Лазерное и хирургическое лечение астигматизма в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи офтальмологи

Лечение астигматизма - это процессы, направленные на устранение дефектов фокусировки зрения. При астигматизме роговица глаза претерпевает изменения, теряет свою правильную форму. Поэтому происходит неравномерное преломление лучей света. Пациент перестает четко видеть предметы, их очертания становятся размытыми, искривленными. Такое явление встречается часто. Уровень патологии до 0,5 диоптрий считается в пределах нормы и не требует лечения. Большие значения необходимо корректировать. Разделяют врожденный и приобретенный вид заболевания.

Офтальмологи применяют несколько видов терапии:

коррекция очками,

лазерное лечение,

хирургическое вмешательство.

Более эффективным методом, дающим хороший результат, считается лазерная коррекция астигматизма. Такая процедура длится до 20 минут, протекает без боли. Наложение швов после операции не требуется. Для полного восстановления зрительной функции требуется около 7 дней. В процессе луч лазера срезает верхний слой роговицы, затем в глубоких слоях идет корректировка роговицы, после чего верхний слой возвращается на свое место. Процедура выполняется под местной анестезией.

Лазерное и хирургическое лечение астигматизма не применяется, если у пациента:

беременность, период лактации,

глаукома,

катаракта,

сахарный диабет,

дистрофия роговицы,

патология глазного дна,

индивидуальная непереносимость лазера.

Способ терапии выбирается врачом после анализа степени заболевания, анамнеза, состояния пациента. Клиники Киева, обеспечивающие хирургическое и лазерное вмешательство, собраны на этой странице. Записаться на прием удобно через портал likarni.com.

Найдена 1 клиника
Егор
Еще два месяца назад главной моей проблемой была перхоть. Согласитесь, довольно неприятно, когда твой строгий деловой костюм густо припорошен, и специальный шампунь не спасает положения. Коллега посоветовал обратиться к Серхану. Он действительно мне помог.
Тамара
Спасибо доктору за прием, внимание и подробное объяснение. Еще спасибо за возможность позвонить в любой момент и ответить на тревожные состояние. Но администрация, конечно, оставляет желать намного лучшего! Крайне не организованы, рассеяные и забывчивые. Это коммерческая клиника и администраторы это первые люди, которые встречают клиента и коммуницируют с ним. У нас всю(!) информацию записали не верно. От фамилии до номера телефона и до даты рождения. Соответственно никто не позвонил, не напомнил, не уточнил. Короче, непонятно записался ты или нет. Ждут тебя или нет... После процедуры, мы ждали результат гистологии и никто даже не почесался сообщить о том, что он готов. Хотя мы оставляли заявку на отправку на электронную почту. По телефону мне ничего не смогли объяснить. А мы сидим три недели как на иголках в ожидании. Ладно вы не отпраивли на почту, но хотя бы уведомление какое-то прислали что результат готов. Вот и впечатление общее сильно смазано...
Тамара
Игорь
Консультация косметолога помогла мне избавиться от некрасивой родинки на лице, которая доставляла мне массу неудобств. Благодаря стараниям врача я стал чувствровать себя намного уверенней. Спасибо,
Сеть клиник "Медиленд"
Узкопрофильное медучреждение "Медиленд на Лукьяновке» — это отделение крупной медицинской сети, занимающееся эстетической медициной, косметологией, дерматологией и пластической хирургией.
Егор,