Коррекция афазий в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи логопеды

Данная популярная процедура позволяет эффективно устранить патологии речи, которые были вызваны травмой или поражением головного мозга (левое полушарие).

Как правило, к нарушениям и патологиям речи приводит инсульт, слабоумие, некоторые воспалительные и инфекционные процессы, врожденные дефекты и т.д. Все это приводит к ухудшению апраксии и артикуляции голосового аппарата.

Подготовка пациента к процедуре

Специалист производит первичный осмотр, выявляя нарушения и проблемные зоны органов дыхания, носоглотки, ротовой полости. Дополнительно могут быть назначены диагностические исследования: МРТ, КТ, рентген и т.д.

Также перед процедурой необходима консультация узких специалистов: ЛОР, невролог, психотерапевт и т.д.

Также возможно проведение нескольких упражнений на определение восприимчивости речи.

В семье пациента должна быть создана благоприятная среда для общения, его следует вовлекать в беседы с друзьями, соседями, прохожими и т.д.

Этапы коррекции афазий

В случае серьезных отклонений проводится первичное влияние на речевой аппарат с помощью привития пассивного и активного запаса слов пациенту.

Затем специалист концентрируется на развитии нормальных функций зоны левого полушария с помощью обычного общения. Этот этап завершается тестами, после которых пациент должен исправить свои ошибки. Также он представляет навыки построения логических предложений, чистоту произношения и т.д.

Синхронно с занятиями со специалистом больному следует выполнять гимнастику челюсти в домашних условиях (жевательные движения, вращение языком и т.д.). Кроме этого необходимо тренировать произношение (подражаемое и силовое), читать ритмичные стихи, петь, учиться артикуляции, тренировать связки.

Дополнительно прописывается прием лекарств, витаминов и биодобавок, посещение физиотерапевта, логопеда и т.д.

Коррекцию афазий можно заказать тут likarni.com.

Киев пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
Лида, 04 марта '17г.

Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14з (офис 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
Многопрофильный медицинский центр «Клиника выходного дня» обеспечивает не только диагностирование и лечение различных патологий, но и полноценную реабилитацию для пациентов. Специалисты учреждения - не только практикующие врачи, но и ведут активную научную деятельность.
Константин, 08 февраля '17г.

Дитина
Людмила, 04 марта '17г.

Моя клиника
Киев ул. Княжий Затон, 21 (офис 2)
м.Осокорки10 3 м.Славутич19 5 м.Позняки20 6
Римма, 23 декабря '16г.

Киев, ул. Александра Мишуги, 3в
м.Позняки4 3 м.Харьковская14 6
Киев, ул. Героев Сталинграда, 20
м.Минская11 4 м.Оболонь18 6
Киев ул. Академика Вильямса, 4
м.Выставочный центр21 7 м.Васильковская22 7 м.Выставочный центр23 8
Основные направления деятельности клиники "Здоровых сосудов": проведение сосудистой диагностики и восстановление кровообращения в организме. Все специалисты центра активно ведут практическую и научную деятельность. Многие из них являются авторами собственных методик.
Женя, 12 июня '17г.

Жах!!! Не ідіть туда лікуватися, гроші здеруть, а не допоможуть, я це на собі випробувала. Доки будете гроші носити, то будуть і дупу цілувати. Шахраї там

• Коррекция афазий