Лазерное и хирургическое лечение астигматизма в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи офтальмологи

Лечение астигматизма - это процессы, направленные на устранение дефектов фокусировки зрения. При астигматизме роговица глаза претерпевает изменения, теряет свою правильную форму. Поэтому происходит неравномерное преломление лучей света. Пациент перестает четко видеть предметы, их очертания становятся размытыми, искривленными. Такое явление встречается часто. Уровень патологии до 0,5 диоптрий считается в пределах нормы и не требует лечения. Большие значения необходимо корректировать. Разделяют врожденный и приобретенный вид заболевания.

Офтальмологи применяют несколько видов терапии:

коррекция очками,

лазерное лечение,

хирургическое вмешательство.

Более эффективным методом, дающим хороший результат, считается лазерная коррекция астигматизма. Такая процедура длится до 20 минут, протекает без боли. Наложение швов после операции не требуется. Для полного восстановления зрительной функции требуется около 7 дней. В процессе луч лазера срезает верхний слой роговицы, затем в глубоких слоях идет корректировка роговицы, после чего верхний слой возвращается на свое место. Процедура выполняется под местной анестезией.

Лазерное и хирургическое лечение астигматизма не применяется, если у пациента:

беременность, период лактации,

глаукома,

катаракта,

сахарный диабет,

дистрофия роговицы,

патология глазного дна,

индивидуальная непереносимость лазера.

Способ терапии выбирается врачом после анализа степени заболевания, анамнеза, состояния пациента. Клиники Киева, обеспечивающие хирургическое и лазерное вмешательство, собраны на этой странице. Записаться на прием удобно через портал likarni.com.

Найдена 1 клиника
Сегодня приводила маму на обследование.Все очень понравилось,мама даже прослезилась.За последнее время нам пришлось повидать много медицинских учреждений,поверьте,было с чем сравнивать...Прекрасный,внимательный,чуткий персонал!Отдельное спасибо Меренко Юлии Сергеевне,ее медсестричке и анестезиологу
Андрей
Лежал в стационаре после операции по удалению аппендицита. Очень доволен, уход просто великолепный, персонал заботливый и внимательный. Бахтизин Андрей Викторович прекрасный хирург и отзывчивый человек. Я очень рад что обратился именно туда.
Очень довольна посещение клиники, очень рада что нашла для себя чудо доктора-гинеколога Семенову Татьяну Владимировну. Она не просто хороший врач, еще она прекрасный человек! Теперь буду ходить только к ней. Клинику рекомендую, в ней светло и комфортно находится.
Юлия
Была на консультации у Белоконь и удалении новообразования у Меренко. Все,включая ресепшн, внимательные и отзывчивые. Первое впечатление о клинике очень положительное.
Сеть клиник "Медиленд"