Коррекция афазий в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи логопеды

Данная популярная процедура позволяет эффективно устранить патологии речи, которые были вызваны травмой или поражением головного мозга (левое полушарие).

Как правило, к нарушениям и патологиям речи приводит инсульт, слабоумие, некоторые воспалительные и инфекционные процессы, врожденные дефекты и т.д. Все это приводит к ухудшению апраксии и артикуляции голосового аппарата.

Подготовка пациента к процедуре

Специалист производит первичный осмотр, выявляя нарушения и проблемные зоны органов дыхания, носоглотки, ротовой полости. Дополнительно могут быть назначены диагностические исследования: МРТ, КТ, рентген и т.д.

Также перед процедурой необходима консультация узких специалистов: ЛОР, невролог, психотерапевт и т.д.

Также возможно проведение нескольких упражнений на определение восприимчивости речи.

В семье пациента должна быть создана благоприятная среда для общения, его следует вовлекать в беседы с друзьями, соседями, прохожими и т.д.

Этапы коррекции афазий

В случае серьезных отклонений проводится первичное влияние на речевой аппарат с помощью привития пассивного и активного запаса слов пациенту.

Затем специалист концентрируется на развитии нормальных функций зоны левого полушария с помощью обычного общения. Этот этап завершается тестами, после которых пациент должен исправить свои ошибки. Также он представляет навыки построения логических предложений, чистоту произношения и т.д.

Синхронно с занятиями со специалистом больному следует выполнять гимнастику челюсти в домашних условиях (жевательные движения, вращение языком и т.д.). Кроме этого необходимо тренировать произношение (подражаемое и силовое), читать ритмичные стихи, петь, учиться артикуляции, тренировать связки.

Дополнительно прописывается прием лекарств, витаминов и биодобавок, посещение физиотерапевта, логопеда и т.д.

Коррекцию афазий можно заказать тут likarni.com.

Карина
Спасибо за качественно сделанную узи щитовидки мне такую процедуру нужно проходить раз в пол года и я знаю что это такое мне понравилось буду обращаться
степан
Ходил на процедуру эхокардиография в народе наз УЗИ сердца, был крайне удивлен шикарным аппаратом УЗИ, а я в них разббираюсь и реальной доброжелательности доктора который делал УЗИ спасибо у меня все хорошо но как известно береженого бог бережет
Очень все нравится☺
Диана
Сеть клиник Viva
Киев Троещина ул. Лаврухина, 6
р.Деснянский
Многопрофильная современная клиника "Viva" на Троещине входит крупную в сеть медучреждений Киева, оказывает полный спектр лечебно-диагностических услуг детям и взрослым
9,4
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14з (офис 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
Киев, пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
Киев ул. Регенераторная 4, корп. 8/2
м.Дарница42 10 м.Левобережная31 8
Многопрофильный медицинский центр для всей семьи "Илая Фэмили" занимается диагностикой и лечением различных заболеваний, ведет комплексное обслуживание пациентов всех возрастов.
Киев ул. Героев Сталинграда, 20
м.Минская11 4 м.Оболонь18 6
Киев, ул. Александра Мишуги, 3в
м.Позняки4 3 м.Харьковская14 6
Дитина
Киев ул. Академика Вильямса, 4
м.Выставочный центр21 7 м.Васильковская22 7 м.Выставочный центр23 8
Основные направления деятельности клиники "Здоровых сосудов": проведение сосудистой диагностики и восстановление кровообращения в организме. Все специалисты центра активно ведут практическую и научную деятельность. Многие из них являются авторами собственных методик.
  • Коррекция при афазии