Проба манту в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи педиатры перед вакцинацией
Проба манту (только после консультации педиатра) 100 грн
Проба манту 100 - 240 грн
Проба Манту (туберкулінодіагностика) 165 грн
Проба Манту с осмотром педиатра 320 грн

Проба Манту не относится к вакцинам, отсутствует в графике вакцинации. Она представляет собой кожную аллергическую пробу, выполняется по показаниям.

Детям

Прививка Манту детям выполняется по показаниям, а также при регистрации высокого уровня заболеваемости в стране. Задача пробы заключается в выявлении туберкулеза, установления необходимости проведения вакцинации от туберкулеза. Если малыш привит БЦЖ, проба выполняется после 12 месяцев, ежегодно.

Показания

Манту прививка проводится с целью:

• выявления инфицированных людей;
  • подтверждения туберкулеза;
  • поиска пациентов для повторной вакцинации;
  • профилактики туберкулеза.

Спустя 3 дня после пробы оценивается результат, делаются выводы.

Противопоказания

Когда планируется прививка Манту, противопоказания следует учитывать во избежание ухудшения состояния. Среди противопоказаний стоит выделить:

• снижение иммунитета на фоне ОРВИ, обострения хронической патологии;
  • аллергии;
  • ревматизм (острая стадия);
  • кожная патология в острой стадии;
  • бронхиальная астма;
  • эпилепсия.

Возможные осложнения

Манту прививка иногда осложняется воспалением лимфоузлов, цефалгией, недомоганием, лихорадкой.

Владимир
Прививаемся всей семьей ежегодно проходим осмотры специалистов. Очень хорошая клиника, прекрасный персонал, по первому требованию, предоставляют все необходимые документы на вакцину. Рекомендую!
Анатолий Шевчук
Отличная клиника. Очень много вакцин, удобный график работы, чуткие и профессиональные врачи. Особенно хотим отметить главного врача Аллу Марьяновну. Обслуживаемся больше года.
Мария
Спасибо большое Алле Марьяновне,за умение слушать,за умение помогать,за веру в действия,за то что все ее рекомендации всегда попадают в цель,очень удобно иметь и педиатра и иммунолога в одном лице!Мы благодарны за ваш труд))
Благодаря золотым ручкам Аллы Марьяновны,благодаря ее професионализму мы наконец-то вылечили своего сына.Ее рекомедации и советы всегда были удачными и всегда помогали нашей семье в момент болезни. Очень нравиться сама клиника,ее персонал)очень удобно что можно делать привывки в удобное для нас время , просто замечательно что можно обратиться за помощью даже в воскресенье! Мы наблюдаемся у Аллы Марьяновны уже 5 год и я как мама,очень собой горжусь что смогла выбрать для нашей семьи именно этого педиатра
9,4
Киев ул. Елизаветы Чавдар, 8
м.Осокорки12 10 м.Позняки17 4
Киев ул. Маричанская, 9
м.Васильковская13 3 м.Голосеевская13 4
Специализированный детский медицинский центр "Педиатр и Я" основан в 2012 году. Приоритетное направление - медицинская помощь детям с рождения и реабилитация малышей с различными нарушениями: неврологическими, ортопедическими и ЛОР.
  • Проба манту (только после консультации педиатра) 100
Киев ул. Анны Ахматовой, 31
м.Позняки8 5 м.Осокорки24 10
Киев ул. Драгоманова, 2б
м.Позняки32 8 м.Харьковская34 9
Многопрофильный медицинский центр "Натус" начала работу в 2017 году, специализируется в области семейной медицины, занимается амбулаторным лечением как маленьких, так и взрослых пациентов. Здесь трудятся квалифицированные врачи. Применяется индивидуальный подход, внимательное отношение к пациентам.
  • Проба Манту с осмотром педиатра 320
Дитина
Киев пр-т Алишера Навои, 1
м.Дарница34 11 м.Харьковская36 11
Детский медицинский центр «Дитина» начал работу в 1996 году, специализируется в сфере педиатрии, выполняет все виды диагностических и лечебных услуг.
Киев ул. Кахи Бендукидзе, 2
м.Дружбы народов12 10 м.Лыбедская29 8 м.Выдубичи27 19
KinderKlinik – сеть медицинских центров для детей. К услугам наших пациентов высококвалифицированные личные педиатры и узкие специалисты; лаборатория; УЗИ и ЭКГ; вакцинация; дневной стационар; англоязычные консультации; электронная медицинская карта и чат с педиатром в личном кабинете на сайте. Здоровье начинается с детства!
  • Проба манту 240
Киев ул. Регенераторная 4, корп. 8/2
м.Дарница42 10 м.Левобережная31 8
Многопрофильный медицинский центр для всей семьи "Илая Фэмили" занимается диагностикой и лечением различных заболеваний, ведет комплексное обслуживание пациентов всех возрастов.
  • Проба Манту (туберкулінодіагностика) 165
Cеть клиник "Амеда"
Киев ул. Цитадельная, 7
м.Печерская15 11 м.Арсенальная22 7
Многопрофильный медицинский центр "Амеда" на ул. Цитадельной относится к сети медучреждений города, оказывает полный комплекс лечебно-диагностических услуг и профилактики различных заболеваний.
Киев, с. Софиевская Борщаговка, ул. Южная, 7
Киев, ул. Оболонская Набережная, 1, корп. 3
м.Оболонь27 6 м.Петровка47 11
Киев г. Ирпень, ул. Соборная, 128/1
Медицинский центр "Веста" специализируется на предоставлении широкого спектра услуг для пациентов всех возрастных категорий. В учреждении ведут прием андрологи, терапевты, дерматологи, гинекологи, неврологи, офтальмологи, хирурги, педиатры и другие специалисты.
  • Проба манту 180