Коррекция заикания в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи психотерапевты

Заикание – сложное невротическое и логопедическое расстройство, в ходе которого человек теряет способность ровно и без запинок произносить членораздельную речь. Несмотря на длительный срок изучения этого отклонения, ученые не определили точные причины возникновения нарушения речи.

Возможные причины

Чаще всего это отклонение проявляется и развивается в дошкольном возрасте, однако известны случаи, когда заикаться начинал взрослый человек. На сегодняшний день медицина может выделить несколько возможных причин отклонения, среди которых:

• патология нервных процессов в мозговой коре;
  • расстройство регуляции темпа дыхания, речи;
  • зафиксированный рефлекс неправильной речи;
  • дисгармоничное расстройство личности ребенка;
  • поражения ЦНС различного генеза.

Коррекция

Заикание исправляют с помощью комплексного подхода, исправляя как психологические, так и биологические причины его появления. Для коррекции заикания обратитесь к логопеду. Методы реабилитации совмещают следующие подходы:

• педагогическая работа с пациентом. Этой ветвью лечения занимается психолог и, при необходимости, социальный работник. Выясняются возможные психологические блоки и отклонения пациента, которые при обнаружении исправляются;
  • логопедическая работа предусматривает отработку тех или иных упражнений, направленных на плавную речь;
  • медикаментозная помощь может потребоваться, если причиной заикания являются поражения мозга, нарушения работы коры головного мозга.

В обязательном порядке проводятся занятия со специалистом-ритмистом для восстановления естественных и легких ритмов дыхания, движения и речи.

Выберите специалиста-логопеда на сайте likarni.com. Опытный специалист поможет вылечить заикание. Ознакомьтесь с отзывами пациентов, подробной информацией о враче и запишитесь на прием через онлайн-оператора.

Иван
Здравствуйте Елена, увидел вашу анкету, почитал немного, думаю что вы мне подходите, записываюсь на понедельник, буду 100%!!! Хотелось бы конечно по видеосвязи)
Степан
Прием был на высшем уровне! Андрей Иванович провел сеанс, дал свои рекомендации и назначил медикаменты. Мне понравилось его внимание ко мне и человеческое отношение. Даже после разговора с ним - стало легче, он относиться к пациенту не просто как к больному, а как к человеку. Огромное ему спасибо, я очень рад, что есть такие врачи, как Андрей Герасименко!
Консультація сподобалась. Лікар дуже кваліфікований. Я думаю, будемо далі працювати разом і вирішимо мої психологічні труднощі. Дякую вам, Андрій!
Сергій
Дуже задоволений результатами роботи з Андрієм Івановичем. Знайшов до мене індивідуальний підхід, лікування дає свої результати.
Многопрофильный наркологический комплекс Ренессанс-Киев
Киев ул. Озерная, 3
м.Осокорки30 10 м.Славутич39 9
Ренессанс-Киев, многопрофильный комплекс психиатрии и наркологии — экстренная помощь в Киеве зависимым от алкоголя и наркотиков, безупречный уровень комфорта и качество медицинской помощи. Лечение алкоголизма и наркомании проводится на анонимной основе, вся информация о результатах обследования и лечения является строго конфиденциальной. Направления работы: Выезд нарколога на дом (Киев и область): вывод из запоя, снятие ломки, кодирование алкоголизма. Медицинская поддержка и транспортировка в клинику. Прием ведут врачи: Царук Евгений Григорьевич, Дымко Татьяна Олеговна, Хмель Елена Николаевна.
Киев ул. Хмельницкая, 10 (офис Б 8-2)
м.Святошин10 4
Герасименко Андрей Иванович — врач высшей категории, специализируется на психиатрии, психотерапии и наркологии. Стаж работы — 20 лет. Проводит очные и дистанционные консультации, при необходимости выезжает на дом к пациенту.
Киев ул. Коцюбинского, 8А
р.Шевченковский
Многопрофильный комплекс наркологии и психиатрии «Ренессанс-Киев» оказывает экстренную помощь в Киеве зависимым от алкоголя и наркотиков, помогает людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, избавиться от узкого спектра зависимостей, сопутствующих психических расстройств, посттравматического стресса, депрессивного состояния, панических атак
8,5
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14-з (оф. 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
Многопрофильный медицинский центр «Клиника выходного дня» обеспечивает не только диагностирование и лечение различных патологий, но и полноценную реабилитацию для пациентов. Специалисты учреждения — не только практикующие врачи, но и ведут активную научную деятельность.
8,2
Киев ул. Большая Васильковская, 41 Б
м.Площадь Украинских героев4 3 м.Дворец спорта10 2
Центр БАЛАНС — это эффективная комплексная помощь при лечении растройств пищевого поведения (РПП), связанных с нарушениями в приеме пищи. Ведут прием такие специалисты: врач-психиатр, психотерапевт, медицинский психолог, семейный психотерапевт, врач-диетолог, консультанты и другие. Центр помог более 650 пациентов амбулаторно и онлайн со всех городов Украины и разных стран СНГ и Европы (а также при необходимости, направили на стационарное лечение).
6,7
Киев ул. Нижний Вал 7-9, 3 этаж
м.Контрактовая площадь
В многопрофильном комплексе психиатрии и наркологии «Ренессанс-Киев» на Нижний Вал 7-9, вы получите квалифицированные консультации психолога/психотерапевта. В клинике активно проводится профилактика, лечение и реабилитация пациентов с психосоматическими расстройствами и депрессиями, неврозами, паническими атаками, посттравматическим стрессовым расстройством, расстройством пищевого поведения (РХП) и т. д. В клинике можно пройти индивидуальные психотерапевтические практики с профессиональными экспертами пациенту, обратившемуся за помощью.
Сеть клиник "Медиком"
5,4
Киев пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Почайна32 11 м.Минская33 8
Поликлиника для детей и взрослых - представительство сети "Медиком", предлагает широкий выбор амбулаторных услуг, в том числе и благодаря открытию новых отделений: консультации профильных специалистов, лучевая диагностика (компьютерная томография и цифровой рентген), клиническая лаборатория, вакцинация, специальные программы по наблюдению за развитием детей, медосмотры на разных этапах жизни ребенка, физиотерапевтические процедуры, ультразвуковые исследования.
5,2
Киев, ул. Василия Тютюнника, 37/1
м.Дворец Украина6 2 м.Печерская16 6 м.Зверинецкая21 10
Моя клиника
Киев пр-т Героев Сталинграда, 20
м.Минская11 4 м.Оболонь18 6
Многопрофильный лечебно-диагностический центр "Моя клиника" на м. Минская предоставляет качественную медицинскую помощь для всей семьи по многим направлениям, включая гинекологию, эндокринологию, урологию, общую терапию, гастроэнтерологию, хирургию, отоларингологию, неврологию, стоматологию, косметологию, нейрохирургию и др.
Киев ул. Раисы Окипной, 2 (Отель "Турист", этаж 19, офис 14)
м.Левобережная2 4 м.Дарница18 8
В Киеве открыт и успешно работает частный кабинет психотерапевта-нарколога Таратухина Ю.А. — современное медучреждение узкой специализации.
Cеть клиник "Наш доктор"
Киев ул. Срибнокильская, 1
м.Позняки9 7 м.Осокорки20 7
Медицинский центр «Наш доктор» начал работу в 2004 году, специализируется на оказании медицинской помощи детям, диагностике и лечении различных заболеваний.