Логопедический массаж в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи логопеды
Логопедический массаж 269 - 300 грн
Логопедический зондовый массаж 40 мин. 200 грн
Массаж логопедический и артикуляционная гимнастика 250 грн

Логопедический массаж – это методика, позволяющая скорректировать некоторые серьезные речевые отклонения, такие как алалия, дислалия, дизартрия. Применяется для терапии как взрослых, так и детей.

Показания

Логопедический массаж осуществляют при таких нарушениях, как:

• дизартрия (любого генеза);
  • заикании;
  • дислалии;
  • нарушениях, обусловленных патологией короткой подъязычной уздечки.

Данную методику применяют для:

• повышения тонуса языка и речевого аппарата при дефектах и патологиях артикуляционной мускулатуры;
  • подготовки пациента к самопроизвольному движению органов речевого аппарата;
  • нормализации ритмов дыхания, речи, глотания;
  • у детей – для стимуляции развития речи при его задержке.

Механизм воздействия

Логопедический массаж воздействует прямо на мышцы и нервы, а также кровеносную систему. Этот метод позволяет нормализовать произношение, однако слабо влияет на психологические причины нарушений речи.

Применение методики вызывает приток крови к речевому аппарату, улучшает функцию органов речи. Повышается эластичность, сила и мышечный тонус языка.

Противопоказания

Методику не применяют, если у пациента обнаружены:

• инфекционные (заразные) заболевания (ОРВИ, ОРЗ, грипп);
  • губной герпес;
  • конъюнктивит.

Проведение сеанса

Логопедический массаж выполняет подготовленный специалист-логопед. Массаж может выполняться как пальцами, так и зубной щеткой, специальной палочкой, у детей – соской, ложечкой и так далее. Методика делится на точечную, аппаратную, зондовую и классическую. Тип воздействия определяет специалист в зависимости от заболевания.

Сайт likarni.com поможет выбрать логопеда для проведения сеанса лечебного массажа. Выберите врача по отзывам пациентов и запишитесь на прием через онлайн-оператора.

Карина
Спасибо за качественно сделанную узи щитовидки мне такую процедуру нужно проходить раз в пол года и я знаю что это такое мне понравилось буду обращаться
степан
Ходил на процедуру эхокардиография в народе наз УЗИ сердца, был крайне удивлен шикарным аппаратом УЗИ, а я в них разббираюсь и реальной доброжелательности доктора который делал УЗИ спасибо у меня все хорошо но как известно береженого бог бережет
Диана
Александр
уролог Клиники помог мне очень быстро, за это ему большое спасибо
27 декабря '17 г.
Киев пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
  • Логопедический массаж лица и языка от 269
9,4
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14з (офис 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
Киев ул. Регенераторная 4, корп. 8/2
м.Дарница42 10 м.Левобережная31 8
Многопрофильный медицинский центр для всей семьи "Илая Фэмили" занимается диагностикой и лечением различных заболеваний, ведет комплексное обслуживание пациентов всех возрастов.
Киев ул. Героев Сталинграда, 20
м.Минская11 4 м.Оболонь18 6
Киев, ул. Александра Мишуги, 3в
м.Позняки4 3 м.Харьковская14 6
Киев пр-т Валерия Лобановского, 126г (офис 5)
м.Демеевская16 5 м.Голосеевская24 7
Центр Нейропедиатрии специализируется на лечении детей с нарушениями развития. В учреждении оказывают услуги по реабилитации детей с аутизмом, нарушениями речевой функции, внимания и поведения. В клинике ведут прием генетики, иммунологи, врачи ЛФК, логопеды, неврологи, массажисты, педиатры, психологи и физиотерапевты.
  • Логопедический массаж лица и языка 300
Дитина
Киев ул. Воскресенская, 14в
м.Дарница25 7 м.Левобережная34 11 м.Черниговская39 9
Детский Центр речи "Меджик" специализируется на логопедической коррекции работы речевого аппарата у детей и взрослых. В центре работают опытные специалисты: логопеды, психологи, психотерапевты, реабилитологи.
  • Логопедический зондовый массаж 40 мин. 200
Киев Проспект Василия Порика, 13б
м.Минская82 12
Центр стимуляции мозга специализируется в области неврологии и психиатрии, занимается лечением задержек развития различного генеза, расстройству аутического спектра, последствий травм или перенесенных заболеваний у детей и взрослых. Для лечения заболеваний используются аппаратные методы, физическая реабилитация, психо-педагогическая коррекция.
  • Массаж логопедический и артикуляционная гимнастика 250
6,3
Киев с. Софиевская Борщаговка, ул. Л. Украинки, 20
р.Святошинский
Учреждение «Разноцветная планета» - это специализированный обучающий центр для детей. Среди специалистов - педагоги высшей категории, дефектолог, логопед и психолог.
  • Логопедический массаж лица и языка