Прививка от столбняка в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи терапевты на вакцинацию
Противостолбнячная сыворотка 3000 МЕ 195 грн
Вакцинация против дифтерии, столбняка для взрослых (АДС-М) 80 грн
Профилактика дифтерии, столбняка АДС (обязательная консультация педиатра 250 гривен) 100 грн

Признаком развития болезни считается мышечный спазм челюсти (тризм), после чего присоединяется затрудненное глотание, судороги распространяются по всему телу, беспокоят даже в период сна. Важность вакцинации заключается в отсутствии специфических препаратов, которые защищают от столбнячного токсина. Прививка от дифтерии и столбняка относится к обязательным прививкам. В зрелом возрасте используется АДС-М (Td), которая дает возможность проводить профилактику заболеваний каждые 10 лет.

Детям

Прививка от дифтерии и столбняка детям проводится двумя вакцинами:

• АКДС (DTaP) вводится в 2,4 месяца или полгода, повторное введение проводится в 15-18 месяцев, ревакцинация осуществляется в 4-6 лет.
  • АКДС (Tdap) используется для ревакцинации в 11-18 лет.

Показания

Помимо планового введения прививки каждые 10 лет, существует экстренная вакцинация от столбняка. Она показана:

• при повреждении кожных покровов загрязненным предметом;
  • перед операциями, если отсутствуют сведения о проведенной вакцинации;
  • после укуса животного;
  • при наличии длительно незаживающих ран.

Прививка вводится взрослому человеку в бедренную, подлопаточную область.

Противопоказания

Когда планируется прививка от столбняка, противопоказания следует учитывать во избежание развития тяжелых осложнений. Вакцинация не проводится:

• беременным женщинам;
  • при наличии тяжелых реакций на предыдущую прививку;
  • в период лактации;
  • в острой стадии воспалительных, инфекционных заболеваний.

Возможные осложнения

Выполненная прививка от столбняка в Киеве в редких случаях приводит к появлению побочных реакций. Среди них стоит выделить субфебрильную гипертермию, уплотнение, болезненность, гиперемию в месте инъекции. Более тяжелые осложнения представлены анафилактическим шоком, отеком Квинке, судорогами.

Чтобы узнать, где сделать прививку от столбняка, необходимо посетить сайты медицинских клиник Киеве, которые специализируются на вакцинации. Прививка от столбняка в Киеве проводится как в государственных, так и частных лечебных учреждениях.

Сеть клиник Viva
Киев ул. Порика, 9а
м.Сырец70 17
Ольга, 16 июня '17г.

• Противостолбнячная сыворотка 3000 МЕ 195
  • Вакцинация АС 380
Дитина
Людмила, 04 марта '17г.

• Профилактика дифтерии, столбняка АДС (обязательная консультация педиатра 250 гривен) 100
  • Профилактика дифтерии, столбняка АДС-М (обязательная консультация педиатра 250 гривен) 100
Киев ул. Княжий Затон, 9
м.Позняки11 17 м.Осокорки16 16
Яна, 11 июля '17г.

Качалова Ольга Сергеевна. Очень много педиатров перебрали за первые несколько месяцев с рождения ребенка, даже самых дорогих. И нашли своего!!!! Наблюдаемся всегда только у нее.Прекрасный, внимательный врач. Всегда уделяет очень много внимание при визите. Все рекомендации по лечению , питанию, особенно первых прикормах, расписывает детально. Дополнительных вопросов не возникает. На экстренный случай отвечает на тел звонок вне рабочее время, интересуется здоровьем ребенка, когда болеем.Прекрасная медсестра, которая берет анализы, вежливый улыбчивый персонал на ресепшене. Приходилось общаться даже с руководителем (директором), когда ребенок заболел, также с заботой и внимательно к нам отнеслась. Огромная благодарность вашей клинике и персоналу!

• Вакцинация против дифтерии, столбняка для взрослых (АДС-М) 80
Киев ул. Соломенская, 11а
м.Вокзальная33 8 м.Дворец Украина56 14
Алла, 14 января '17г.

• Прививка от столбняка от 275
Киев бул. Ивана Лепсе, 65
р.Соломенский
Отделение сети клиник ISIDA, расположенное на бульваре И. Лепса, было основано в 2004 году. Имеет международное признание, подтвержденное сертификатом ISO 9001-2000. Штат медицинского центра состоит из специалистов 32 направлений, многие из которых кандидаты и доктора наук. Отделение специализируется на оказании гинекологической помощи.
Светлана, 17 июля '17г.

