Прививка от энцефалита в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи педиатры перед вакцинацией

Вакцинация против клещевого энцефалита производится с целью предупреждения заболевания человека данным опасным недугом. Не секрет, что разносчиками ее являются клещи, которые особенно активны весной и летом, поэтому подобная процедура проводится перед наступлением данного периода. Эффективность ее доказана. Совсем недавно в такой стране, как Австрия, заболеваемость энцефалитом была очень высока, после применения вакцины заболеваемость резко снизилась. Эффективность метода составляет почти 95%.

Принцип действия такой же, как и у других вакцин, живой вирус в препарат не помещается, но присутствует антигенная структура. Организм учится на данных, не опасных для него клетках, противостоять вирусу, вырабатываются соответствующие антитела. Для поддержания производства данных иммуноглобулинов нужно вводить средство несколько раз. Защита от вируса появляется не ранее, чем через две недели после поступления второй дозы. Это необходимо учитывать.

Применение метода рекомендуется всем, кто проживает в соответствующей зоне присутствия клещей, либо намерен посетить ее. Имеется несколько видов препарата, которые разрешены для применения в России. Отличаются они степенью включения вируса, применяемыми штаммами, степень очистки, в ряде препаратов используется дополнительные компоненты, но принцип действия един. Импортные вакцины защищают от российских штаммов, только два препарата можно употреблять в отношении детей. Схема применения препарата подробно описана в инструкциях, дополнительно разъясняется врачом по требованию пациента. Рекомендуется начать вакцинацию после истечения сезона.

На сайте likarni.com представлены лучшие клиники, первичную консультацию можно получить при помощи онлайн-сервиса.

Найдена 1 клиника
Віта
Дуже позитивні враження. Одразу видно що лікар, професіонал своєї справи. Призначив декілька аналізів, яких ніхто раніше не призначав. Підхід до дити хороший, син задоволений. Лікування ефективне, на інше і не розраховували. Дякую!
Ніна
Лікар мене вислухав, всі мої побажання і скарги, відповів на всі запитання. Мені сподобалася клініка. Якщо виникнуть якісь питання звичайно буду звертатися ще до цього висококваліфікованого професіонала. Рекомендую!
Вікторія
Досить досвідчена людина, це зрозуміло вже з розмови. Все пройшло добре, огляд теж. Дитина також задоволена спеціалістом! На даний момент проходимо курс лікування, призначений спеціалістом. Почуваємо себе значно ліпше! Прийдемо ще.
Артем
Я дуже задоволений лікарем. Професіонал, нормально все пояснила, і не стала розводити на гроші, пропонуючи додаткові обстеження. Для мене це принципово важливо. Так як я розуміюся на цьому, сам працюю в медичній сфері. Консультацією задоволений!
Киев ул. Драгоманова, 2 Б
м.Позняки32 8 м.Харьковская34 9
Многопрофильный медицинский центр "Натус" начала работу в 2017 году, специализируется в области семейной медицины, занимается амбулаторным лечением как маленьких, так и взрослых пациентов. Здесь трудятся квалифицированные врачи. Применяется индивидуальный подход, внимательное отношение к пациентам.
Артем,