Лерман Наталия Геннадиевна

Семейный врач, Педиатр
Врач высшей категории
Семейный врач и врач-педиатр Наталия Геннадиевна проводит консультации, осуществляет осмотр и постановку диагноза, выписывает больничные листы, занимается лечением и профилактикой гастрита, язвенной болезни, бронхита, ангины, сколиоза, гриппа, острой респираторной вирусной инфекции, сахарного диабета и многое другое.

Тамара
Наталья Геннадиевна – наш семейный врач уже несколько лет. И дети, и мы с мужем довольны ее методами лечения и полностью доверяем ее профессиональному мнению. Какие бы проблемы по здоровью не возникали, первая консультация всегда у нее. Рекомендую!

• 2006 г. — Национальный медицинский университет имени А. А. Богомольца, "Лечебное дело".

• 2012 г. — Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л. Шупика, "Фармакотерапия болезней внутренних органов";
  • 2012 г. — Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л. Шупика, "Современные подходы к лечению больных сахарным диабетом";
  • 2013 г. — Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л. Шупика, "Теория и практика управления системой охраны здоровья";
  • 2014 г. — Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л. Шупика, "ЕКГ-диагностика в практике семейного доктора";
  • 2014 г. — Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л. Шупика, "Медико-психологическое сопровождение при оказании гериатрической помощи в практике семейного доктора".

• Член Асоциации семейных врачей города Киева и Киевской области;
  • Член общества врачей биорегуляционной медицины;
  • Член Украинской Ассоциации семейной медицины.

Автор статей

• "Медична реабілітація пацієнтів похилого та старечого віку з гіпертонічною хворобою в практиці сімейного лікаря", Л.Г.Матвієць, Н.Г.Лерман, Г.Ю.Гальчанська. Сімейна медицина №4(48)2013;
  • "Дослідження поширеності цукового діабета, порушеної регуляції глюкози та антропометричні фактори ризику в мешканців літнього віку сільської місцевості України. Попередні данні", М.Д. Халангот, Н.Г. Лерман та інші. Ендокринологія том 19 №2/2014.

Выполняемые процедуры

• консультативный прием;
  • пальпация;
  • пальпация по О'Бирну;
  • аускультация;
  • перкусия;
  • выдача направлений на узконаправленных специалистов;
  • ведение медицинской документации.

Лечение заболеваний

• ангина;