Лечение инфекционных заболеваний в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи инфекционисты
Лікування тонзиліту 400 грн
Лечение инфекционных заболеваний 300 грн

Развитие инфекционных заболеваний обусловлено активизацией инфекционных возбудителей, которые проникают в организм через поврежденные кожные покровы, органы респираторного, пищеварительного тракта, мочеполовой системы. В группу инфекционных заболеваний входят «детские болезни», эпидемический паротит, цитомегаловирусная, герпетическая, папилломавирусная, менингококковая инфекции, столбняк, малярия, дизентерия, туберкулез, вирусный гепатит, грипп, ботулизм.

Диагностические исследования

Для диагностики инфекционных заболеваний следует обратиться к инфекционисту. Он опрашивает жалобы, узнает анамнез болезни, после чего определяется вид диагностики. Лабораторные методы, которые помогают в поиске возбудителей, представлены анализами крови, мочи, мокроты, различных выделений, ликвора и других жидкостей. Для оценки тяжести, распространенности патологического процесса используется инструментальные методы, такие как эндоскопическая, рентгенологическая, ультразвуковая диагностика, компьютерная, магнитно-резонансная томография.

Основные этапы лечения

Выбор лечебной тактики обусловлен видом инфекционного возбудителя. Для борьбы с патогенными микроорганизмами назначаются противовирусные, антимикотические, противогельминтные, антибактериальные препараты. Из симптоматической терапии используются жаропонижающие, противодиарейные, противорвотные средства, антигистаминные и другие препараты. В случае тяжелого состояния проводится инфузионная терапия дезинтоксикационными растворами.

Осложнения

При отсутствии лечения повышается риск развития септического шока, почечной, печеночной недостаточности, декомпенсации кардиальной, дыхательной систем.

Карина
Спасибо за качественно сделанную узи щитовидки мне такую процедуру нужно проходить раз в пол года и я знаю что это такое мне понравилось буду обращаться
степан
Ходил на процедуру эхокардиография в народе наз УЗИ сердца, был крайне удивлен шикарным аппаратом УЗИ, а я в них разббираюсь и реальной доброжелательности доктора который делал УЗИ спасибо у меня все хорошо но как известно береженого бог бережет
Диана
Александр
уролог Клиники помог мне очень быстро, за это ему большое спасибо
27 декабря '17 г.
9,5
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17
Медицинский центр "Здравица" — это современная клиника семейной медицины, сочетающая диагностику, эндоскопию, малоинвазивную хирургию и травматологию, эстетическую косметологию и физиотерапию. Консультативное отделение включает семейную терапию, педиатрию, кардиологию, неврологию, эндокринологию, акушерство и гинекологию, урологию, отоларингологию, офтальмологию и гастроэнтерологию. Здесь собраны квалифицированные специалисты, ведущие лечение широкого спектра заболеваний. Прием ведет врач: Ильюк Надежда Валерьевна
9,4
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14з (офис 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
Киев ул. Героев Сталинграда, 12д
м.Оболонь14 2 м.Минская20 3
Киев ул. Лаврская, 4
м.Арсенальная9 5 м.Кловская25 8
Клиника интимной медицины для всей семьи "Мужское здоровье" специализируется на проблемах в урологической, сексуальной, неврологической и проктологической сферах, в области психотерапии, психологии, вертебрологии. Прием ведет врач: Пивень Владимир Игнатьевич
Киев ул. Шелковичная
м.Кловская14 7
Пройти диагностику и лечение инфекционных заболеваний, хронических вирусных гепатитов и поражений печени предлагает кабинет врача-инфекциониста, гепатолога Пронюк К. Е. Прием ведет кандидат наук в области медицины.
  • Лечение и профилактика инфекционных заболеваний от 300
Киев г. Васильков, ул. Декабристов, 145а (3 подъезд)
Многопрофильный медицинский центр "Био-плюс" в Василькове занимается диагностикой и лечением пациентов по многим направлениям. Коллектив центра составляют квалифицированные специалисты — гинеколог, дерматовенеролог, терапевт, педиатр, инфекционист, гастроэнтеролог, невролог, гомеопат и др.
Киев, пр-т Николая Бажана, 30
м.Харьковская11 7 м.Позняки12 2