Прививка от коклюша в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи педиатры перед вакцинацией
Вакцинация против коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита ("Бустрикс Полио") 650 грн

Прививка от коклюша относится к плановой вакцинации малышей до года, так как именно у детей заболевание протекает крайне тяжело.

Детям

Прививка от коклюша проводится внутримышечно в 3 месяца, затем еще дважды с промежутком 6 недель. Что касается ревакцинации, она выполняется в 1,5 года.

Показания

Прививка от коклюша взрослым показана для профилактики болезни.

Противопоказания

Отменить вакцинацию необходимо при:

• обострении хронических заболеваний;
  • острых инфекционных патологиях;
  • наличии тяжелых осложнений после предыдущего введения;
  • тяжелые болезни нервной системы;
  • уже перенесенном коклюше.

Временно перенести прививку разрешается при насморке, лихорадке.

Возможные осложнения

Осложнения представлены местными признаками в виде отечности, болезненности, гиперемии в месте инъекции. Из системных реакций стоит выделить аллергию, лихорадку, плач, беспокойство.

Карина
Спасибо за качественно сделанную узи щитовидки мне такую процедуру нужно проходить раз в пол года и я знаю что это такое мне понравилось буду обращаться
степан
Ходил на процедуру эхокардиография в народе наз УЗИ сердца, был крайне удивлен шикарным аппаратом УЗИ, а я в них разббираюсь и реальной доброжелательности доктора который делал УЗИ спасибо у меня все хорошо но как известно береженого бог бережет
Очень все нравится☺
Диана
Сеть клиник Viva
Киев Троещина ул. Лаврухина, 6
р.Деснянский
Многопрофильная современная клиника "Viva" на Троещине входит крупную в сеть медучреждений Киева, оказывает полный спектр лечебно-диагностических услуг детям и взрослым
9,4
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14з (офис 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
Многопрофильный медицинский центр «Клиника выходного дня» обеспечивает не только диагностирование и лечение различных патологий, но и полноценную реабилитацию для пациентов. Специалисты учреждения — не только практикующие врачи, но и ведут активную научную деятельность. Прием ведет врач: Басараба Наталья Михайловна
9,3
Киев ул. Тимошенко, 19
м.Минская2 1 м.Оболонь17 6
Киев г. Вышгород, пр-т Шевченко, 9
Медицинский центр "Амида" — семейная клиника, предлагающая широкий спектр медицинских услуг для взрослых и маленьких пациентов. В центре работает большой коллектив врачей — профессионалов высокого уровня, первой и высшей квалификационных категорий.
Дитина
Киев пр-т Алишера Навои, 1
м.Дарница34 11 м.Харьковская36 11
Детский медицинский центр «Дитина» начал работу в 1996 году, специализируется в сфере педиатрии, выполняет все виды диагностических и лечебных услуг.
7,2
Киев Осокорки ул. Елизаветы Чавдар, 2
м.Осокорки7 3 м.Позняки10 5 м.Славутич21 6
  • Вакцинация против коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита ("Бустрикс Полио") 650
  • Вакцинация против дифтерии, столбняка, коклюша (''Бустрикс'') 555
Киев бул. Ивана Лепсе, 65
р.Соломенский
Отделение сети клиник ISIDA, расположенное на бульваре И. Лепса, было основано в 2004 году. Имеет международное признание, подтвержденное сертификатом ISO 9001-2000. Штат медицинского центра состоит из специалистов 32 направлений, многие из которых кандидаты и доктора наук. Отделение специализируется на оказании гинекологической помощи.
Киев пр-т Героев Сталинграда, 22
м.Минская11 3
Киев ул. Р.Окипной 8-Б
м.Левобережная9 2
Отделение сети клиник ISIDA на Левобережной было открыто в июле 2012 года. Данный медицинский центр специализируется на оказании врачебной помощи и предоставлении услуг в области гинекологии.