Коррекция нарушения речи в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи логопеды

Нарушения речи – это тип заболеваний нервного, психологического, социального генеза, которые приводят к патологическим изменениям речи пациента, делая ее менее внятной, а иногда – вовсе неразборчивой.

Диагностикой и лечением (коррекцией) речевых нарушений занимается специалист-логопед. Зачастую для решения проблем привлекаются также такие специалисты, как психолог, психиатр, социальный работник, невропатолог, невролог.

Причины

Поскольку нарушений речи существует огромное множество, причины, вызывающие их, весьма разнообразны. Можно выделить основные и наиболее частые:

• травмы головного мозга (сотрясения, пролом черепа);
  • воспаления (менингит, энцефалит);
  • психологические барьеры и блоки;
  • нервные нарушения.

Изменения в речи могут появиться как у детей в период развития речевого аппарата, так и у взрослых. Взрослые обычно страдают логопедическими отклонениями из-за тех или иных травм: осложнений, токсикозов, сотрясений.

Диагностика

Для определения типа нарушения и, следовательно, направления лечения, обратитесь к логопеду.

Врач соберет подробный анамнез, изучит отклонение и при необходимости направит к другим специалистам (психологу, неврологу) для проведения дополнительных исследований.

Лечение

Коррекция большинства речевых дисфункций является комплексной мерой. Пациентом занимаются такие специалисты, как логопед, психолог и психиатр, невролог. Нередко применяются медикаментозные методы.

Для коррекции речевых нарушений у взрослых и детей необходимо выбрать опытного логопеда. Сервис likarni.com предоставляет возможность ознакомиться с подробной информацией о враче еще до приема. Выберите специалиста по стажу, образованию, отзывам пациентов. Запишитесь на прием через онлайн-оператора.

Валя
Чудесная клиника. Персонал чуткий и внимательный начиная с регистратуры до врачей. Огромное спасибо Николаю Георгиевичу за квалифицированную помощь и психологическую поддержку. Ушла, получив ответы на свои вопросы.[BR]Отдельное спасибо Сергею Анатольевичу за ультразвуковую диагностику.
Лилия
Хочется выразить слова благодарности Григорию Александровичу, за успешно проведенную операцию. Он толковый, грамотный и очень компетентный доктор, он знает как поддержать пациента и какие подобрать слова.
Валерия
Спасибо клинике Медиком за Андрея Олеговича! Редко встретишь такого профессионала, он превзошел все мои ожидания. Я очень боялась операции, оно он сумел меня успокоить и вселить уверенность. Доктор прислушивался ко мне, брал во внимание все мои жалобы и замечал малейшие изменения. Хорошо, что есть еще врачи, которым можно доверить жизнь и здоровье.
Аня
Подошла дата очередной раз пройти медицинскую комиссию для работы, решила пойти в Медиком. Честно признаться, раньше ходила в другую клинику, а это решила сэкономить время, так как Медиком под домом находится. Клиника чистая и уютная, с приятной атмосферой и персоналом. Я всех врачей прошла за 30 минут, буду только к вам обращаться по необходимости. Спасибо
9,4
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14з (офис 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
Киев ул. Кондратюка, 8
м.Героев Днепра43 8 м.Минская45 10
Киев, пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
Дитина
Киев ул. Регенераторная 4, корп. 8/2
м.Дарница42 10 м.Левобережная31 8
Многопрофильный медицинский центр для всей семьи "Илая Фэмили" занимается диагностикой и лечением различных заболеваний, ведет комплексное обслуживание пациентов всех возрастов.
Киев ул. Героев Сталинграда, 20
м.Минская11 4 м.Оболонь18 6
Киев, ул. Александра Мишуги, 3в
м.Позняки4 3 м.Харьковская14 6
Киев ул. Академика Вильямса, 4
м.Выставочный центр21 7 м.Васильковская22 7 м.Выставочный центр23 8
Основные направления деятельности клиники "Здоровых сосудов": проведение сосудистой диагностики и восстановление кровообращения в организме. Все специалисты центра активно ведут практическую и научную деятельность. Многие из них являются авторами собственных методик.
  • Коррекция нарушения речи
Cеть клиник "Наш доктор"
5,0
Киев ул. Срибнокильская, 1
м.Позняки9 7 м.Осокорки20 7
Медицинский центр «Наш доктор» начал работу в 2004 году, специализируется на оказании медицинской помощи детям, диагностике и лечении различных заболеваний.
Киев, пр-т Героев Сталинграда, 8а
м.Оболонь22 4 м.Петровка32 10
4,3
Киев, ул. Иорданская, 18 (ул. Лайоша Гавро)
м.Оболонь10 1 м.Петровка24 9