Актуальные проблемы со стопами и способы решения

Пн — Пт: 10:00-21:00Сб: 10:00-21:00Нд: 10:00-17:00

Подолог

Актуальные проблемы со стопами и способы решения

Интервью с врачом-подологом клиники "Сенсави", Рыбас Ириной Станиславовной

Подолог — узкоспециализированный врач, в компетенцию которого входит уход за здоровой и проблемной стопой. Мы решили пообщаться с врачом-подологом клиники «Сенсави» о том, с какими проблемами поможет справиться подолог, в каких случаях следует обращаться к этому специалисту.

С решением каких проблем вы чаще всего сталкиваетесь?

Мы решаем все вопросы, которые могут возникнуть со стопой. Вросшие ногти — одна из основных проблем. Мы очень часто наблюдаем эту проблему. В нашей клинике работают хорошие специалисты, которые прошли обучение, могут решить проблему разными способами.

Виникли питання — проконсультуйтеся з лікарем
Для запису на консультацію телефонуйте або заповніть форму зворотнього зв'язку:
(050) 301-99-26 (067) 446-11-79
Введіть ім'я
Введіть телефон
Заповніть поле телефона
Коментар
Відправляючи запит, Ви приймаиєте правила роботи сервісу
Дякуємо,

Ваш запит успішно відправлено!

У найближчий час з Вами зв'яжеться специаліст
call-центра і уточнить всі питання.

Какие методы используются при лечении вросшего ногтя?

Во многих медучреждениях при наличии такой проблемы пациента направляют на удаление ногтевой пластины, что является очень болезненным и на сегодняшний день несовременным методом. Один из методов лечения вросшего ногтя — инструментально-механическое устранение кусочка вросшего ногтя. Этот метод не решает проблему, он избавляет пациента от боли здесь и сейчас. По мере того как ноготь будет отрастать, потребуется комплексное лечение.

Второй способ — постановка скобы (пластины) в зависимости от показаний. Причин нарушения роста ногтя может быть масса. На первичной консультации специалист выясняет причину, только после этого определяется, какую скобу нужно поставить. Эти пластины формируют правильный рост ногтя и предотвращают его врастание. Эта процедура требует определенных навыков и соблюдения всех инструкций. Вместе с ногтем отрастает скоба, далее будет необходима коррекция скобы.

Если два перечисленных способа неэффективны, показано лазерное удаление вросшего ногтя. Посредством лазерного лечения вросшего ногтя удаляется навсегда элемент вросшего ногтя. Удаляют именно вросшие зоны. Ноготь отрастает, но зона, которая удалена с помощью лазера, уже не отрастает. В таком случае применяется протезирование. Специалисты нашей клиники — квалифицированные и опытные специалисты, которые не допускают обезображенного ногтя. Форма ногтевой пластины максимально соблюдена.

Какие эстетические проблемы ногтевой пластины решаются в вашей клинике?

Мы решаем проблемы, связанные с расслоением ногтевой пластины, с грибковой инфекцией, с проблемами, которые видоизменяет ногтевую пластину, делают ее волнистой. Если вы не хотите заниматься или у вас нет возможности заниматься лечением тех причин, которые вызвали такой вид ногтевой пластины, эстетически такую ногтевую пластину можно привести в порядок. Но следует понимать, что эстетика — это не лечение.

Проводится ли у вас в клинике медицинский маникюр для диабетической стопы?

Наши подологи проводят качественно медицинский маникюр для диабетической стопы. Это специфическая стопа, которая не должна быть повреждена. У нас можно пройти также лечение корневых мозолей, трещин на пятках, кератозов, натоптышей.

Рыбас Ирина Станиславовна,

врач-подолог

Київ бул. Вацлава Гавела, 4 м. Берестейська22 9 м.Шулявська30 8
8,2
Багатопрофільна клініка «Гіппократ» заснована в 1999 році. Ця приватна установа, стала згодом торговою маркою, однією з перших була акредитована українським Міністерством охорони здоров'я.
Пн — Пт: 08:00-22:00 Сб: 08:00-22:00 Нд: 08:00-22:00
Допомога Плюс на Осокорках — медичний заклад, що спеціалізується на наданні повного спектру послуг в області гінекології, мамології, урології, проктології, ортопедії та пластичної хірургії.
Пн — Пт: 08:30-20:30 Сб: 08:30-20:30 Нд: 08:30-20:30
Oxford Medical Ilaya — це сучасний медичний центр з великим відділенням репродуктивної медицини, а також поліклінікою для дорослих та денним стаціонаром. Тут встановлено нове діагностичне та лікувальне обладнання експертного класу.
Центр «Меддопомога» спеціалізується на лікуванні та догляді за хворими, наданні послуг лежачим і тяжкохворим пацієнтам. Виконання найскладніших медичних маніпуляцій і забір матеріалу для аналізів, сучасні дослідження як в умовах клініки, так і вдома у пацієнта — щоденна робота штату ліцензованих лікарів і медсестер.
Пн — Пт: 00:00-24:00 Сб: 00:00-24:00 Нд: 00:00-24:00
Приватний хірургічний кабінет Олексія Орлова надає лікувально-діагностичні послуги в області проктології, хірургії та ендоскопії амбулаторно та вдома у пацієнта.
Київ пр-т Валерія Лобановського, 17 (пр-т Червонозоряний) м.Вокзальна39 14 м.Деміївська56 18 м.Олімпійська59 21
7,2
Багатофункціональний медичний комплекс "Медбуд" починає свою історію в 1979 році. Установа була побудована для надання медичної допомоги співробітникам "Київміськбуду". Постійне вдосконалення матеріально-технічної та лікувально-діагностичної бази і приплив кваліфікованих кадрів допоміг стати центру одним з лідерів по наданню своєчасної медичної допомоги.
Київ вул. Солом'янська, 17 (Київська КБ №4 Корпус №1, в рентгенвідділення) м.Вокзальна38 8 м.Олімпійська45 13
На базі Київської міської КЛ №4 працює центр комп'ютерної томографії «Вітаком Діагностика». Діагностика проводиться із застосуванням обладнання преміум класу, що дозволяє гарантувати низьку ступінь опромінення, високу якість отриманих зображень. Саме сканування і друк знімка займає 15 хвилин.
Пн — Пт: 08:00-20:00
Київська неврологічна клініка «АКСІМЕД» не перший рік займається наданням спеціалізованих лікувальних, діагностичних та реабілітаційних послуг. Спеціалізація медзакладу — центральна і периферична нервові системи та патології, пов'язані з ними.
Пн — Пт: 08:00-20:00 Сб: 08:00-18:00 Нд: 09:00-15:00