Cервіс пацієнтів "Лікарні" є БЕЗКОШТОВНИМ для пацієнтів та не містить ніяких прихованих комісій.

Натуропатия: лечение, плюсы и минусы методики

Натуропатия: лечение, плюсы и минусы методики

Общая информация

В здоровом теле – здоровый дух. Пожалуй, именно этот девиз можно отнести к одному из основных принципов натуропатии. Суть методики заключается в гармонии здорового образа жизни и эмоционального успокоения. Правильное питание, диеты, регулярное занятие спортом и умственное равновесие являются составляющими этого альтернативного метода врачевания.

Процесс оздоровления в натуропатии состоит из нескольких этапов. На первом этапе проходит обязательная умственная разгрузка. Практикующие данный способ лечения уверены, что самовнушение значительно повышает эффективность курса оздоровления и сокращает срок терапии. На втором этапе производится чистка организма от шлаков путём соблюдения диет. При этом никакие дополнительные препараты не употребляются. Принимаются лишь различные настойки и отвары из лечебных трав. Заключительный же этап основывается на правильном сбалансированном питании. К употреблению рекомендованы исключительно свежие овощи, фрукты и соки.

Виникли питання — проконсультуйтеся з лікарем
Для запису на консультацію телефонуйте або заповніть форму зворотнього зв'язку:
(050) 301-99-26 (067) 446-11-79
Введіть ім'я
Введіть телефон
Заповніть поле телефона
Коментар
Відправляючи запит, Ви приймаиєте правила роботи сервісу
Дякуємо,

Ваш запит успішно відправлено!

У найближчий час з Вами зв'яжеться специаліст
call-центра і уточнить всі питання.

Каждый случай в натуропатии индивидуален. Все мы разные, а потому и подходы к лечению отличаются друг от друга. Кому-то прописывают строгую диету с употреблением овощей, а кому-то исключительно соколечение. Но суть курса неизменна и заключается в употреблении натуральных продуктов. Именно поэтому данный альтернативный способ врачевания подразумевает как плюсы, так и минусы.

Все преимущества данной методики говорят сами за себя. Спорт, свежие продукты, нормализация нервной системы. Именно из-за нехватки подобных аспектов в нашей жизни и возникают различные болезни. Ведение же здорового образа жизни укрепляет организм и позволяет избавиться от определённых болезней. Но у такого подхода есть и отрицательная сторона.

А заключается она в том, что не все пациенты, решившие выбрать натуропатию в качестве основного метода лечения, могут употреблять всё то, что прописано в методике. В отдельных ситуациях у людей возможно проявление аллергических реакций на те или иные фрукты и овощи. Кроме того, частое и постоянное употребление подобных продуктов может привести к заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Переизбыток одних веществ и недостаток других могут привести и к нарушению обмена веществ. А потому, выбирая натуропатию в качестве способа лечения, необходимо проконсультироваться с опытными специалистами и выбрать хороший соответствующий центр. Самолечение в данном случае может только навредить.

Натуропатия: лечение заболеваний самостоятельно

На сегодняшний день выпущено множество пособий и учебников по данной методике. Прочитав один из таких, некоторые думают, что познали всю её суть. На самом же деле все эти пособия рассказывают только о способах врачевания, но они не научат вас главному – постановке правильного диагноза. А сделать это в домашних условиях попросту невозможно. Лет 10 назад в большинстве институтов и центров натуропатии постановка диагноза сводилась к минимуму. Болезни определялись по состоянию мышц, радужке глаза. Но сегодня многие отказались от таких способов и стали использовать при постановке диагноза стандартные методы: анализы, УЗИ и т.д. Комбинирование с традиционными средствами позволяет более точно определить диагноз и прописать точный курс оздоровления, минуя различные нюансы, связанные с аллергическими реакциями и прочим.

Вывод прост: лечиться самому можно, но только в том случае, если вы на 100% уверены в диагнозе. Если же нет, то обязательно рекомендуется консультация с опытными врачами.

Київ вул. Гетьмана Полуботка, 7 (Попудренко) м.Лівобережна26 6 м.Чернігівська16 5 м.Дарниця3 1
8,1
Сучасний діагностичний центр на м. Дарниця «Дніпролаб» спеціалізується на проведенні високоточних ультразвукових та ендоскопічних досліджень, дуплексному скануванні організму. Спеціалісти даного закладу проводять більш ніж 500 видів діагностичних досліджень.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 07:00-19:00 Сб: 08:00-15:00 Нд: 08:00-15:00
Бровари вул. Героїв України, 20 Б (пов. 2, каб. 3)
9,1
Броварська філія діагностичного центру «Дніпролаб» спеціалізується на проведенні дуплексного сканування і високоточних ультразвукових обстежень організму. . Для обстеження пацієнтів застосовується апаратура італійського виробництва Esaote (MyLab 50 і MyLab 40). Дана техніка дозволяє отримувати зображення високої чіткості, використовуючи при цьому різні види датчиків.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 07:00-17:00 Сб: 08:00-13:00
Пацієнтам "Оксфорд Медікал" доступні наступні послуги: лікування псоріазу; Комп'ютерна томографія; елос епіляція; лікування головного болю; ведення вагітності; лікування геморою; різні види аналізів; лікування захворювань, що передаються статевим шляхом.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 08:00-21:00 Сб: 08:00-21:00 Нд: 08:00-21:00
Основна спеціалізація діагностичного центру Medicinе group - проведення ульразвукових досліджень, дуплексного сканування та ехокардіографії. При проведенні УЗ-діагностики спеціалісти центра використовують сучасну апаратуру моделі SonoScape S6. За бажжаням пацієнта дослідження можуть проводитись анонімно.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 09:00-19:00 Сб: 09:00-19:00
Центр гінекології та урології «ОМЕГА-КИЇВ» спеціалізується на діагностиці та лікуванні захворювань репродуктивної системи чоловіків та жінок.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 08:00-21:00 Сб: 09:00-17:00 Нд: 09:00-17:00
Центр гінекології та урології «ОМЕГА-КИЇВ» Деснянський спеціалізується на діагностиці та лікуванні захворювань репродуктивної системи чоловіків та жінок.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 08:00-21:00 Сб: 08:00-21:00 Нд: 08:00-21:00
Київ вул. Трутенка Онуфрія, 10 (Максимовича) м. Васильківська9 3
7,6
Лабораторно-діагностичний центр “Омега-Київ” працює з 2012 року. Спеціалізація центур полягає у проведенні високоточних обстежень з використанням магнітно-резонансної томографії, УЗІ-діагностики та комп’ютерної томографії.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 08:00-22:00 Сб: 08:00-22:00 Нд: 08:00-22:00
Київ вул. Круглоуніверситетська, 3/5 м.Театральна12 15 м.Хрещатик11 4
7,2
Поліклініка широкого профілю "Здорова сім'я" працює більше 15 років. Лікарі вищої категорії і весь персонал клініки налічує 24 фахівця, всі мають за плечима багаторічний досвід у лікуванні різних захворювань.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 08:00-20:00 Сб: 08:00-18:00