Ура, я наконец то нашла своего врача!!! Думаю, каждая девочка меня поймет!!! Найти своего врача – это очень важно). Для меня моим врачом стала – замечательный доктор Янюта Саар Мустафаевна в Исиде. Я сразу нашла с ней общий язык. Я могу задать ей любой вопрос, всегда ответит и успокоит. Клиника тоже супер и я еще долго буду помнить, как смеялась Саар Мустафаевна, когда я пришла на приём и принесла стандартный гинекологический набор для осмотра))))) Я потом подумала и поняла, что конечно не нужно было нести, но рефлекс после поликлиники остался))). Девочки избавляйтесь от рефлексов и привыкайте к хорошему уровню!

Киев пр-т Героев Сталинграда, 22
м.Минская11 3
Анна, 25 ноября '16г.

В отделении Исиды на Оболони мы наблюдались всю нашу беременность. Остались только приятные воспоминания и чувство настальгии за этим прекрасным временем. Сейчас не везде можно встретить доброту и человеческое отношение, но в Исиде мы постоянно чувствовали заботу и поддержку. Отдельно хочется отметить профессионализм докторов, высокий уровень медицинского обслуживания и выразить огромную благодарность за здоровье своего ребенка!

Киев ул. Р.Окипной 8-Б
м.Левобережная9 2
Отделение сети клиник ISIDA на Левобережной было открыто в июле 2012 года. Данный медицинский центр специализируется на оказании врачебной помощи и предоставлении услуг в области гинекологии.
Татьяна, 23 декабря '16г.

На самом деле очень обрадовались, что теперь и на Левом берегу есть отделение Исиды! Уже сходили на первичную консультацию, взяли пакет "ведение беременности" познакомились с нашим доктором. Пока что устраивает абсолютно все. Хочется сказать спасибо всему персоналу отделения за заботу, внимание, порядочность и искреннюю доброжелательность.

Киев ул. Круглоуниверситетская, 13А
м.Крещатик9 3 м.Театральная16 15
Катя, 11 мая '16г.

Как сказал мой муж, когда мы впервые сюда пришли- «Круто!» =))) Клиника действительно высокого уровня, это чувствуется и в кабинетах, и в разговорах с докторами, и в приветливом персонале, и во внешней обстановке. Скажу прямо – Исида нас покорила! =))) Приятно удивили цены, которые, не смотря на скачки в долларе, на сегодня считаются приемлемыми. С удовольствием приезжаем сюда на каждый плановый осмотр. Рекомендуем всем! =)

5,0
Киев ул. Зоологическая, 3, корпус "В"
м.Шулявская20 8
Многопрофильный медицинский центр "Оберег" работает во множестве направлений. В состав центра также входит детское отделение. По результатам государственной аттестации, центру было присвоена высшая категория.
Марина, 12 января '17г.

Моя мама частто страдает от заболевания щитовидки. Обращались к разным врачам, все говорят разное и назначают лекаста, которые на долго не помогают. Сейчас мама наблюддается у Алины Юрьевны, и она очень довольна врачем. Надеюсь, дальше ей станет лучше.

• Вакцинация Дифтерия, ацелюлярных коклюш, столбняк - Infanrix - GSK 418
  • Вакцинация Дифт., Коклюш, столбняк + полиомиелит - Infanrix-IPV - GSK 518
  • Вакцинация бустернаь Дифт., Ацелюлярных коклюш, столбняк - Boostrix GSK 488
  • Вакцинация бустернаь Дифт., Ацелюлярных коклюш, столбняк, полиомиелит - Boostrix-Polio GSK 582
Cеть клиник "Наш доктор"
Киев ул. Срибнокильская, 1
м.Позняки9 7 м.Осокорки20 7
Медицинский центр «Наш доктор» начал работу в 2004 году, специализируется на оказании медицинской помощи детям, диагностике и лечении различных заболеваний.
Любовь, 04 января '17г.

Кто хоть раз сидел с ребёнком в очереди к доктору, тот точно знает, что это удовольствие ниже среднего, и шансов подхватить заразу гораздо больше, чем вылечиться. Поэтому для меня вполне очевидным выбором стала клиника «Наш доктор», где без всяких проволочек мой ребёнок может получить качественную медицинскую помощь.

• Прививка от столбняка 100
Киев, пр-т Героев Сталинграда, 8а
м.Оболонь22 4 м.Петровка32 10
5,0
Киев, ул. Иорданская, 18 (ул. Лайоша Гавро)
м.Оболонь10 1 м.Петровка24 9