Жабоедов Дмитрий Геннадьевич

Офтальмолог, офтальмохирург
врач высшей категории
доктор медицинских наук
Заведующий кафедры офтальмологии Национального медицинского университета имени А.А. Богомольца, профессор
Врач-офтальмолог с 22-летним стажем работы, специалист высшей категории, доктор медицинских наук. Проконсультироваться с Жабоедовым Дмитрием Геннадьевичем можно при возникновении следующих жалоб — ощущение песка в глазах, помутнение, снижение зрения, покраснение, отечность, зудящие ощущения в окологлазничной зоне, закупорка слезного канала, выделение гнойной жидкости из глаз, появление дополнительных образований на веке, мелькание «мушек». Специалист владеет навыками проведения микрохирургических вмешательств, что позволяет успешно лечить глаукому, катаракту и другие заболевания органа зрения. Дмитрий Геннадьевич Жабоедов оказывает помощь в случае травматического поражения глаз, максимально быстро восстанавливает зрительную дисфункцию и устраняет воспалительный процесс.

Врач работает в клиниках:

Киев наб. Днепровская, 23 м.Осокорки21 4 м.Позняки30 6
Херсон ул. Кулика, 133а (поликлиника "Строителей", 4 этаж)

Людмила
Огромная благодарность Дмитрию Геннадьевичу,за его золотые руки,я теперь прекрасно вижу,а сорок лет проходила в очках, можно сказать слепой ,я практически ни чего не видела,я теперь как на свет родилась, вижу и радуюсь,а Дмитрию Геннадьевичу большое большое спасибо,за его труд,тяжёлый труд и его золотые руки,дай Бог ему здоровья и его семье!!!
Галина
Хочу выразить огромную благодарность прекрасному доктору Жабоедову Дмитрию Геннадиевича. У меня сложный диагноз: глаукома с катарактой обоих глаз. Долго не решалась делать операцию и чуть не потеряла зрение. В прошлом году Дмитрий Геннадиевич прооперировал мне один глаз, а в этом году и второй. Доктор сохранил мне зрение и вернул мир красок. У него золотые руки. Чуткое и внимательное отношение к пациенту. Большое Вам спасибо! Храни Вас Бог.
Жанна
Хороший врач, опытный. Понравилось, что внимательно выслушал и не настаивал на операции, а попытался помочь без хирургии.
29 мая '16г.
Вылечил катаракту мужа и вернул ему нормальное зрение. Спасибо от всей семьи!

Врач-офтальмолог предоставляет услуги:

• медикаментозное лечение инфекционно-воспалительных болезней глаз и окологлазничной области;
  • хирургическое, лазерное лечение катаракты, астигматизма, глаукомы;
  • коррекция зрительных нарушений;
  • удаление дополнительных образований на веке;
  • промывание слезных каналов;
  • удаление инородных тел;
  • подбор контактных линз, очков.

Врач-офтальмолог занимается лечением заболеваний:

• блефарит;
  • воспаление склеры, конъюнктивы;
  • атрофия зрительного нерва;
  • дистрофические изменения.

• 1997 г. — Национальный медицинский университет им. А.А. Богомольца.
  • 1999 г. — интернатура по специальности "Офтальмология" на базе кафедры глазных болезней Национального медицинского университета им. А.А. Богомольца (Центральная городская клиническая больница Центр "Травма глаза").
  • 2001 г. — клиническая ординатура на базе кафедры офтальмологии Национальной медицинской академии последипломного образования им. П.Л. Шупика и "Центра микрохирургии глаза".
  • 2005 г. — заочная аспирантура на кафедре офтальмологии Национальной медицинской академии последипломного образования им. П. Л. Шупика.

Ученая степень и звания

• Жабоедов Дмитрий Геннадиевич — доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедры офтальмологии Национального медицинского университета имени А.А. Богомольца, член Европейского и Международного обществ рефракционных и катарактальных хирургов, член Американской академии офтальмологов, ведущий офтальмолог и руководитель сети клиник в Украине.

Участие в ассоциациях

• Ассоциации офтальмологов-нейроофтальмологов, глаукоматологов Украины.
  • Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов;
  • Международного общества рефракционных и катарактальных хирургов;
  • Американской академии офтальмологов.