Холохаренко Игорь Константинович

Хирург Урологического направления, Уролог, Андролог, Доктор УЗИ диагностики
Вызов на дом
Детский
Врач-уролог Холохаренко Игорь Константинович специализируется на лечении урологических и андрологических заболеваний. Также проводит лечение эректильной дисфункции, женских половых инфекций. В работе применяет методы ультразвуковой диагностики, цистоскопию. Проводит удаление атером и папиллом наружных половых органов. Может вести консультацию на английском языке.

Врач работает в клиниках:

Алиса
Огромное спасибо доктору Игорю Константиновичу, за внимательность к проблеме и грамотное назначение лечения. Проведение цистоскопии было совершенно безболезненным, быстрым, а главное Доктор все время объяснял и показывал на экране что он делает, что позволило лучше узнать свое тело Рекомендую!
Алла
Хочу сказать большое спасибо доктору Холохаренко Игорю Константиновичу! Рекомендую как очень внимательного доктора, который выслушает и назначит профессиональное лечение.
Виктор Петрович
06 апреля '21г.
Хочу сказать огромное спасибо доктору Игорю Константиновичу за професионализм за доброе человеческое отношение к людям преклонного возраста за понимание советую этого доктора обращайтесь не пожалеете огромное спасибо и будьте здоровы
Сергей
Хочу выразить свою благодарность доктору-урологу Холохаренко Игорю Константиновичу. Я случайно попал к нему на прием после одного не самого лучшего специалиста. У меня было несколько запросов: стандартная ежегодичная проверка мужского здоровья, и каким образом можно пролонгировать половой акт? Морально я уже был готов на обрезание, лишь бы решить вопрос, который меня мучал с 18 лет. Благодаря высококвалифицированной помощи Игоря Константиновича, я вылечил все вопросы, которые появились после проверки мужского здоровья. И самое главное, благодаря комплексному подходу доктора(медикаменты+пролонгирующая мазь собственного производства+ упражнения Кегеля), я увеличил время полового акта с 1 минуты до 10-15 минут. Качество жизни улучшилось в разы, и впервые за долгое время я почувствовал себя настоящим "самцом"))) Спасибо Вам огромное за профессионализм и человеческое отношение!
Алина
Лутший доктор которий не равнодушен к твоим проблемам,вислушает,поддержит,а главное поможет
09 августа '20г.
Обратилась к Игорю Константиновичу по поводу затяжного цистита. Мне было рекомендовано проведение цистоскопии. Начитавшись в интернете негативных впечатлений по поводу болезненности процедуры не могла долго решиться на неё. Но, благодаря профессионализму Игоря Константиновича, все прошло безболезненно, не считая небольшого дискомфорта во время введения эндоскопа. Никаких болезненных ощущений после процедуры не отмечала. Доктор очень компетентный, внимательный и подробно объясняет суть проблемы и пути ее лечения. Рекомендую!!!
Ірина
12 апреля '20г.
Звернулася до лікаря Холохаренко Ігоря Костянтинвовича,можна так сказати, у відчаї після лікування циститу в інших лікарів. Мій діагноз був цистит рецидивуючий, повторювався щоразу після закінчення прийому антибіотиків або через 1 тиждень після курсу, провокувався інтимними відносинами. На урогенітальні інфекції була обстежена і нічого не виявлено. Вже не знала,що робити. Лікар знайшов проблему і дуже зрозуміло пояснив, чому цистит повторювався і що робити,щоб уникнути проблеми наступного разу. Призначив лікування,що було направлено на лікування циститу так і проблеми,що провокувала його. Протягом курсу лікування давав рекомендації, за що йому дуже вдячна. Професіонал свого діла!
Паша
22 января '20г.
Игорь Константинович человек со своеобразным подходом к лечению. Но его назначения всегда работают! И это действительно радует. Он помог мне избавиться от серьезной инфекции, которая в буквальном смысле приковывала меня к дому. Очень рада что попала непосредственно к нему.

• 2014 Полтавский медицинский университет
  • 2014-2016 Полтавский медицинский университет, Интернатура по Урологии
  • 2016–2018 Полтавский медицинский университет, Клиническая Ординатура по Урологии

• 2019 год: Учебный семинар по внедрению современных технологий в урологии, г. Яремче - Научно-практическая конференция по онкоурологии «Мovember 2019»
  • Участие в Конгрессе Ассоциации урологов Украины, г. Киев
  • Мастер-класс по современной чрескожной хирургии камней почек
  • 2020 год: Научно-практическая конференция по онкоурологии «Мovember 2020»
  • Курсы повышения квалификации эндоскопические методы лечения в урологии г. Харьков
  • 2021 год: Курсы по ультразвуковой диагностике в урологии, г. Харьков
  • Курсы по лапароскопической хирургии в урологии, г. Одесса
  • Участие в Конгрессе Ассоциации урологов Украины, г. Киев
  • Участие в профессиональной школе по урогинекологии, г. Киев
  • Научно-практическая конференция по онкоурологии «Мovember 2021»
  • 2022 год: Вебинар АУУ "Новые методы лечения эректильной дисфункции" (онлайн)
  • Участие во Всеукраинской конференции "Малоинвазивные технологии в урологии" (г. Яремче, 9-11 февраля 2022 г.)
  • 2023 год: Курсы по ультразвуковой диагностике в урологии, г. Харьков
  • Онлайн-конференция "Современная диагностика в урологии"
  • Вебинар по лапароскопической хирургии при заболеваниях почек
  • 2024 год: Участие в Научно-практической конференции "Малоинвазивные технологии в урологии" (г. Яремче, 7-9 февраля 2024 г.)

