Диагностика инфекционных заболеваний в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи инфекционисты
Диагностика инфекционных заболеваний 82 грн

Инфекционные болезни представляют отдельную группу болезней, причиной которых считается инфекционный агент. Инфекционист занимается изучением распространения патогенных микроорганизмов, особенностей развития заболеваний, разрабатывает диагностические, лечебные подходы. Консультация инфекциониста необходима при появлении высыпаний, диареи, рвоты, недомогания, лихорадки, боли в горле, животе, цефалгии, артралгии, увеличении лимфоузлов, миалгии, появлении выделений из мочеполового тракта.

Диагностические исследования

Диагностические мероприятия подразумевают применение лабораторных, инструментальных методов для определения тяжести инфекционного процесса. Врач анализирует жалобы пациента, особенности анамнестических сведений, после чего определяет широту диагностики.

Из лабораторных методик используется ПЦР, ИФА, проводится исследование крови, мочи, спинномозговой жидкости, кала, рвотных масс, мокроты. Также проводится диагностика мазков, взятых из зева, носовой полости, органов мочеполовой системы. Для оценки тяжести поражения органов назначается эндоскопическое, рентгенологическое обследование, компьютерная томография.

Основные этапы лечения

Лечебная тактика определяется на основании результатов диагностического обследования. Инфекционист назначает противовирусные, антигельминтные, антибактериальные, противомикотические средства для этиотропного лечения. Кроме того, проводится дезинтоксикационная, симптоматическая терапия.

Осложнения

Осложнения зависят от вида инфекционного возбудителя, локализации патологического очага, степени поражения органов и систем.

Карина
Спасибо за качественно сделанную узи щитовидки мне такую процедуру нужно проходить раз в пол года и я знаю что это такое мне понравилось буду обращаться
степан
Ходил на процедуру эхокардиография в народе наз УЗИ сердца, был крайне удивлен шикарным аппаратом УЗИ, а я в них разббираюсь и реальной доброжелательности доктора который делал УЗИ спасибо у меня все хорошо но как известно береженого бог бережет
Диана
Александр
уролог Клиники помог мне очень быстро, за это ему большое спасибо
27 декабря '17 г.
9,5
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17
9,4
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14з (офис 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
м.Оболонь14 2 м.Минская20 3
Дитина
Киев пр-т Алишера Навои, 1
м.Дарница34 11 м.Харьковская36 11
Детский медицинский центр «Дитина» начал работу в 1996 году, специализируется в сфере педиатрии, выполняет все виды диагностических и лечебных услуг.
Киев ул. Лаврская, 4
м.Арсенальная9 5 м.Кловская25 8
Клиника интимной медицины для всей семьи "Мужское здоровье" специализируется на проблемах в урологической, сексуальной, неврологической и проктологической сферах, в области психотерапии, психологии, вертебрологии.
Киев г. Васильков, ул. Декабристов, 145а (3 подъезд)
Многопрофильный медицинский центр "Био-плюс" в Василькове занимается диагностикой и лечением пациентов по многим направлениям. Коллектив центра составляют квалифицированные специалисты — гинеколог, дерматовенеролог, терапевт, педиатр, инфекционист, гастроэнтеролог, невролог, гомеопат и др.
Киев, пр-т Николая Бажана, 30
м.Харьковская11 7 м.Позняки12 2