
Киев ул. Героев Сталинграда, 20
м.Минская11 4 м.Оболонь18 6
Киев, ул. Александра Мишуги, 3в
м.Позняки4 3 м.Харьковская14 6
Киев ул. Академика Вильямса, 4
м.Выставочный центр21 7 м.Васильковская22 7 м.Выставочный центр23 8
Основные направления деятельности клиники "Здоровых сосудов": проведение сосудистой диагностики и восстановление кровообращения в организме. Все специалисты центра активно ведут практическую и научную деятельность. Многие из них являются авторами собственных методик.
  • Коррекция заикания
Cеть клиник "Наш доктор"
5,0
Киев ул. Срибнокильская, 1
м.Позняки9 7 м.Осокорки20 7
Медицинский центр «Наш доктор» начал работу в 2004 году, специализируется на оказании медицинской помощи детям, диагностике и лечении различных заболеваний.
Киев, пр-т Героев Сталинграда, 8а
м.Оболонь22 4 м.Петровка32 10
4,3
Киев, ул. Иорданская, 18 (ул. Лайоша Гавро)
м.Оболонь10 1 м.Петровка24 9