• Ukrainian Association of Endourologists, European

• Сбор жалоб, анамнеза
  • Физикальное обследование
  • Лабораторные исследования:
  • Общий анализ мочи
  • Бактериологическое исследование мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам
  • Микроскопия секрета предстательной железы
  • Определение креатинина и скорости клубочковой фильтрации
  • Анализы на ПСА и другие онкомаркеры
  • Спермограмма
  • Диагностика инфекций, передающихся половым путем
  • Инструментальная диагностика:
  • Трансректальное УЗИ предстательной железы - УЗИ почек, мочевого пузыря
  • УЗИ полового члена, органов мошонки
  • Уретроцистоскопия
  • Уродинамические исследования
  • Реносцинтиграфия
  • Компьютерная томография
  • Магнитно-резонансная томография
  • Биопсия предстательной железы под контролем УЗИ
  • 2. Эндоскопические оперативные вмешательства:
  • Диагностическая уретроцистоскопия:
  • с визуальной оценкой состояния мочеиспускательного канала и мочевого пузыря
  • с биопсией подозрительных участков - контактная цистолитотрипсия
  • Уретероскопия:
  • диагностическая
  • с биопсией
  • контактная уретеролитотрипсия
  • Трансуретральные операции на мочевом пузыре: - ТУР опухоли мочевого пузыря
  • ТУР простаты при аденоме
  • ТУР "открытого" мочеиспускательного канала
  • эндоскопическое сечение шейки мочевого пузыря
  • Эндоскопические операции на мочеточниках: - стентирование мочеточников
  • 3. Открытые хирургические вмешательства на органах мочеполовой системы:
  • Операции на почках:
  • Нефрэктомия (удаление почки)
  • Резекция почки
  • Пиелопластика (пластика лоханки почки)
  • Нефропексия – фиксация почки при нефроптозе
  • Нефролитотомия – вскрытие почки и удаление камня
  • Удаление костей почек
  • Удаление опухолей почек
  • Нефростомия (наложение наружного дренажа)
  • Операции на мочеточниках:
  • Пластика стриктуры мочеточника
  • Пластика при опухолевом стенозе мочеточника
  • Операция Андерсона-Гайнса (пластика лоханочно-мочеточникового сегмента)
  • Уретероцистонеостомия (новое устье мочеточника) - Операции на мочевом пузыре:
  • Радикальная цистэктомия
  • Цистолитотомия (вскрытие стенки пузыря) - оперативное лечение цистоцеле
  • Пластика устья мочеточника при рефлюксе
  • Операции на органах мошны:
  • Варикоцелектомия (перевязка вен семенного канатика)
  • Операция при водянке яичка
  • 4. Лапароскопические операции:
  • Лапароскопическая нефрэктомия
  • Лапароскопическая резекция почки
  • Лапароскопическая пиелопластика
  • Лапароскопическая пластика стриктуры мочеточника - Лапароскопическая цистэктомия
  • Лапароскопическая простатэктомия
  • 5. Онкоурологические операции:
  • Радикальная нефрэктомия
  • Нефруретеректомия
  • Радикальная цистэктомия
  • Радикальная простатэктомия
  • Расширенная с ограниченной лимфодисекцией лапароскопическая простатэктомия.
  • Лапароскопическая тазовая лимфаденэктомия
  • 6. Реконструктивные операции:
  • Пиелопластика
  • Реконструкция мочеточника
  • Реконструкция устья мочеточника.
  • Аугментационная цистопластика
  • Пластика стриктур полового члена и уретры
  • 7. Операции на половом члене:
  • Операции по увеличению полового члена: - лигаментотомия
  • Липофилинг
  • Жировая аугментация
  • Установка скротальных/пенильных имплантатов - Коррекция искажений полового члена:
  • Пластика билатеральных сокращений - Коррекция вентральной кривизны
  • Коррекция пенильного торзио
  • Протезирование полового члена:
  • Установка гидравлических пенильных протезов
  • Установка полужестких пенильных протезов
  • 8. Эстетические операции:
  • Циркумцизио
  • Установка косметических имплантатов в половой член
  • Лечение эректильной дисфункции методом фаллопластики,
  • Коррекция гипоспадии, эписпадии.

Уролог, УЗИ-специалист занимается лечением заболеваний

• Мочекаменная болезнь – ноющая боль в пояснице, гематурия, дизурия, частое мочеиспускание, тошнота, рвота.
  • Инфекции мочевыводящих путей (пиелонефрит, цистит) – боль в почках, пояснице, над лоном; дизурия, частое болезненное мочеиспускание, лихорадка, озноб, лейкоцитурия.
  • Острая задержка мочи – резкая боль в надлобковом участке, невозможность мочеиспускания, пальпируется переполненный мочевой пузырь.
  • Доброкачественная гиперплазия предстательной железы – затрудненное мочеиспускание, частые позывы, никтурия, гематурия, боль в промежности.
  • Хронический простатит – тупая боль, дискомфорт в промежности; дизурия, частые позывы к мочеиспусканию, эректильная дисфункция.
  • Рак простаты – частые позывы к мочеиспусканию, затруднению мочеиспускания, боли в костях, потеря веса.
  • Варикоцеле – отечность, боль в мошонке с одной стороны, бесплодие, кистевидное увеличение вен левой стороны мошонки.
  • Недержание мочи – самопроизвольное истечение мочи во время физической нагрузки, кашля, чихания.