Прививка от дифтерии в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи педиатры перед вакцинацией
Вакцина Бустрикс 780 - 955 грн
Профилактика дифтерии, столбняка, коклюша БУСТРИКС (обязательная консультация педиатра 280 гривен) 650 грн
Вакцинация против коклюша, дифтерии, столбняка (''Инфанрикс'') 980 грн

Лечить дифтерию довольно трудно, поэтому разработана специальная вакцина, благодаря которой создается иммунитет против болезни. Прививка состоит из ослабленного токсина, не способного вызвать заболевание. Во взрослом периоде инъекция производится подкожным путем, для малышей целесообразно вводить внутримышечно в зону предплечья, бедро.

Прививка от дифтерии имеет три вида: АДС, АКДС, АДС-М. Первый тип подразумевает создание иммунитета против дифтерии, столбняка. Во второй тип вакцины входят дополнительно компоненты против коклюша. Что касается последнего вида, вакцина используется для малышей после 6 лет, а также взрослым после введения АКДС в детском возрасте. Если вакцинация впервые была назначена во взрослом возрасте, тогда после первого введения в любом возрасте повторяется инъекция через месяц, спустя год и каждые 10 лет.

Детям

Что касается малышей, то прививка от дифтерии детям выполняется в 3-месячном возрасте, затем дважды повторяется инъекция с промежутков 1,5 месяца. Далее схема подразумевает вакцинацию в 1,5 года, 6 лет, затем через 8 лет и спустя 4 года.

Показания

В плановый график вакцинации входит прививка от дифтерии, поэтому ее выполнение обязательно (с учетом противопоказаний).

Противопоказания

Наиболее важные противопоказания к прививке от дифтерии представлены острым периодом инфекционных, воспалительных болезней, лихорадкой, беременностью (первый триместр), наличием аллергических реакций на предыдущее введение вакцины.

Возможные осложнения

В некоторых случаях наблюдаются побочные эффекты после вакцинации. Среди них стоит акцентировать внимание на ухудшении общего самочувствия, когда появляются гриппоподобные симптомы (недомогание, ломота в теле, снижение аппетита, субфебрильная гипертермия). Также возможно уплотнение, отек, покраснение места инъекции, появление диареи, отита, бронхита. Прививка от дифтерии в Киеве выполняется в медицинских центрах, которые специализируются на вакцинации. На портале указаны клиники, где сделать прививку от дифтерии возможно в минимально короткие сроки, а также цена на прививку от дифтерии.

Карина
Спасибо за качественно сделанную узи щитовидки мне такую процедуру нужно проходить раз в пол года и я знаю что это такое мне понравилось буду обращаться
степан
Ходил на процедуру эхокардиография в народе наз УЗИ сердца, был крайне удивлен шикарным аппаратом УЗИ, а я в них разббираюсь и реальной доброжелательности доктора который делал УЗИ спасибо у меня все хорошо но как известно береженого бог бережет
Очень все нравится☺
Диана
Сеть клиник Viva
Киев Троещина ул. Лаврухина, 6
р.Деснянский
Многопрофильная современная клиника "Viva" на Троещине входит крупную в сеть медучреждений Киева, оказывает полный спектр лечебно-диагностических услуг детям и взрослым
9,4
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14з (офис 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
9,3
Киев ул. Тимошенко, 19
м.Минская2 1 м.Оболонь17 6
Киев г. Вышгород, пр-т Шевченко, 9
Медицинский центр "Амида" — семейная клиника, предлагающая широкий спектр медицинских услуг для взрослых и маленьких пациентов. В центре работает большой коллектив врачей — профессионалов высокого уровня, первой и высшей квалификационных категорий.
Дитина
  • Профилактика дифтерии, столбняка, коклюша БУСТРИКС (обязательная консультация педиатра 280 гривен) 650
  • Профилактика дифтерии, столбняка, коклюша и полиомелита БУСТРИКС ПОЛИО (обязательная консультация педиатра 280 гривен) 750
Киев ул. Кахи Бендукидзе, 2
м.Дружбы народов12 10 м.Лыбедская29 8 м.Выдубичи27 19
KinderKlinik – сеть медицинских центров для детей. К услугам наших пациентов высококвалифицированные личные педиатры и узкие специалисты; лаборатория; УЗИ и ЭКГ; вакцинация; дневной стационар; англоязычные консультации; электронная медицинская карта и чат с педиатром в личном кабинете на сайте. Здоровье начинается с детства!
  • Вакцина Бустрикс 780
Cеть клиник "Амеда"
Киев с. Софиевская Борщаговка, ул. Южная, 7
Современная многопрофильная семейная клинка Амеда на Софиевской Борщаговке с 2013 года занимается диагностикой, лечением и профилактическими мерами различных областях медицины для детей и взрослых.
  • Вакцина Бустрикс 955
м.Осокорки7 3 м.Позняки10 5 м.Славутич21 6
  • Вакцинация против коклюша, дифтерии, столбняка (''Инфанрикс'') 980
Киев ул. Никольско-Слободская, 2б
м.Левобережная8 4 м.Дарница23 16
Центр диагностики и лечения хронических инфекций «Витацелл» создан в 1996 году, специализируется в сфере выявления и терапии TORCH и других инфекционных заболеваний.
  • Прививка от дифтерии от 60